Внутреннее понимание

Психология про Внутреннее понимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мы зависим от оценки других людей, то судим о себе с чужих слов. Если нас оценивают хорошо, мы возносимся, становимся значительными, красивыми, умными, принятыми собой. А когда нас оценивают плохо - немедленно возникает испуг. Наше "Я" внутренне сотрясается, когда мы не соответствуем чьим-то представлениям. Однажды замечательно сказал по этому поводу Маяковский: "Я не целковый, чтобы всем нравиться".

Мы не рождены, для того чтобы всем нравиться. Прежде всего, мы должны быть приняты собой...

Эмоция - это отражение состояния разума в теле. Однако порой между разумом и эмоцией наступает конфликт: Разум говорит “нет”, а эмоция говорит “да”, или наоборот.

Если ты действительно захочешь получить представление о состоянии своего разума, то тело всегда даст тебе его истинное отражение, поэтому смотри на свою эмоцию или же просто почувствуй ее в своем теле.

Если мысль и эмоция находятся в явном конфликте, то мысль будет ложью, а эмоция - правдой. Хотя она и не является окончательной...

Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть. Вам лишь необходимо понять её сущность и способ действия, чтобы успешно применять её во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни. Необходимые для этого знания и умение вы получите самостоятельно при чтении описанных здесь простых процессов и технических приемов. Все явится перед вами в новом свете и вы получите из глубины вашего разума силу, с помощью которой вы сможете осуществить множество своих надежд и мечтаний. Итак, примите твердое...

Интересная штука кризис. Так и напрашивается аналогия с волной: кого-то она разбивает, бросая на камни, а кого-то выносит на гребне, поднимая на новые высоты. Одни в кризис теряют работу, деньги, а иногда веру в себя и надежду на лучшее.

Другие успешно делают карьеру, развивают свой бизнес, находят своё призвание и новых друзей. Что это, слепой случай, судьба, и мы можем уповать только на чудо, или есть что-то, на что мы можем влиять, и что определяет исход кризиса для нас?

Экономический...

СПОНТАННОСТЬ ВЫБОРА в ДОВЕРИИ СЕБЕ и ЖИЗНИ.

Множество событий и различных встреч с людьми последних дней привели меня к написанию данного поста. Начну свое повествование с замечательной, на мой взгляд, притчи «О мудром решении»…

Однажды простой крестьянин спас даоса, когда тот тонул в реке. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у...

Все понимают, что в природе происходят изменения, которые описываются понятием эволюции. У многих сложилось понимание относительности представления об абсолютном и вечном процессе причинно-следственных зависимостей, которые меняют и меняются в понятийном отношении.

Можно верить или не верить в то, что абсолютная истина является понятием, понятым для разума, который пока ещё не сошёл с ума. И для этого достаточно бросить синтетический взгляд на закономерности действующие и противодействующие...

Основа хороших отношений – взаимопонимание, без которого невозможно договориться друг с другом, прийти к совместному решению, донести свою мысль до собеседника. Для многих читателей вовсе не секрет, что хорошие отношения строятся на взаимопонимании.

А что же такое – хорошие отношения?

Это такие взаимоотношения, которые наполняют нас, способствуют нашему внутреннему развитию, приносят радость или удовлетворение. В таких отношениях мы ощущаем поддержку, они являются настоящей опорой для нас...

Наши эмоции - это только кажется, что с ними все просто, ведь, казалось бы, именно они всегда на виду. На самом деле это довольно тонкая область, к которой следует подходить внимательно и деликатно. В наших эмоциональных состояниях всегда столько тонов, полутонов и их нюансов... В них помогает разобраться шкала эмоциональных тонов.

Шкала эмоциональных тонов – действительно важный инструмент. Его можно использовать во всех сферах жизни, в которых так или иначе участвуют люди. На этой шкале...

Сочувствие к себе — это акт любви, понимания и принятия. Профессор Кристин Нефф с 2003 года занимается изучением этого вопроса. Как правило, когда мы переживаем негативные чувства, в первую очередь страдает наша самооценка и самоуважение. Нефф и его коллеги считают это ошибочным. Это не приносит нам душевной пользы, а, напротив, приводит к нарциссизму, считают они.

Сочувствие к себе

Если вы когда-нибудь ругали себя за ошибки или недостатки, вы знаете, что такое отсутствие сочувствия к себе. То...

Мир - это университет: здесь и образование, как выжить, и связи. Так что, самое главное, - иметь деньги и положение. И нам это важно, потому что не расходится с нашим внутренним пониманием правильности. Правильно то, что хорошо и выгодно, и мы не будем стремиться к тому, что нам нехорошо и невыгодно, только под давлением, поэтому чувствуем себя свободными в первом случае и не чувствуем - во втором.

Но все равно становимся рабами системы, положения, вещей, собственности и любим статус жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее понимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек