Вещие сны

Психология про Вещие сны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые, по всей вероятности, считают, что предсмертный опыт всего лишь желанные сновидения, фантазии или галлюцинации, возникновение которых обусловлено различными факторами: в одном случае действием наркотиков, в другомцеребральной анастезией, в третьих- изоляцией и т. п. Иными словами, в этом случае предсмертный опыт рассматривается как иллюзия.

Я думаю, что против этой точки зрения имеется несколько возражений. Во-первых, имеется большое сходство в отношении содержания и протекания...

…Я приезжаю с семилетней дочкой в пансионат – там я отдыхаю уже несколько лет, он мне хорошо знаком. Однако сейчас он выглядит запущенным; несколько домиков все же заселены какими-то странными людьми. Мы с дочкой выбираем красивый коттедж возле моря, но он сейчас ремонтируется, и нам предлагают другой. Я разочарована и решаю вернуться домой. Возле пансионата есть автобусная станция, идем туда. Оказывается, наш автобус придет только через пару часов. Мы с дочкой, каждая со своим чемоданом...

Год назад я поссорилась и перестала общаться с лучшей подругой, с которой дружили 5 лет. Произошло это очень спонтанно, нелогично, и даже необдуманно, я считаю. Ссору и расставаение "посторила" она практически на ровном месте, что, как я знала, было в её "стиле".

Но все пять лет я никогда не хотела сама дружбу прерывать: нам хорошо было, закрывая глаза на эгоизм.

Каждый год в течение этих 5ти лет, летом, мы не виделись по 3 месяца, и все три месяца она мне снилась. Бывало раз в неделю...

Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос. Мне уже на протяжении долгого времени снится один и тот же человек, в абсолютно разных снах. Неизменно только одно, после снов с участием этого человека я просыпаюсь какой-то окрылённой, что ли.

И в самих снах я чувствую себя очень и очень счастливой.

И вот сейчас уже где-то месяцев 6 он мне регулярно снится, причём буквально через день.

Этот человек мой одноклассник. Я не видела его уже около 9 лет. Когда-то в школе мы и сидели за одной...

Влюбиться легко. Но чтобы сохранить любовь, придется поработать. Конечно, важно не форсировать отношения и не оказывать сильного давления на своего партнера. Но если вы вместе достаточно долго, то, наверное, понимаете, что время от времени необходимо поддерживать искру, которая однажды возникла между вами.

В любых отношениях наступает стадия, когда партнеры слишком расслабляются и начинают воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся.

Вы вроде бы вместе, и любовь между вами вроде...

О шопоголиках пишут книги, снимают фильмы и говорят повсюду. Но такая популярность в медиапространстве мало помогает любителям делать спонтанные и ненужные покупки в жизни.

В шкафу лежат горы нераспечатанных вещей, в ванной пылятся полтора десятка гелей для душа, а на кухне вся столешница занята симпатичными, но абсолютно не помогающими в готовке мелочами?

Психология и деньги: почему мы покупаем ненужные нам вещи?

Вы уже и сами не рады своему шопоголизму, но при виде новой пудреницы, кофточки...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Делиться своими переживаниями с другими людьми — это привычное состояние. Такими нас создала природа — мы должны взаимодействовать с другими, чтобы в сложной ситуации не оказаться одним. Однако есть вещи, которые не стоит рассказывать никогда и никому.

Не рассказывайте всем подряд о своих страхах

Все мы чего-то боимся, но не стоит на каждом углу рассказывать о своих страхах. У этого две причины. Во-первых, если вы будете демонстрировать свои слабости, люди могут за это зацепиться и в будущем...

Некоторое время назад психологи были бедными и несчастными людьми. Жизнь их была трудной, им постоянно приходилось преодолевать препятствия и бороться с обстоятельствами. А все почему? А все потому, что их профессия требовала исполнения определенного ритуала под названием психотерапевтический процесс. Ритуал этот был весьма сложен и требовал достаточно четкого алгоритма действий. И если клиент, который приходит к психологу на сеанс, начинал капризничать или избегать определенных элементов этого...

Хочу поделиться своими мыслями

- Люди незрелые боятся конфликтовать. Соль просыпали – стучат по деревяшке или сыплют сахар…А ведь конфликты помогают рассмотреть неразумность поведения по настоящему, выводят их наружу…

- «Я бы ушла от тебя» - говорит женщина, «но ведь люблю тебя»… Чем так любить, лучше вообще не любить. Ведь что подразумевает эта фраза? «Ты такое дерьмо, а я тебя все равно люблю». «Уйду» - это манипулирование и подавление. А любовь – это понимание. Если я понимаю, то не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещие сны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни