Возможно ли все поправить

Недавно я узнала. Что у мужа есть любовница. Довольно банальная ситуация. Мы живем уж 21 год вместе. Мне 46, ему 41. Есть ребенок 11 лет.

Я с начала семейной жизни не работала, вела дом как образцовая домохозяйка. Муж зарабатывал деньги и все заботы по дому и уходу за ним я взяла на себя. Даже книги, которые он читает выбираю и покупаю я.

Мы долго не заводили ребенка, хотя проблем ни у меня ни у него нет. Возможно в этом и кроется начало всего описываемого. С одной стороны я относилась к нему как мужу. Защитнику и опоре, а с другой как своему ребенку.

Потом родился сын. Муж был горд и счастлив, а все 9 месяцев беременности

я помню как одну полосу счастья. Я не очень изменилась физически после родов, но видимо что-то все же поменялось, и в первый день рождения сына я случайно узнала про другую женщину в жизни моего мужа. Была страшная обида, разбирательство и с ним и с ней, и в итоге я отвоевала мужа обратно. У меня даже было впечатление, что ему этого хотелось.

Шли годы, я успокоилась, спустя какое-то время и опять стала примерной матерью и хозяйкой. Вот только я перестала совсем спрашивать почему поздно пришел, где был, с кем. Не без труда для себя. Я считала, что у него должно быть личное пространство.

Где то 4 года назад муж ушел с работы из-за неудовлетворенности собой.

Вот только новой, соответствующей его амбициям уже не было. В стране начался кризис, а я про себя начала называть сидение дома кризисом среднего возраста. За эти годы пришлось пережить немало невзгод. Но мне казалось, что мы еще вместе.

Потом он нашел работу по душе, и я думала, что все теперь будет хорошо!

Но нет, он почти сам натолкнул меня на свой роман. Теперь. Анализируя, я понимаю что он мне рассказывал об удовольствии, не сексуальном конечно, которое получает в обществе любовницы.

Я была сначала оглушена новостью, но особо жгучей ревности не почуствовала. Где-то в душе понимая, что он имеет на это право.

Как любая женщина, которая хочет узнать, я узнала все, что возможно!

Меня не поразило, что она ничего сильно из себя не представляет, на вкус и цвет... И не поразило, что это длится уже год, что они подыскивают съемную квартиру и собираются вместе за границу на каникулы. Меня поразил тон, в котором они общаются. Мой муж всегда смеялся, да и я тоже над сюсюканьем, а уж если бы я его назвала "Мусик", а он ответил "Холосо"! Да ревность, но не злоба затопила мое сердце, но виду я не показала.

Напротив мне даже не надо притворяться. Чтобы ласково общаться с мужем. Что касается его, то он вообще по отношению ко мне и сыну ведет себя безукоризненно. Спустя довольно долгое время мы даже опять стали заниматься сексом. Возможно он грезит в это время о другой, но факт остается фактом.

Мне было над чем поразмыслить, с начала я подумала, что любовь не вернуть, за тем, что я должна измениться и стать ему опять интересной. Завлечь и снова завоевать его сердце.

Но теперь, копнув глубже, я поняла, что все годы я беззастенчиво пользовалась человеком. Мне казалось, что я не эгоистка, последний кусок никогда не съем. Но ни любви ни тепла в последние годы, особенно без работыон от меня не видел. Мне больно и стыдно. Видимо я сама его оттолкнула. Я даже не знаю каких советов мне просить.

Со стороны виднее. Неужели я только сейчас поняла про себя, что я тварь?

Онлайн консультация Возможно ли все поправить

Здравствуйте.

Выводы, которые Вы сами сделали, похожи на правду. Ваша боль и стыд - это расплата за такое отношение к нему, и сильный сигнал, что надо что-то менять в своём отношении к мужу, возможно, другим людям, к себе, в том числе.

По теме Возможно ли все поправить

В трансе возможно - всё!

После школы (1965) я решился поступать в университет, где можно изучать...
Психология

Мужчина и женщина возможно ли взаимопонимание?

Сомнения в необходимости изучения каббалы исчезают, если в человеке возникает во...
Психология

Счастливое детство после развода возможно

Кого ты больше любишь - маму или папу? Нет более бестактного вопроса, который...
Психология

Отделение души от тела. Возможно ли это?

Итак, для более полной картины, сделаю небольшой экскурс в прошлое. В течении...
Психология

Возможно ли простить себя

Здравствуйте. Пишу Вам с надеждой на дельные советы и на психологическую помощь...
Психология

Не возможно быть идеальным для всех

Иногда не важно, что вы делаете. Вы никогда не сможете полностью оправдать...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?