Вспышка

Психология про Вспышка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А началось все так

Осенью 1957 года в городе Форт Ли американского штата Нью-Джерси безработный рекламщик-консультант Джеймс М. Вайкари открыл неожиданное применение недавно созданному прибору – тахистоскопу, способного создавать короткие вспышки света до 1/60000 секунды.

Дело в том, что такие короткие импульсы находятся ниже порога восприятия, человек их попросту не замечает.

Предприимчивый Вайкари не растерялся и объявил во всеуслышанье, что ему удалось создать новое слово в науке по...

В жизненных ситуациях, когда для человека характерна определенная доля риска, например, при управлении автомобилем, выбор поведения чаще определяют эмоции, а не логика.

При наблюдении за мозговой деятельностью здоровых взрослых людей во время специального психологического опроса с помощью ядерно-магнитного резонанса в Калифорнийском Технологическом Институте было выявлено.

Что если люди чувствуют недостаток информации и, как следствие, некую неуверенность, то у них активизируются зоны...

Понятие "депрессия" означает подавленное, угнетенное настроение, часто сопровождающееся тревогой, бессонницей, слабостью, снижением аппетита и другими симптомами. Точнее, триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической деятельности.

Для того, чтобы считаться болезнью, депрессия должна быть достаточной выраженности и длительности (как минимум 2 недели).

Депрессия может принимать самые причудливые формы. Иногда она проявляется как слабость, отсутствие...

Как я уже указывал, сон совершенно не похож на историю из жизни сознательного разума. В обыденной ситуации мы думаем над тем, что хотим сказать, выбираем наиболее выразительный способ передачи мысли и пытаемся сделать наш рассказ логически связанным.

Например, грамотный человек будет избегать слишком сложных метафор, дабы не создавать путаницы в понимании. Но сны имеют иное строение. Образы, кажущиеся противоречивыми, смешно толпящимися в спящем мозгу, утраченное чувство нормального времени...

Зигмунд Фрейд говорил, что сны - царский путь к бессознательному. Фриц Перлз считал их царским путем к интеграции, имея в виду метод возвращения человеку отчужденных частей его личности. Килтон Стьюарт называл не получивший объяснения сон "нераспечатанным письмом от Бога".

С древнейших времен люди интересовались снами и считали их значимыми. Достаточно вспомнить историю библейского Иосифа, который был освобожден из тюрьмы и стал управляющим землями фараона благодаря тому, что успешно раскрыл...

В 1970 году в чикагской больнице умирал семидесятисемилетний человек. Его тело было опутано проводами датчиков и резиновыми трубками но однажды вечером умирающий, обрывая связи с продлевающей жизнь аппаратурой, попытался встать.

Наблюдавшая за ним медсестра взволнованно сказала: “Вы должны лечь!”. Тогда непослушный больной посмотрел ей в глаза, сказал: “Не говорите мне, что мне делать” — и умер. Это был известный всему психологическому и психотерапевтическому миру Фриц Перлз — человек, долгие...

Одиночество - увлекательный путь к самой себе.

Извечно стремление человека уйти от одиночества. По природе своей человек не должен быть одинок. Но в семье моряка, в силу его профессиональной деятельности, вероятность одиночества возрастает. И особенно остро это ощущает женщина.

Однако одиночество не всегда зло. Иногда людям полезно побыть наедине с собой. В суматошной череде будней мы часто забываем о себе, стараемся жить для других: покупаем все лучшее детям, отдаем предпочтение интересам...

Интуиция на различных этапах истории человечества

На заре истории человечества проблема выживания ставилась непосредственно. Надо было заботиться о пропитании, защищаться от диких зверей, от врагов, от непогоды. Жизнь поддерживалась неимоверными усилиями и трудами.

Инстинкт в борьбе за выживание играл важную роль, без него человечество погибло бы. Под инстинктом мы понимаем более или менее настоятельное требование к отдельному живому существу воспользоваться способами поведения...

Современный человек, измученный гонкой за успехом (или борьбой за выживание), утративший душевные связи и уверенность в себе, оказывается в тисках обстоятельств, провоцирующих стресс. Внутреннее напряжение проявляется в подавленном настроении, чреватом неожиданными эмоциональными вспышками, в общем ухудшении самочувствия.

Отсюда недалеко и до депрессии – вечной спутницы стрессов. Можно ли с этим бороться? Можно!

Рекомендаций как избавляться от стрессов существует очень много. Но все они...

Определение эстетизма предлагается следующее:

"Эстетизм - это способность человека творить новые формы". Формы окружают людей повсюду в материальном мире. Формой обладают не только одежда, интерьер, архитектура, автомобили и т.д., формы имеют все произведения искусства, традиции, обряды, привычки, манеры поведения.

Даже мышление человека, чувствование мира и речь тоже обладают формами, имеющими свои характерные черты. Все это создано самими людьми в ходе их эволюции, в отличие от деревьев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вспышка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни