Управлять эмоциями

Психология про Управлять эмоциями, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, В. Райх полагал, что характер создает защиты против беспокойства, которые возникают у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождаются страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы.

В последствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и в результате становятся чертами характера или характерный панцирь. Характерный панцирь, по В. Райха, - это подавляющие защитные силы...

Мы прекрасно знаем, что негативные эмоции угнетают волю к жизни и становятся причиной многих болезней. Прилагаем немало стараний, чтоб улучшить себе настроение, иногда насильно. Но оказывается, что эти подавляемые, изгоняемые из нашей жизни трудные эмоции, несут важную информацию о наших потребностях.

Например, плохо, когда кто-то страдает. Но страдание может означать, что учимся восприимчивости, развиваем эмпатию и сочувствие.

Некоторые отрицательные эмоции испытываем почти ежедневно. И...

Дар Чувств, дар Эмоций. Именно благодаря эмоциям человек познает себя. Эмоции необходимы для поднятия духовности. Но на планете Земля веками поощрялось чувство бессилия и страха. Кому-то нужно было держать человека в "тисках", не давать ему развиваться.

Большинство людей боятся своего эмоционального центра. Они боятся чувств, боли, переживаний, они не понимают, что эмоции, как жизненный опыт, нужны, т. к. они приводят нас к новому осознанию жизни, делают нашу жизнь ярче, красочнее.

Но...

Когда мы находимся в плохом настроении, наше искаженное сознание воспринимает мир сквозь призму вечного недовольства и разочарования. Круг замыкается, когда наши негативные мысли плавно и незаметно перетекают в негативные эмоции, а эмоции переходят в разрушающий действия.

Если этот порочный круг не разорвать вовремя, негативные последствия ваших мыслей начинают сказываться уже не только на вашем настроении, но и на вашей карьере, личной жизни и физическом состоянии. Подобное состояние может...

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы...

Часто люди стараются избегать негативных эмоций и конфликтов. Тем самым нанося вред себе. И это пресловутое «позитивное мышление» запутывает людей еще больше.

Не секрет, что в жизни есть место всему:
и печали, и радости;

и горю, и счастью;
бывают слезы и смех.

Мы переживаем различные оттенки эмоций и чувств, и это нормально. И даже отрицательные эмоции и конфликты нам очень нужны и важны. Без них мы бы деградировали. Через них человек растет, развивается, учится слушать себя и...

Друзья, поговорим об эмоциях? Все мы в разной степени эмоциональны, кто в большей, кто в меньшей. А есть такие люди, которые кажутся нам совсем бесчувственными. Дело в том, что не все из нас умеют понимать свои чувства и чувства окружающих людей.

В психологии такая неспособность человека осознавать и выражать свои эмоции называется алескитимией.

Так в случае страха, человек не понимает, что он боится. При появлении тоски он и не подозревает об этом. Находясь в гневе, он отрицает, что...

В 13 веке суфийский поэт, известный как Руми, написал то, как мы понимаем эмоции. Он назвал их «неожиданными посетителями». Были ли эти эмоции подлостью, депрессией или радостью, он считал, что лучший способ справиться с этими посетителями — это охватить их и позволить им быть тем, кем они должны быть, делать то, что им нужно было сделать.

Современный мир определенно мог бы использовать обзор поэзии Руми, возможно, сейчас более чем когда-либо.

Несмотря на то, что в эпоху, которая защищает...

В жизненных ситуациях, когда для человека характерна определенная доля риска, например, при управлении автомобилем, выбор поведения чаще определяют эмоции, а не логика.

При наблюдении за мозговой деятельностью здоровых взрослых людей во время специального психологического опроса с помощью ядерно-магнитного резонанса в Калифорнийском Технологическом Институте было выявлено.

Что если люди чувствуют недостаток информации и, как следствие, некую неуверенность, то у них активизируются зоны...

Работа есть работа - мы в постоянном напряжении, время рассчитано по минутам, ни одного лишнего слова, жеста, движения - полный самоконтроль. Порой мы сами загоняем себя в жесткие рамки наподобие "испанского сапога", способного сломать самую крепкую нервную систему.

Что делать, если вы предполагаете, что ваше недомогание имеет психосоматическую природу?

Снять напряжение

Вытеснение психологических проблем на уровень физиологии относится к пассивным способам защиты. Есть и активные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управлять эмоциями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни