Вспышка

Психология про Вспышка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему на протяжении веков люди столь трепетно относились к амулетам и талисманам? Даже не осознавая того, мы стремимся материализовать удачу и уверенность в своих силах. Трудно определить “номинал” пятака, который подкладывается под пятку на экзамене.

Или стоимость “счастливой” ручки, которой подписываются самые важные договоры. Ну а “везучий” галстук, в котором на переговорах удается убедить самых несговорчивых партнеров, и вовсе бесценен.

Есть и другие предметы, ценность которых...

Многие знают, что сдерживать и подавлять свой гнев вредно для здоровья. Он подобен зажженному факелу внутри организма. Чем больше внешних проявлений гнева подавляется, тем сильнее обжигает огонь внутри. Он разрушителен. Его невозможно убить, пряча в себя.

Тем, кто постоянно чрезмерно подавляет гнев, некоторые врачи, психологи грозят целым букетом заболеваний. Стресс, риск развития алкоголизма, ожирение, болезни внутренних органов… и это ещё далеко не полный список пагубного действия гнева...

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль воздействует на нас. Крепость нашего тела, интеллект, успех в жизни и радость, которую мы даем другим людям, — все зависит от природы и качества наших мыслей.

Крайне важно помочь себе всесторонне понять деятельность энергии мысли, освоить технику ее контролирования, овладеть методом воплощения благотворных идей в жизненную реальность. Мы можем использовать силу мысли в тысячу раз эффективнее и убедимся в том, что...

В нашем мире чуть ли ни на каждом шагу приходится сталкиваться с прямой или косвенной информацией, касающейся половых взаимоотношений. В модели Трансерфинга данная тема, как и многие другие, предстает в необычном ракурсе.

Секс играет весьма значительную роль в личной жизни людей, хотят они себе в этом признаться, или нет. Точнее, даже не сам секс, а отношение к нему. Неважно, ведет человек половую жизнь или нет, в его мыслях время от времени возникают вспышки, выражающие отношение.

Вообще...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Приближение дедлайна - совершенно особое состояние, знакомое каждому офисному работнику. Да, собственно, не только офисному, и не только работнику: впервые с такой особенностью нашей цивилизации как «дедлайн» мы встречаемся еще на студенческой или даже школьной скамье.

Многие помнят эти ощущения неизбежной бессонной ночи и состояние обреченного стресса. Работу сделать, кажется, невозможно, но не сделать - тоже нельзя. И делали! Скорее всего 90% процентов курсовых, дипломов и рефератов пишутся...

Абрахам Маслоу охарактеризовал самоактуализацию как желание человека стать тем, кем он может стать. Человек, достигший этого уровня развития, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности.

Самоактуализироваться — значит стать тем человеком, которым мы можем стать, достичь вершины нашего потенциала. Говоря словами Маслоу: «Музыканты должны играть музыку, художники должны рисовать, поэты должны сочинять стихи, если они, в конце концов, хотят быть в мире с...

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

- Для чего нужно исследовать агрессию?

- Мы не можем иметь реалистическое представление о человеке, о социальных группах и этносах без подробно разработанной научной теории агрессивности. Любая теория, в которой игнорируется эта проблема, будет односторонней, а следовательно, искажающей реальность.

- Но, казалось бы, гораздо лучше быть мирным и дружелюбным?

- Агрессивность - неотъемлемый аспект человеческой жизни, поэтому надо считать наивным мнение, что человек рождается добрым, а...

На Новый год дети всегда с удовольствием рисуют елочку. Знайте, на основании того, как ребенок изображает новогоднее дерево, родители могут составить точное представление о чертах характера, которые в нем развиваются. Расскажет нарисованная елочка и о том, есть ли у ребенка проблемы в общении с вами и окружающим миром.

Это широко применяющийся в практике психологических консультаций тест, идея которого была предложена выдающимся психологом и мистиком Карлом Юнгом.

Внимательно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вспышка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни