Когда мы выращиваем эго, оно нами управляет

 Что дает эго, которое управляет человеком:

1. Ложные желания (это очень важный момент, мы часто идем на поводу у эго, стремясь к: счастью, деньгам, власти, любви)
2. Влюбленности, которые трудно отпустить (опять про любовь, но с элементами власти, от того, что эго правит, трудно отпустить привязанность)
3. Ложные выводы (из-за того, что мы смотрим из центра нашей карты и разделяем себя и окружающий мир широкими границами, не можем взглянуть на систему в целом, а смотрим из позиции части системы, которая считает себя центром)
4. Привычки, которые совершенно нам не нужны (навеянные стереотипами, модой, авторитетами, статусом и т. д.)
5. Ложные ценности (окажись вы на необитаемом острове, ваши сегодняшние ценности развеятся в пух и прах. Это всё мишура и красивая обертка, которое ваше эго заворачивает и преподносит вам в качестве ценностей)
6. Затраты энергии (колоссальные затраты энергии на достижение ложных желаний)
7. Страдания (от того, что затраты энергии не соответствуют истинным желаниям и от того, что приходится делать то, что говорит нам наше эго, а не то, что хочет наша душа, мы ощущаем боль и страдания, которые потом выливаются на физический план в виде болезней)
8. Безответственность и наработка кармы (мы не видим цепочек, взаимосвязи внешнего мира и нашего внутреннего, соответственно считаем, что любое наше действие безнаказанно, появляется неосознанный страх, он не осознается, потому что эго внушает действовать исходя из понимания, что вы - это центр карты, ни о какой ответственности и речи не может быть тут, можно понаделать таких делов, что правнуки не рассчитаются)

Как узнать, сильно ли наше эго?

Посмотрите на ваши внутренние реакции. Как вы реагируете на "хорошую" для вас информацию и на "плохую"? Если реакции ваши достаточно сильны, и если "хорошо", то вы чувствуете себя властелином мира, звездой и завоевателем судеб, а при плохом раскладе резко чувствуете себя полным ничтожеством, то поздравляю, ваше эго полностью вами управляет! и уже давно выстроило огромные стены между вашим внутренним и внешним миром.
Говоря астрологическим языком, идя на поводу у эго, мы не слышим свою душу. В натальной карте об этом говорит пораженная сатурном либо плутоном луна. Наша слабость - это и есть наша душа. Плутон и Сатурн пытаются отрицать наши слабости, но так же они и отрицают нашу душу. Поэтому на первый план выходит эго. (По Юнгу, и у женщин и у мужчин отрицается  Анима, поэтому женщины с таким положением ассоциируют себя с мужским полом, отрицая женский, а мужчины тоже отрицают женский, не в плане отрицания по сексуальным предпочтениям, а конкретно ставят мужской пол выше женского, следовательно отрицают в себе свою Аниму) Огромная иллюзия силы. От сюда и страдания.

Уж поверьте, эмпаты это знают. А для того, что бы знать, эго нужно усмирить... Без этого, знания будут субъективными, и такими, которые будут выгодны нашему эго.
Когда мы выращиваем эго, оно нами управляет
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-12700.

По теме Когда мы выращиваем эго, оно нами управляет

Что на жизнь влияет и Кто нами управляет?

Душа, как известно, это энергия. И то, как вы живете, как складывается ваша...
Психология

Эго человека: что это и насколько оно вредно?

Что такое Эго? Для чего оно нужно? Как правило в эзотерической литературе...
Психология

Эго - в чём оно выражается

Мы всё кудато бежим и торопимся. Спешим никуда не опоздать, не отстать от других...
Психология

Мы ответственны за то, что с нами происходит

Здравствуйте уважаемая Людмила-Стефания! Пишу вам с благодарностью. Спасибо за...
Психология

Зачем с нами живете вы?

Мне всегда казалось, что мы – родители своим детям, а выясняется, что они нас...
Психология

Что с нами происходит?

Живу с мужем 5 лет, сыну уже год и весь этот год мы живем в ругани. Неделю любим...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?