Вещие сны

Психология про Вещие сны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сразу говорю: Я не смотрю фильмы ужасов, не играю в компьютерные игры такого жанра, я не читаю таких книг. С обществом в последнее время конфликтов не было, все идет гладко. Все спокойно. Хорошо. Я не жалуюсь на жизнь. И не ем на ночь)) Но уже где-то месяц меня тревожат мои сны.

Их не всегда можно назвать страшными, но они вызывают беспокойные, негативные эмоции. Часто в них присутствует тема смерти. Но я не думаю о смерти. Я не знаю, почему это появилось в моей голове. И откуда все это...

Подскажите, пожалуйста, что могут означать повторяющиеся сны. Уже несколько лет периодически мне снятся выскакивающие из воды окулы. Это может быть обычный водоем, река, море, бассейн, лужа. Раньше, они на меня выскакивали, когда я пыталась войти в воду, потом было достаточно пройти мимо воды. Несколько дней назад мне приснился снова какойто берег, я подошла к воде, на меня начали прыгать окулы, я немного отошла, и тут из воды выскочил крокодил и побежал за мной.

Последнее, что я из этого сна...

Как правильно толковать сны

Начну с самой главной и важнейшей аксиомы – ничего и никогда не снится просто так! Любой сон – продукт работы подсознания, которое живет своей сложной жизнью, зачастую недосягаемой до понимания разумом. Оно общается с нами на языке символов , т.к. иначе не умеет. Любое сновидение, каким бы абсурдным оно на первый взгляд ни казалось, представляет собой стройную систему кодов, адресованных спящему. Ну хочет подсознание до нас достучаться! Сообщить, что-то важное и...

Я работаю менеджером отдела в магазине хозяйственных товаров. У нас в отделе посуды шла перестановка -- перемещали прилавки, переносили на новое место стеллажи и т.д. Поэтому мы с управляющим магазином и менеджером по оформлению витрин решили немного обновить отдел.

В эту ночь я пришел домой, лег спать и увидел во сне, что нахожусь в своем магазине. Я попробовал сделать кое-какие усовершенствования, например, передвинул прилавки (во сне это делается быстро, буквально движением пальца...

Добрый день. Проблема моего брата, прошу помочь. Ему сейчас 26, примерно с 19 лет ему снятся сны в которых он попадает в аварию. Он во сне вскакивает, кричит. Несколько раз во сне бился головой о батарею, возле которой стояла его кровать. Говорит, пытался во сне выпрыгнуть из машины.

Менял местожительства, но сны преследуют его. На данный момент он живет у меня и мы слышим, как по 4-5 раз за ночь подскакивает на кровати и кричит, машет руками, на кого-то нападает, отбивается. То на него...

Добрый день. Вот уже месяц мне снятся тревожные сны. Хочу узнать с чем это связано. А сны такого характера: На меня нападают неизвестные люди, и мне приходится защищаться. Я убиваю во сне людей с агрессией. В некоторых снах присутствует моя покойная бабушка, будто бы я ее защищаю, убивая других.

Как то даже покойный отец причинял мне физическую боль, и мне пришлось давать ему отпор. Во всех снах я побеждаю, но все равно чувствую негатив какой-то.

Которую ночь подряд снятся кошмарные сны, я плачу во сне и просыпаюсь сама, либо меня будет муж. Во сне вижу, что меня хотят убить, я убегаю, но от этого невозможно убежать... Это чудовища, вампиры и прочая нечисть. Я стараюсь смотреть только позитивные советские фильмы!

Откуда это во сне? Я чувствую неизбежность, т. е. беги не беги не поможет... Страшно ложиться спасть, устала от этого напряженного состояния. Помогите. Пожалуйста!!!!

Большое внимание в моей терапевтической практике я уделяю снам, сон это послание нашей души. Это главный проводник в понимания наших настоящих переживаний. Во время терапевтических встреч я помогаю понять язык символов которым общается с нами сон, а так же фантазии, творчество, медитации.

Я получаю огромное колличество писем с просьбами расшифровать тот или инои сон.

Важно заметить, что любой сон можно расшифровать в нескольких направлениях. Я стараюсь дать универсальные знаки для...

Наиболее ярким и простым примером, и в то же время тренировкой способности определять свои цели, является поиск необходимой вам одежды. Вспомните, бывали случаи, когда вы покупали вроде бы подходящую вещь, а потом оказывалось, что она вам перестает нравиться, или не идет, или с дефектом.

А бывало, что вы увидели вещь, сразу без колебаний купили и довольны ею по сей день. Разница между этими вещами в том, что первая из них – чужая, а вторая – Ваша. 

Первая вещь, которая казалась вам...

Слово «слишком» понемногу входит в каждую область нашего существования: каждый день добавляет нам новых дел, контактов, покупок, обязательств... Многие из нас перегружены настолько, что уже не способны оценить вкус жизни, получить от нее радость. Как выбраться из этого заколдованного круга?

Критерии необходимости

Как определить, с чем (или с кем) мы внутренне уже готовы попрощаться? «У каждого из нас наверняка найдется некоторое количество «кочующих» предметов, – говорит Глеб Лозинский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещие сны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни