Внутреннее понимание

Психология про Внутреннее понимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне тяжело начинать писать, трудно найти слова, которые я хочу сказать в первую очередь. Близкие мне люди говорят, что я сильный человек. Я думаю, что так и есть. Но бывают моменты когда опускаются руки мало, что и кто может помочь: близкий человек, любимая музыка, разговоры самой с собой.

Любовь, отношения, брак, симпатия, ссоры, измены. Так тяжело. В моей жизни на данный момент есть человек, который стал частью меня, частью моих дней и ночей, он "дарил мне благородно" слезы в подушку перед...

Страхи являются моими самыми злейшими врагами, если, конечно, я правильно выражаюсь. Из-за них я веду себя не естественно, даже во время беседы могу говорить совершенно противоположное своему мнение из-за беспокойства. Все важные для меня разговоры я склонен откладывать на потом, потому что боюсь (чаще всего без причин) быть не правильно понятым своим собеседником.

Даже про отпуск с начальником в крайний раз начал разговор только в последний рабочий день.

Мои проблемы начинаются дома...

Внутренний голос — это ключ к познанию себя, окружающего мира и способности взаимодействовать с этим миром. Есть много полезных практик о том, как расширить свое сознание и найти ключ от счастья.

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с разного рода трудностями, проблемами, неудачами: мы все время куда-то спешим, переживаем и, как следствие, утрачиваем гармонию с собой. Это является самой главной причиной, из-за которой мы перестаем слышать внутренний голос. А ведь именно он...

Внутренним Ребенком принято называть часть человеческой личности, выражающей его настоящее «Я», источник интуиции и искренних чувств. Он живет в каждом человеке, и его возраст чаще зависит о раны, полученной в детстве. А иногда в человеке живет целый «детский сад», наполненный травматическими эпизодами. Попробуем исцелить своего Внутреннего Ребенка.

Человек со здоровым «Я» всем потенциалом личности живет в гармонии с собой и с окружающим миром. Он весел и непринужденно себя ведет, он...

Внутренняя материнская фигура — источник того, как мы будем относиться к себе в своей взрослой жизни. Поначалу она формируется в соответствии с реальной материнской фигурой: если от реальной мамы всегда исходит холод или, напротив, удушающие забота и тревога, – мы тоже хорошо научимся обесценивать себя или слишком сильно тревожиться обо всем.

Как сформировать Внутреннюю Маму

Мы умеем только то, что видим. Повторяем то, что получали сами.

Но хорошая новость состоит в том, что, взрослея...

Что такое внутренний критик или строгий внутренний голос, твердящий слова:

«Ты эгоист»,
«Ты плохой друг»,
«Ты недостаточно хорош»,
«Ты неудачник»…

Вам тоже, вероятно, знакомы его осуждения. Если нет, то самый простой способ заметить его присутствие - это прислушаться к себе в минуты неуверенности или огорчения, когда вы чувствуете себя неуютно и скованно.

Если вам плохо, можете быть уверены, что ваш внутренний критик не заставит себя долго ждать. Он ловок и коварен и всегда...

Глубоко внутри в наших душах наш Внутренний Ребенок ожидает. Она (или он) ждет, чтобы ее узнали, вспомнили и полюбили. Независимо от того, на какой стадии жизни вы находитесь в настоящее время, Внутренний Ребенок просит внутри присоединиться к вам в вашем пути, чтобы оказать поддержку, руководство и исцеление.

О Внутреннем Ребенке легко забыть и пренебречь им так же легко, как и нашими собственными потребностями, о которых забывают и пренебрегают дети. Даже те, у кого был опыт «стабильной или...

Неважно, насколько мы велики или малы, почти все из нас пережили какую-то травму в детстве. Такими травмами могут быть: вашу любимую игрушку выкинули на помойку; вы были брошены своим лучшим другом детства; физическое или эмоциональное насилие со стороны родителей или взрослых.

Работа с внутренним ребёнком является жизненно важным компонентом душевной работы, потому что это воссоединяет нас с раненым элементом себя – внутренним ребёнком. Когда мы вновь соединяемся с этой фрагментированной...

Еще в начале прошлого столетия гениальный Карл Густав Юнг выдвинул теорию о том, что наша психика состоит из нескольких субличностей, которые живут в нашем подсознании и оттуда управляют нашим поведением и в известном смысле нашей судьбой.

Они формируют наши эмоции, желания, импульсы и влияют на наше поведение.

Ядром нашей личности являются три основных персонажа:

Внутренний Ребенок,
Внутренний Мужчина
и Внутренняя Женщина.

Каждый из них несет в себе свой особый смысл и...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее понимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество