Хочу или Надо? О доверии себе и жизни

СПОНТАННОСТЬ ВЫБОРА в ДОВЕРИИ СЕБЕ и ЖИЗНИ.

Множество событий и различных встреч с людьми последних дней привели меня к написанию данного поста. Начну свое повествование с замечательной, на мой взгляд, притчи «О мудром решении»…
Хочу или Надо? О доверии себе и жизни
Однажды простой крестьянин спас даоса, когда тот тонул в реке. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у ног крестьянина и сказал:

— Хоть эти вещи и неказисты на вид, заключена в них волшебная сила: игла дарует жизнь и излечивает все болезни, колотушка при ударе высекает золотые и серебряные монеты, а жезл даёт власть победить любое войско и уничтожить врагов. Ты спас мне жизнь и в награду ты можешь выбрать одну из них.

Крестьянин, не долго думая, взял иглу и спрятал её у себя в поясе.

— Ты слишком быстро принял решение, — удивился даос. — Неужели тебя не прельщают богатство или власть?

— Я ВЫБРАЛ ЖИЗНЬ, — ответил мудрый крестьянин, — так как ни власть, ни богатство без неё цены не имеют, а, спасая жизни других, я, при желании, буду иметь и власть, и богатство. Вот почему мне милее игла, а что касается жезла и колотушки, то с ними хлопот не оберёшься.

Не далее как вчера вечером я проводила встречу-знакомство с девушкой, желающей получать мои «Консультации Любви». При выяснении круга задач для предстоящей нам совместной работы, всплыл вопрос о настоящих желаниях.

Как пример я привела следующий: перед тобой в вазочке лежат три яблока. Красное, желтое и зеленое. Ты хочешь съесть яблоко. И, если ты идешь по пути исполнения этого намерения без давления, то выбор твой спонтанен и естественен сам по себе. Ты интуитивно выбираешь именно то яблоко, которое нравится. Совершенно не задумываясь над процессом. И, как правило, результат доставляет Тебе наслаждение! Яблоко вкусное, сочное, красивое = именно такое удовольствие тебе от его поедания и хотелось получить…

Рассмотрим другой вариант того же самого процесса.

Ты хочешь съесть яблоко. Перед тобой три разных яблока. Как только ты начинаешь задумываться над осуществлением своего желания, встаешь перед выбором. Ты начинаешь...

Статья полностью находится на блоге "Посвящение в кайфологию" от GAELEN

ДОВЕРЯЙТЕ своему внутреннему голосу! Слушайте свое удивительное Тело: оно нам никогда не врет! Старайтесь быть осознанным в любых ситуациях вашей жизни!

Один из моих Партнеров (почему именно так подробнее в материалах моего блога и на страницах моих произведений))) после прочтения данной статьи и нашей беседы провел по моей рекомендации ЭКСПЕРИМЕНТ.

Он заключался в следующем: совершать покупки не по ранее составленному списку и выбирая цену (надо), а руководствуясь непосредственными чувство*знаниями (хочу) = подходя к тому или иному понравившемуся продукту (о продуктах питания на неделю работающему одинокому мужчине), нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу и реакциях Тела на них...

Если все позитивно и вдохновляет - берешь. Если что-то настораживает или возникают вопросы - откладываешь в сторону.

Каково было его удивление (он прекрасно готовит и довольно состоятельный человек), когда, расплачиваясь у кассы он обнаружил, что ПРИОБРЕЛ только то, что РЕАЛЬНО ЖЕЛАЛ и заплатил за это МЕНЬШЕ денег, чем покупая продукты по списку "необходимости". При этом и сама разница его удивила)))

Не верьте мне на слово! Проверьте САМО*стоятельно! Результаты можете писать мне в комментариях данной статьи, или на почту. Контактная информация в "развернутом виде" на моем блоге в разделе "О GAELEN"

Счастья ВАМ и Света во всех благих начинаниях! С Любовью и верой в вашу Уникальность, GAELEN
×

По теме Хочу или Надо? О доверии себе и жизни

О доверии

Что такое доверие? Каждый понимает это слово по -своему и вкладывает в это...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Выбор между ХОЧУ и НАДО

«Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к...
Психология

Принцип жизни хочу или должен?

Спросите себя «что в моей жизни важнее: хочу или должен?» Уверена, что...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество