Как решиться все рассказать?

Мы вместе с мужем почти 5 лет, в браке немного меньше года. И вот я влюбляюсь в нашего общего женатого друга. Это может звучать наивно, но я никогда не чувствовала так. Более того, это чувство оказалось взаимным.

Сначала мы просто много общались, сходились все ближе, потом стали созваниваться, встречаться.

Я не хочу и не смогу описать все то, что есть между нами. Мы хотим быть вместе, хотим завести ребенка, мы понимаем друг друга без слов.

Недавно его жена обо всем узнала. Она ушла от него, но достаточно быстро попросилась назад. В тот момент я испугалась. Испугалась порвать отношения с мужем, испугалась озвучить все это родителям. Мне было очень страшно и плохо душевно и физически. В тот момент я хотела лишь одного - что бы мне дали время. Я предложила ему ее вернуть, я боялась что она все скажет моему мужу, я была не готова.

Он вернул ее из-за меня, выдержал огромное количество сложных разговоров, он говорил ей, что любит меня и хочет быть со мной, но она все равно осталась. Сейчас они вместе, он избегает ее. Она пытается измениться, стать похожей на меня, но это только злит его. Наши чувства стали еще сильнее, мы изводим себя этой ситуацией. И для нас стало очевидным, что мы должны быть вместе.

Когда я думаю о том, что мне нужно будет сказать все мужу, я задыхаюсь. Мне больно за него, за то что его предала не только жена, но и близкий друг. За то, что я не оправдала его надежд. Он дорог мне, я привязана к нему, но я не хочу быть его женой.

Мой любимый человек тоже мучается, ему тоже стыдно за то, что придется так поступить со своей женой. Но он не видеть своей жизни без меня. Мы пока ждем, только не понятно чего... У меня складывается чувство, что все зависит от меня, от моего решения. Ведь у них по сути все уже кончено. Не знаю сколько еще его жена сможет терпеть холодность и его плохое настроение.

И вот я в подвешенном состоянии. Когда мой муж строит планы на отпуск меня просто трясет. Я не хочу ничего с ним, я не уверена что мы куда-то поедим. Но я никак не могу решиться все рассказать. Я не знаю, как мне это сделать. Не знаю как мне собраться. Делить нам нечего, детей у нас нет, живем мы у моих родителей.

Вся проблема только в том, что я не могу решиться причинить ему боль. Я не знаю как он будет с этим справляться, не знаю как он отреагирует, тем более, что они еще и работают вместе с моим любимым человеком. Не знаю, как смогу смотреть на то, как он собирает вещи. Не знаю, как решиться.

Онлайн консультация Как решиться все рассказать?

Здравствуйте Marishka!
На вашу просьбу о совете.
У вас складывается чувство, что всё зависит от вас. Вы знаете, тот случай когда всё может зависить только от вас. Собственно вы сами уже всё и решили как вам поступить, мне только кажется что всё дело только в вашей уверености в вашем поступке. Мне кажется что ваше решение оправданно для данной ситуации, вы о нём конечно не сказали в письме, но оно звучит тут иносказательно.

Единственная трудность как всегда, это сделать первый шаг, который для вас в будущем лишь окажется счастливым.

Удачи вам, Marishka!

Онлайн консультация Как решиться все рассказать?

Чем дольше Вы будете откладывать, тем сложнее будет сделать это, и тем больнее будет.

Разделите Вашу сложную задачу на несколько этапов.
1-ый этап. Скажите, что Вам необходимо поговорить о серьезных вещах. Спросите, когда он будет готов?

2-ой. Расскажите, что прошло время, все меняется. Люди меняются, их отношения.

3-ий. Что Вам надо переосмыслить отношения, может расстаться на некоторое время для этого.

4-ый. Тут он сам, если умный мужчина, может догадаться.

5-ый. И может не обязательно говорить истинную причину. Он просто сам уйдет.

По поводу боли. Боль - это сигнал организму, что что-то не в порядке. Это естественный защитный механизм. Не более того. В данном случае, боль ему покажет, что что-то пошло не так и надо менять поведение.

"Но он не видит своей жизни без меня"- не совсем адекватная установка. Если он не видит жизни без Вас, значит он просто жить не умеет.

По поводу предательства. Вы никого не предаете. Вы просто живете.

Вы имеет право предоставлять другим людям возможность решать их собственные проблемы. А его боль - это уже не Ваша проблема. Как бы цинично это не звучало, это так...
Вы можете быть в подвешенном состоянии столько сколько Вам захочется, Вы решаете это, это Ваш выбор, Вы сами строите свою жизнь. Сейчас Вы застряли между двумя точками в своём выборе и это мучительное состояние и двигаться куда-то тоже больно, что делать? Если бы у меня была такая вот проблема, что бы Вы посоветовали мне? Как лучше всего поступить?

По теме Как решиться все рассказать?

Как решиться на чужого ребенка

РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ В МУКАХ ...Этот страшный приговор Ольга и Саша получили пять...
Психология

Не могу решиться-расстаться или нет

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Я часто чувствую...
Психология

Не могу решиться на развод

Здравствуйте! Ситуация в которой я сейчас оказалась, наверное не такая уж и...
Психология

То, как вы держите телефон в руке, может многое рассказать

Удивительно, но даже по тому, как человек держит в руках мобильный телефон...
Психология

Что наше тело может рассказать психотерапевтам

Мы знаем, что в нем запечатлена наша личная история. Оно свидетельствует о нашем...
Психология

Что любимый цвет может рассказать о характере человека

Согласно основным догмам биоэнергетики, любой цвет обладает особой силой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы