Ревность или комплекс

Здравствуйте! У меня проблема такая. Три года я встречалась с молодым человеком, последние пару лет в отношениях постоянно были ссоры, но главное, что меня беспокоит -это то, что мне снились сны, разного содержания, но всегда негатиные. Это могли быть и наши с ним расставания, ссоры, измены его, (хотя он мне не изменял, ну по-крайней мере я не знала и не подозревала),, снились драки, всегда что то негативное, что впоследствие я переносила на реальную жизнь!

От этого было очень плохо!!! Мы расстались, впринципи я этого хотела, он не подходил мне по многим параметрам. Но все было не из-за того, что происходило во снах. Прошел год. Сейчас я с других молодым человеком, который мне безумно нравится и которым я очень дорожу, одно время было все нормально, но сейчас мне снятся похожие сны, только с ним.

В реальности все не так. Единственное я его ревную очень, стараюсь конечно не показывать этого.... Ревновала и бывшего, хотя повода не давали. Меня очень беспокоят эти сны, я хочу избавиться от них и нормально жить. Спасибо.

Онлайн консультация Ревность или комплекс

Ревность - это нормально при низкой самооценке. Просто твердить " я хорошая" никак не поможет, единственный способ подняться в собственных глазах - это делать то, что любишь и делать это хорошо, только когда добьешься какого-то результата самооценка начнет подниматься.

Если явного повода для ревности нет - лучше даже и разговоров не заводить на эту тему, поскольку это очень раздражает (представьте себя на его месте), даже если в чем-то сомневаетесь, что-то кажется, и думается - лучше не говорить об этом вслух, в большинстве случаев это лишь плод воображения)))

А проверять записи в телефоне и т. д. - просто некрасиво, не правда ли?

По поводу неприятных сновидений - это видимо из-за расшалившихся нервов, скорее всего на ночь вы выпиваете много жидкости или слишком плотный ужин... Все очень просто - на ночь не переедать, перед сном не пить, после сна, утром - надо обязательно посмотреть в небо (окно), умыться прохладной водой и плотно позавтракать, т. е. сменить свой режим дня на более здоровый!

Увидите, такие негативные сны вас сразу же перестанут мучать. Успехов!

Ольга Марченко /Astromargo/

Онлайн консультация Ревность или комплекс

Здравствуйте!
По письму вашему видно, что вы ревнивая. Вероятно из за вашей ревности комплексуют парни, выражатся это может у них по разному, вы можете не понимать их повидения и в итоге полагать что это у вас комплексы, то и сами напрягаетесь и сами возбужденны подавляюшую часть времени. Будьте по проще и относитесь спокойно к тем или иным моментам.

Вы услышали что я вам говорю. Кто му же вы можете быть и слишком требовательной в отношениях. Возможно вы постоянно или очень часто думаете о том как сделать так что бы парень остался с вами. Это моё предположение. Отсюда возможно ваши действия могут просто пугать или напрягать парня. Кроме того вы и сами по этому поводу имеете переживания волнуетесь.

Я только делаю предположения по этому моменту. В итоге ваши эмоциональные переживания во время сна воспроизводятся в видениях. Это нормальная реакция нервной системы. Происходит всякий раз психологическая разрядка во время сна. Вам как мне думается, следует по проще относится к различным житейским ситуациям и с парнями в том числе.

Не берите всё близко к сердцу, не раздражайтесь по каким то кажущимся для вас серьёзным моментам. Всё проходит. Будете по проще и по спокойней в отношениях без каких то переживаний, не накручивайте себя, и сны такого характера я полагаю не будут вам снится. Удачи вам.

По теме Ревность или комплекс

Комплекс правильности, или отсутствие полутонов

Многие страдают от так называемого «комплекса правильности» - иногда навязанное...
Психология

Ревность - признак любви в паре или путь к разрушению?

Тема ревности стара, как мир. Сколько людей столько мнений - одни говорят, что...
Психология

Комплекс неполноценности

Неполноценность можно обнаружить только в идее о собственной полноценности...
Психология

Эдипов комплекс

Под эдиповым комплексом подразумевают присущее представителям обоего пола...
Психология

Эдипов комплекс

Согласно греческой мифологии, царю Фив Лайю и его супруге - царице Иокасте, было...
Психология

Комплекс неполноценности. Избавтесь от ложных убеждений

Убежденность преподавателя передалась и родителям. Адлер пассивно воспринял эту...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?