Вещие сны

Психология про Вещие сны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эксперты выделяют пять вещей, которые в конце лета 2020 года точно будут лишними. Отказавшись от них, можно быстрее стать счастливыми и радоваться жизни.

Наступает время, когда сила слова и мысли поможет изменить будущее и настоящее. В августе полезно мечтать и следовать за интуицией. Это продуктивный, но непростой месяц, так что смотрите в оба.

Страхи

Август, который наполнен страхами, априори может считаться провальным. Это время, когда природа дает нам возможности, требует рывка вперед...

Начать новую жизнь многие стремятся с понедельника, однако такие планы сомнительны. Тем, кто хочет что-то поменять, не нужно ждать определенного времени. Действовать нужно здесь и сейчас, начиная с малого.

Последний месяц осени — отличное время для того, чтобы оставить за спиной все то, что мешает счастью и не дает развиваться. В ноябре эксперты рекомендуют бороться с осенней хандрой оригинальным способом: избавляться от всего лишнего. Активность и желание достичь счастья помогут справиться с...

Простые вещи, которые сделают вашу жизнь более счастливой…

1. Вы не пожалеете, что просыпайтесь пораньше и делайте все, что можно сделать

Вы никогда не пожалеете о том, что просыпались на несколько часов раньше.

Нет чувства лучше, чем знать, что вы уже проснулись, а город еще спит. Вам не приходится никуда спешить и обжигать язык горячим кофе, пытаясь успеть на работу.

Раннее пробуждение позволяет утром почувствовать себя свободными. В это время вы живете по собственному распорядку...

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть...

Так мало? Что же это – модный гаджет, работа с семизначной зарплатой, всемирная слава? Одно из самых долговременных в истории психологии исследований показало: это любовь. В двух своих ипостасях.

Главную потребность человека можно выразить одним словом — любовь.

Однако, чтобы не путать разные значения этого слова, один из руководителей исследования, гарвардский психиатр Жорж Э. Вайян (George E. Vaillant) разделил это понятие на два различных.

На протяжении 75 лет авторы исследования...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Слово «эмпат» сейчас у многих на слуху, но что это значит на практике? Как минимум, то, что отношения с таким человеком будут разительно отличаться от всех прочих. Что стоит учитывать, если партнер обладает повышенной эмпатией?

Отношения с эмпатом — опыт как прекрасный, так и непростой. Прекрасный, потому что других таких чувствительных и заботливых партнеров еще поискать. Непростой — потому что такие люди воспринимают многие моменты достаточно остро в силу чувствительности. Они ранимы, уязвимы...

На связи с землянами

Лишь с наступлением эры научного познания мира удалось приоткрыть дверь в мир сновидений. Появилась даже особая наука о снах – сомнология, и на планете сегодня узаконен всемирный День сна – он приходится на 21 марта.

Но труд исследователей затрудняет физическая неуловимость сновидений – ведь их нельзя потрогать или измерить. Поэтому единственное, что позволяет хоть чуть-чуть приблизиться к разгадке тайны, — это показания приборов и опыты со спящими людьми.

С их...

Вы можете начать практиковать творческие сновидения с первой же ночи. Вы можете начать с простейшего уровня контроля над сновидениями, при котором вы, сновидящий, планируете основное содержание своего сновидения.

Сновидящие в древние времена использовали сновидения, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос или помощь при возникновении различных затруднений.

Сейчас вы увидите, как это было. Представьте себя на время греком, живущим в древние времена. Вы медленно бредете по пыльной...

Порой подсознание всеми возможными способами пытается указать на то, что нам необходимо сменить путь. Оно может предупреждать о приближающихся невзгодах, поэтому важно научиться слышать внутренний голос. Не всякий человек может похвастаться мощной интуицией.

Необъяснимые побуждения

Тут речь идет о тех вспышках в сознании, которые трудно игнорировать. Бывает, что человек занимается каким-то привычным делом дома или на работе и ему нужно принять решение, но интуиция говорит: что-то не так, хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещие сны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни