Внутреннее понимание

Психология про Внутреннее понимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В современной психологии известны следующие виды мышления:

1)стимульно-реактивное, подсознательное мышление.
3)кодовое, сознательное мышление. Конкретное и абстрактное.

4)ассоциативное, индуктивное, дедуктивное, «трансдуктивное» мышление.

Коротко охарактеризую все эти виды мышления.
Стимульно-реактивное мышление – это подчинение психики воздействию стимула (энерго-информационного имупульса) и ее ответ, ее реакция на этот стимул без анализа природы стимула. Пример: лев проголодался...

Палсинг – это вид массажа, который очень эффективно стал использоваться в психотерапии для исцеления психологических травм, психосоматических заболеваний, отдельных симптомов в теле, эмоционального дискомфорта и другого.

С этим методом я познакомилась около 10 лет назад как клиент. Тогда для меня было открытием, что все ресурсы для исцеления находятся в моем же теле, необходимо их лишь активизировать. В дальнейшем я решила освоить этот метод как специалист. Мне повезло, на моем пути...

Вы любите рассказывать о своей жизни каждому встречному? Это может быть опасно! В статье рассказано о технике безопасности при энергетическом обмене между людьми.

Всем ли нужно это знать?

Менталитет русского человека предусматривает обсуждение проблем, негативных сторон нашей жизни во время межличностного общения.

Тревоги, заботы, горести, несчастья, болезни и просто недовольство окружающим миром – это то, чем мы охотнее всего делимся и чему посвящаем наши беседы со знакомыми. И...

Пятница – это день Венеры, который должен привести человека к философскому пониманию жизни

Основа семейной философии – это разумная верность

История

Известный миллионер Стефан Герард, отъявленный безбожник, в одно из воскресений приказал своим приказчикам явиться для разгрузки только что прибывшего корабля.

Один из приказчиков, молодой человек, обладавший твердыми религиозными убеждениями и достаточной духовной силой, чтобы проводить их в жизнь, – наотрез отказался исполнить это...

Постоянный, навязчивый шум в голове, который создается нашим неуправляемым мышлением, становится для большинства из нас главным источником неприятностей и заблуждений. По-моему мнению, контроль внутреннего диалога является одним из важнейших этапов для развития осознанного восприятия и изменения уровня мышления.

Но простого желания отключить навязчивое бормотание, как правило, недостаточно и изначально приходится прибегать к дополнительным методам, позволяющим осознавать и отстраненно...

В последние не то что годы, но даже десятилетия у человечества развился гипертрофированный интерес к внутреннему миру. То есть к психологическим теориям, духовным учениям и прочей индустрии «внутреннего космоса». Появилось даже популярное мнение, что с помощью внутренних психотехник можно решить все свои проблемы. Проблема, однако, в том, что это мнение не имеет никакого отношения к реальности.

Следует, во-первых, понимать, что внутренний мир не возникает у человека из ниоткуда. Внутренний...

«Надо потратить много времени, чтобы стать наконец молодым», — сказал однажды Пабло Пикассо. Взрослые скучают по невинному любопытству своей юности, художники стремятся вернуть утраченную детскую креативность. Творческий процесс часто воспринимается, как постоянная битва между внутренним ребенком и внутренним критиком. Может ли эта творческая битва превратиться в творческий баланс?

Стать молодым

Быть молодым значит быть любопытным: в среднем дети задают 107 вопросов в час. Но с возрастом мы...

Чтобы достичь хоть каких-то небольших высот, нужно преодолеть немало препятствий, а для этого человеку необходима жизненная энергия и внутренняя сила. Под прессингом навалившихся обстоятельств и завышенных требований общества, внутренние силы человека иссякают, трансформируются и порой, всё чаще, тяжело взять себя в руки и дать достойный отпор трудностям и неприятностям.

Психологами разработан ряд методик, которые позволяют сконцентрировать свои силы, позволяющие бороться с жизненными...

В процессе взросления и попыток становления себя как цельной личности, люди не только приобретают, но и теряют множество качеств, которые необходимы для поддержания гармонии внутри.

К примеру, способность радоваться даже незначительным вещам, быть открытым к экспериментам и чему-то новому, умение наслаждаться каждым моментом жизни и контролировать свое чувство вины.

Для таких, казалось бы, простых вещей во взрослом возрасте иногда приходится проделать большую работу над собой. Данная статья...

В каждом возрасте свои потребности, а значит забота и любовь родителей с каждым годом имеют свои особенности.

В младенчестве начинает формироваться доверие, поэтому любовь для ребенка заключается в чуткой заботе матери о его потребностях. Если в этом возрасте мать была ненадежна, отвергала ребенка и т.д., то это может сформировать подозрительность и опасение за свое благополучие.

Во взрослой жизни с такими людьми тяжело установить контакт, в отношениях они часто подвергают партнера испытаниям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее понимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество