Вспышка

Психология про Вспышка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Менее болезненное прохождение через процесс духовного развития происходит при практике крийя-йоги, принесенной на Запад в 20-х годах нашего века Парамахамсой Йоганандой, который на протяжении 30 лет обучал ей тысячи людей, пользуясь специальным набором упражнений и дыхательными методиками, способствующими постепенной активизации и продвижению энергии Кундалини.

Он называл свое учение "священной наукой" или "наукой религии" и много говорил о достижении постоянного блаженства.

Научный метод...

Существует множество доказательств, что концепция духовного пробуждения присуща не только философии йоги, но что это процесс, известный во многих культурах тем, кто занимается мистическими или оккультными практиками. Такие занятия дают людям возможность наладить связь с энергией, светом и высшим сознанием с целью привести в действие то, что в общем можно обозначить как энергии трансформации.

Ссылки на подобные процессы можно найти в мистических эзотерических учениях и практиках многих культур...

Видения и звуки – галлюцинация или божественное вмешательство?

Иногда я впадала в гипнотическое состояние и внезапно входила в третье или четвертое измерение; я словно одевала очки силой в три диоптрии, и восприятие пространства как-то смещалось, словно это был астральный план. Я видела невероятно красивые пейзажи... Маргарет.

Временами я чувствовала, как вокруг меня ходили чудовища и слышала их шаги. Я чувствовала, что это мой наставник создавал эти ситуации, чтобы понизить мою...

Прохаживаясь ночью по пляжу, я увидел, как луну пересек ворон, летевший быстро, со скоростью где-то 60 миль в час. Мне захотелось сфотографировать его, я сосредоточил мысленную энергию на том, чтобы связаться с ним. Птица вернулась и парила на фоне луны, расправив крылья, до тех пор, пока я не сфотографировал ее, а потом сразу же улетела... Роб.

Работая с пациентами, я вижу и слышу сущности, дающие мне советы относительно лечения. Однажды я почувствовала запах гаванской сигары во время...

Еще недавно послушный ребенок вдруг становится обидчивым, раздражительным, агрессивным, в его словах прорываются грубость и гнев. Именно с этих проявлений зачастую начинается взросление. Родители не знают, как реагировать на подобные выходки подростка: он злится, дерзит, обижается на каждое замечание в свой адрес.

Или, наоборот, ведет себя нарочито спокойно, проявляя, в общем-то, несвойственную ему медлительность, забывчивость, неспособность довести начатое до конца, что является выражением...

Кроме рассмотрения проблемы индивида, в статье подчеркивается социальная и политическая важность зависимости и освещается «концепция» «теней города» (Минделл, 1988); так называемый, идентифицированный пациент часто отражает стороны жизни, отвергаемые семьей и обществом в целом, измененные состояния сознания могут предложить альтернативные возможности для главенствующей культуры общества.

Случаи из практики, приведенные в статье, иллюстрируют впечатляющие процессуально-ориентированные...

Здравствуйте! Я, конечно, очень хотела бы пообщаться лично с психологом, но, за неимением такой возможности, пишу сюда. Дело в том, что за последние 3 месяца, я потеряла интерес к своей жизни. У меня нет желания заниматься обыденными делами, которыми она (жизнь) заполнена. Мне 23, я замужем, у меня двое детей. Дочке 2,5 года, сыну 6 месяцев. Практически все время нахожусь дома.

Детей я люблю, но забота о них утомляет, при чем скорее морально, чем физически. Два года назад, я стала замечать за...

Организм внутренне переживает все, что мы тщательно скрываем даже от самих себя. Рано или поздно накопившиеся проблемы дают о себе знать, проявляясь психосоматическими заболеваниями. «Плачет мозг, а слезы - в сердце, печень, желудок…» - писал известный отечественный ученый, врач и психолог Александр Лурия.

Термин «психосоматика» ввел в научный обиход немецкий врач Хейнрот 180 лет назад. Болезненные явления называют психосоматическими лишь в том случае, если установлена прямая зависимость...

Часто мы стараемся не обращать внимания на то, что кажется нам проявлением слабости: страхи, навязчивые мысли, раздражительность. Стремимся избавиться от этих состояний, не задумываясь, что психика сигнализирует о чем-то важном.

Нередко эти симптомы свидетельствуют о депрессии. Как распознать неявные признаки депрессии, рассказывает психиатр Вадим Мусников.

Существуют состояния, которые воспринимаются как обыденные, но на самом деле оказываются признаками нестабильности психики. Если вы...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вспышка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни