Что такое Ребефинг? Истоки негативных эмоций

Ребефинг не есть лечение, религия, психология, медицина, гипноз или что-то иное, примыкающее к ним; но это и не их замена. Ребефинг - это современный метод самопомощи, успешно используемый миллионами людей во всем мире. Он применяет совершенно удивительную технику дыхания для того, чтобы дать человеку позитивные и глубоко детализированные представления о его подсознательном разуме, теле и эмоциях.

Ребефинг - это прекрасный инструмент, овладев которым, можно добиться желаемого результата для себя. Однажды научившись ребефингу, Вы сможете получить необходимый для Вас результат в решении своих проблем жизни в любое время и в любом месте. Вы станете независимыми от кого бы то ни было.

Ребефинг - это изумительное приключение, путешествие вглубь собственного внутреннего мира. Здесь Вы познаете свою суть, роль и миссию своей жизни, а также все блоки и препятствия, мешающие реализоваться Вашему “гению”, заложенному внутри Вас.

Ребефинг - это простая техника самосовершенствования, которая имеет огромное практическое значение. Она вызывает глубокую релаксацию, перефокусировку и обновление человеческого духа, разума и тела.

Ребефинг открывает, как правило, глубинные блоки памяти, те, которые не удается проработать другими методами и практиками. Эти блоки памяти находятся глубоко внедренными в клеточную структуру тела, где они живут автономной жизнью, воздействуя на нас, главным образам негативно, а поскольку они бессознательны, они не могут быть преобразованы в обычном состоянии сознания.

Следующий пример иллюстрирует это:
“Ирине 25 лет. У нее двое маленьких детей. В дождливые дни она обычно оставалась дома с ними, и это ее очень угнетало. У нее была депрессия на дождь. Это состояние начиналось всякий раз, когда она открывала глаза утром и слышала стучащий в окне дождь. В такие дни она была не в состоянии что-либо делать вообще и чувствовала себя сильно подавленной, не желая даже вставать с кровати. Как только погода менялась, небо становилось чистым - ее настроение сразу приходило в норму.

Во время ребефинга она нашла причину этого постоянно повторяющегося состояния. Войдя в регрессию (возврат в прошлое) она вернулась ко времени, когда была маленькой. Это был дождливый день. Мама оставила ее одну, отправившись в магазин. Девочка испытала очень сильный испуг, тряслась мелкой дрожью. Она сидела у окна, за которым шел дождь, и выглядывала маму, но ее все не было. Это продолжалось очень долго, и девочка думала, что мама уже никогда не придет. (Через сильные стрессы и шок, как в подобном случае формируются фобии). Пережив заново это воспоминание, выпустив через осознание этот страх, Ира навсегда освободилась от депрессии дождливой погоды. С тех пор она больше не реагировала на дождливую погоду.

Это очень хороший пример, как после удаления “больной памяти” из клеточной структуры проблема прекращается и не причиняет больше вреда. Во время своей травмы Ира была слишком маленькой, чтобы запомнить этот случай сознательно, но ее тело хранило переживание, и каждый раз, когда на улице шел дождь, это предательски напоминало ей об этом изнутри.

Нельзя получить в жизни какой-то результат, не приняв на себя полной ответственности за его достижения. Ожидать, что ребефинг добьется необходимого для Вас результата, это все равно, что, обучаясь игре в гольф, рассчитывать, что профессиональный игрок будет выполнять за Вас все удары. Сам ребефинг – это лишь инструмент, с помощью которого можно самостоятельно добиться желаемого результата

Ребефинг - это прекрасный метод снятия стресса. Люди часто приходят на сеанс уставшими, напряженными, раздражительными, нуждающимися в отдыхе. Уже после часа или около того, правильного дыхания усталость исчезает, и мы чувствуем себя спокойными и уравновешенными. Дыхание не только регенерирует клеточную структуру, но также удаляет вредные факторы - такие как фрагменты памяти, порожденные стрессом из нашей повседневной перегруженной жизни.

Если Вы правильно дышите достаточно долго, Вы достигните состояния духовного обновления и появления видений. “Дух-дыхание”, как это часто называют, однажды активизированный, найдет свое собственное направление в теле и пойдет именно в то конкретное место, где в нем есть нужда. Не нужно разрабатывать план “оздоровления” для конкретного человека, “дух-дыхание” знает, что необходимо сделать дальше, и это всегда является неожиданным...
×

По теме Что такое Ребефинг? Истоки негативных эмоций

Какая польза человеку от негативных эмоций?

Что можно хорошего сказать, вот например, о презрении? Даже самый чёрствый...
Психология

Ребефинг

Ребефинг впервые был разработан в начале 70х годов Леонардом Ором. Ребёфинг...
Психология

Ревность. Ее истоки и методы уничтожения

Любая женщина, хоть раз в жизни ощущала, как бьется сердце, когда подходит время...
Психология

Истоки трансперсональной психологии

Оба эти движения в некотором смысле эклектичны. Они обращаются к различным...
Психология

Проблемы в диадических отношениях. Истоки

Есть люди, которые совершенно не умеют любить, однако они не осознают это. Те...
Психология

Экзистенциальная психология. Истоки

"Экзистенциальная психотерапия, подобно бездомному бродяге, ничему не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество