Все-таки

Психология про Все-таки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Я только-только закончила 11 класс, получила золотую медаль за отличную учебу, но вместе с окончанием школы пришла депрессия и осознание, что я не вижу своего дальнейшего пути. Как-то так вышло, что за все мои 18 лет жизни я так и не поняла, кем хочу быть, к чему у меня лежит душа, куда поступать учиться. Сейчас, может это после школы так, не знаю, но ко всему пропал интерес.

Внутреннего огня хватает совсем ненадолго. Я пыталась заставлять себя что-то делать, меняла сферы...

Познакомилась с молодым человеком год назад. С перва у нас было сексуальное влечение. Позже он переехал ко мне и мы стали с ним жить. Все всегда было отлично. Доверяли друг другу. Мы решили жить в двоем. Всегда заботились друг о друге. Мне стало надоедать то что мы постоянно сидели дома, ни куда не ходили, да и подарков он мне никогда не дарил. Мне это очень не нравилось.

Так как я привыкла к большому вниманию от мужского пола. Он ни когда не ревновал и я его. Позже он устроился работать в...

Жителю мегаполиса категорически не хватает времени. Сразу столько всего нужно сделать и на работе и дома. Мы вынуждены вести списки дел, расставлять приоритеты. Есть даже специальные курсы "управления временем", на которые имеет смысл потратить время.

Человек находится в постоянном напряжении, спешке, что приводит к раздражению, стрессу и нервным срывам.

Почему же мы не можем делать все спокойно и неторопливо? Куда деваются те 24 часа в сутки, которые щедро выделила нам природа...

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет, что прожил ее бездарно: не позволил себе стать по-настоящему счастливым. В угоду другим пытался жить не своей, а той жизнью, которую ему навязывало общество.

Теперь ему уже все равно, что о нем думают другие, и какие ценности их интересуют. А вот времени что-то изменить и стать счастливым уже не остается…

Печальная картина, не правда ли? Современная цивилизация делает ставку на материальное процветание и личный...

Три года назад у меня случилась тяжелая затяжная депрессия. Не то чтобы до нее я была удовлетворена своей жизнью, но все же. Сейчас я не чувствую вкус к жизни. Я вообще сомневаюсь что могу что-то сильное чувствовать. Вначале была сильная боль и чувство вины, хотя я не могу сказать что я конкретно в чем-то страшно виновата. Потом была отстраненность, я была как наблюдатель действа.

Как мертвец. Меня ничего не беспокоило и не трогало, даже страдания и муки других. Но тогда мне стало близко...

Мне 23, замужем пол года, но в своей жизни не вижу смысла. Я очень открытый человек, мне всегда хотелось помогать людям, быть полезной, жила по принципу: делай добро и бросай его в воду, если работать, то с идеей, что от этого кому то станет лучше, если любить, так уж так, чтоб полностью посвятить себя этому человеку.

Но сейчас я вижу, что людям вокруг меня не нужно, чтоб им помогали, их вполне все устраивает, нытье доставляет им удовольствие и от помощи они отказываются. В том числе и...

Так вот, я могу сидеть и жалеть себя вечно. Но в чем смысл этого действия?

С детства у меня не такие уж теплые отношения с членами семьи, если девочки чем-то делятся с мамой, то не я. Никогда и не при каких обстоятельствах не расскажу никому о своих мыслях честно, все равно что-то останется известным только мне, не делюсь личными переживаниями детства ни с кем (только если вам пишу сейчас об этом).

Конечно, хотелось бы с кем-нибудь в открытую об этом поговорить, но и я не такой человек, да...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Болтушки, хохотушки, плаксы, одинокие, счастливые, блондинки, завистливые, любопытные, милые, мудрые, иногда серьезные, всегда загадочные. Разные. Испокон веков вы добросовестно исполняли свои роли матерей и хранительниц очага.

За женщиной всегда стоял дом, весь распорядок ее дня был подчинен домашним заботам. И мир худо-бедно, но развивался, людей становилось все больше, прогресс продвигался все дальше.

А сейчас мы все подошли к какой-то странной черте, оторвались от прошлого, а будущее...

Недавно я узнала. Что у мужа есть любовница. Довольно банальная ситуация. Мы живем уж 21 год вместе. Мне 46, ему 41. Есть ребенок 11 лет.

Я с начала семейной жизни не работала, вела дом как образцовая домохозяйка. Муж зарабатывал деньги и все заботы по дому и уходу за ним я взяла на себя. Даже книги, которые он читает выбираю и покупаю я.

Мы долго не заводили ребенка, хотя проблем ни у меня ни у него нет. Возможно в этом и кроется начало всего описываемого. С одной стороны я относилась к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все-таки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни