Внутреннее понимание

Психология про Внутреннее понимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В первую очередь, хочется сказать, что я считаю себя человеком, не достигшем ничего. Мне почти 25 лет, в настоящий момент у меня нет работы, нет семьи, детей, куча компексов, огромные амбиции. Зато есть родители и брат, друзья, некоторые из них надеюсь искренне переживают обо мне.

Если спросить окружение, то все бы сказали, что я оптимист. У меня много планов и я знаю что силы для их реализации есть. Я люблю жизнь. Но все чаще меня разрывают противоречия, переполняет чувтсво тесноты в душе...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

ГЛАВА 1. ВHУТРЕHHЕЕ "Я"

Пpивет, pебята. Я хочy обpатить ваше внимание немного не тyда, кyда многие пpивыкли смотpеть. Hе на объект пикапа, а наобоpот, на себя. "Если y тебя не полyчается, то пpоблема в тебе самом... Hyжно менять себя."

А знаете, не нyжно. По кpайней меpе, если возникли такие пpоблемы, то менять себя нyжно HЕ СЕЙЧАС. Hе тyда можешь изменить. Объясняю. Вместо того, чтобы постоянно себя ломать и испытывать от этого чyвства неyдобства, неyдовлетвоpённости, pаздpажения...

Здравствуйте! У меня, как и у многих людей есть детские родительские программы. Их непросто детально вспомнить и понять. Они так глубоко, что их можно лишь чувствовать, когда они в ответственный момент начинают вылазить наружу и мешать объективной жизни. Есть ли методы решения этих проблем?

«Когда вы меняете свой взгляд на вещи, то, что вы видите, тоже начинает меняться», – Уэйн Дайер.

Алхимия эмоций – это главный механизм психологического выравнивания. Это способ управления эмоциями, которые могут охватить нас и повлиять на ситуацию так, что она начнет влиять на нас сама. Это мета-инструмент, с помощью которого мы можем наполнить свою жизнь благодатью и мудростью, несмотря на эмоционально непростой период.

Эмоции являются частью нашей жизни. Их нельзя избежать, а любые попытки...

Мы живем в мире, где стресс стал нормой, поэтому сегодня так важно вовремя суметь воспитать своих детей эмоционально и психологически выносливыми личностями.

Научно доказано, что психологически выносливые дети не только лучше подготовлены к самостоятельному решению возможных проблем, но и отличаются хорошей успеваемостью в школе и в будущей работе.

Да, это может показаться непростым заданием, но если вы избежите этих ошибок, то вашим деткам жить будет намного проще.

1. Ограничение эмоций...

В детстве мы интуитивно находим для себя простые способы снятия стресса. Но во взрослом возрасте, к сожалению, нередко о них забываем. О чем это говорит? Что не нужно искать новые приемы в борьбе с нервным напряжением. Достаточно лишь вспомнить «хорошо забытые старые».

1. Фантазируйте

В детстве мы довольно часто представляем себе что-то веселое и приятное, воображаем себя сильными, умелыми, лучшими в чем-то… И все это происходит легко и естественно.

Фантазируя, мы помогаем себе сохранить эту...

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех: людей, ситуации, окружающий мир, жизнь. Что скрывать, только начинаю понимать, что же такое эта настоящая жизнь. Пребывая в расширенном состоянии сознания, замечаю больше, чувствую, всё приобретает смысл и объем, который незаметен, когда живёшь от ума, когда слушаешь команды в своей голове, пусть они даже порой прикрыты благими намерениями.

Каждое мгновение жизни наполнено смыслом, так как оно происходит здесь и...

Что или кто мешает вам похудеть?

В самом деле, когда мы худеем, наш организм «сопротивляется» этому. Он худеть не намерен, ему и так хорошо. Привычно, спокойно, комфортно и хочется кушать, а не заниматься фитнесом. Это понятно и биологически естественно. Любой организм подчиняется принципу гомеостаза – стремлению сохранить привычное состояние. Но у него нет собственной воли, собственных желаний. Он не может быть «ленивым, коварным, беспринципным и хитрым». Тогда кто же это? И как к нему...

Ваша внутренняя сила пропорциональна трудностям, которые вы встречаете на своем жизненном пути. Проблемы появляются у тех, кто в состоянии их решить. Если вас постоянно преследуют трудности, значит вы сильный человек, ведь по-другому быть просто не может.

Возможно, вы считаете себя слабым человеком, и вам кажется, что другие вами пренебрегают, или же используют в своих корыстных целях. По ночам вы плачете, сражаясь со своими внутренними демонами в одиночку. Не отчаивайтесь и помните: чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее понимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек