Управлять эмоциями

Психология про Управлять эмоциями, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые женщины убивают свой брак тем, что вообще не делятся эмоциями. Потому что знают: делиться эмоциями нехорошо, их надо подавлять. И тогда сама уезжает в онкологию. Или в депрессию уходит. Подавляет эмоции – теряет любовь к мужчине.

Проявляет их вот так, как она хочет, – тогда мужчина теряет к ней любовь. Выбирайте, что называется.

Но когда женщина правильно себя ведет, мужчина способен взять ее эмоции, понять, сострадать ей, участвовать. На эмоциональном уровне. Знаете, что такое...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

ГНЕВ (1.5)

Гнев: 1) чувство крайнего недовольства, враждебности, негодования или раздражения к кому-то или чему-то; ярость; глубокое возмущение.

- Американский Словарь Наследия

Постоянно находясь в состоянии душевного расстройства, он кричит, беснуется, злится, кипит, раздражается, обвиняет и выражает недовольство.

Он - эксцентричный сосед, который прогоняет детей с площадки в середине игры. Он - нетерпеливый водитель, который начинает сигналить спустя миллисекунду, после того как...

Социальные стереотипы в сфере проявлений эмоций однозначны.

Во-первых, есть плохие, а есть хорошие эмоции. Страх, гнев, злость, обида, раздражение – это, конечно, плохие эмоции. Радость, интерес – хорошие. Испытывать хорошие эмоции – хорошо, можно и нужно.

Испытывать плохие – плохо и ни в коем случае нельзя.

Во-вторых, открыто выражают эмоции (даже положительные) только дети. Взрослым это не к лицу. Отличительная черта взрослого человека – спокойствие и невозмутимость. В крайнем случае...

Все сущее соткано из энергии. Все живые существа живут и взаимодействуют с природой, так как в них течет энергия. Энергия — основа жизни. Без энергии мы никуда — ни жить, ни существовать, то есть нет ни жизни, ни жизнеобеспечения.

Без электричества мы вообще не представляем свою жизнь!

Сейчас, во время трансформации Земли и изменения ее вибрационного фона, мы, как никогда раньше, должны следить за своими мыслями и эмоциями. Изменилась скорость света, изменилась скорость движения мысли...

Проявление чувств и эмоций - сложная наука или must-have современного мира?

Я замечаю по своим клиентам, что редко кто приходит на терапию тогда, когда у него стоит вопрос о том, как заработать денег на еду или на лечение какого-то серьезного заболевания.

Когда все потребности в выживании у человека закрыты, только тогда у него всплывают вопросы: “кто я?”, “чего я хочу от жизни?”, “что мне интересно?”, “как мне взаимодействовать с другими людьми?”.

Мне кажется, что приблизительно те же...

Сын Мой, аппарат духа следует содержать в полном порядке. Тело, мозг и нервная система являются аппаратом духа. Через них проявляется он в мире плотной материи. Когда материя, составляющая тело, достаточно утончена, или разрежена, то есть достаточно одухотворена, она свободно передает разряды искр материи высшей, передаваемой Лучом.

Мало утончить организм, надо поддерживать его в достигнутой степени утончения и утончать дальше.

Общая задача человечества, равно как и каждой живой формы...

Цель этой статьи – дать ответ на вопрос: может ли человек быть полным хозяином всех своих эмоций? Или – может ли человек во всех ситуациях полностью управлять своими эмоциями при помощи определённых мыслительных установок?

Для начала — что такое эмоция? Эмоция — это психическое состояние, отражающее отношение человека к себе и к происходящему вокруг него. Каждая эмоция имеет свой определённый биологический маркер.

То есть при переживании человеком определённой эмоции, в кровь начинают...

АПАТИЯ (0.05)

Я теперь живу по-другому" - сказал мой молодой друг. "Ничто меня не беспокоит. Я просто принимаю жизнь такой, какая она есть. Я сильно повзрослел за последние несколько месяцев. Я убрал все эти дикие мечты из своего мира и теперь готов взяться за серьезную учебу. Вот что действительно интересно".

Если бы я не была знакома со шкалой тонов, притязания моего друга на зрелость могли бы убедить меня. Но я вспомнила его живой энтузиазм четыре месяца назад, когда он уезжал в Нью...

Сегодня средства массовой информации ежедневно сообщают нам о катастрофах, стихийных бедствиях, переворотах, эпидемиях, войнах. Все это происходило в обществе и раньше: и в глубокой древности, и в средневековье, и в совсем уж недалеком девятнадцатом веке.

Однако радио, телевидение, компьютерные сети сделали такого рода информацию ежедневной и доступной буквально каждому человеку.

Поток негативной информации, обрушиваясь на современного человека, вызывает страх перед будущим, неуверенность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управлять эмоциями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы