Умный

Психология про Умный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас много девушек, да и взрослых женщин тоже, которые сидят как лягушки на своем болоте и все ждут своего принца на белом коне (читай «бизнесмена на белом Лексусе»). Времена рыцарей прошли! Сейчас уже не достаточно быть умной и красивой, чтобы тебя заметили.

Если ты хочешь найти своего принца, ты сама должна соответствовать ему, иметь твердую жизненную позицию, добиваться в жизни всего сама.

Одну девушку вроде природа всем наградила: красивая внешность, обалденная душа, с мозгами все в...

Контролировать свои эмоции можно и нужно. Чтобы не страдать самому и не накапливать в себе обид и недовольства.

Чем дольше их собираешь, таишь в себе, тем сильнее срываешься. Надо стараться реагировать на обидное сразу же, и желательно в доброжелательном тоне.

Если что-то не понравилось, надо пытаться сразу же изменить ситуацию, поговорив с глазу на глаз (без посторонних).

И не только с родными людьми, но и с начальством. Ведь они тоже люди и понимают нормальный человеческий язык, а...

Стоит отметить, что количество признаков, «проколов» в поведении изменяющей женщины различается в зависимости от «качества» самой измены. Если в основе адюльтера лежит просто секс — дама может ни разу и не выдать себя. Однако стоит ей влюбиться и, не дай Бог, позволить себе нафантазировать возможный брак с любовником — и количество «сигналов» в ее поведении в один день может достигнуть десятка.

ОНА В АКТИВНОМ ПОИСКЕ

Эта фаза изменения отношений женщины к своему избраннику, как правило...

Каждая девушка наверняка c детства представляла себе образ своего мужа. Идеал в ее представлении.

Понятно, что идеалы мужей у разных барышень – совершенно разные. И вместе с тем есть общие черты. Какого же мужа хотело бы видеть рядом с собой большинство российских женщин?

Прекрасно понимая, что не следует воплощать стереотип: хочешь выйти замуж за красивого, умного и богатого – придется выходить замуж три раза.

Я думаю, что каждая женщина мечтает об одном-единственном любимом мужчине...

Уважаемые родители! Ответьте честно: вы понимаете своих детей?

Стоп-стоп, вы правы. Они, конечно, не ангелы, склонны перегибать палку, и вам, наверное, многое известно об их возрасте.

Но все-таки: вы знаете, где пропадает ваш ребенок, почему он слушает странную музыку, похожую на кошачий ор, чем ему так нравятся люди, портреты которых украшают его комнату (надеюсь, у вас хватает смелости назвать их людьми)?

Зачем он общается с разными темными личностями и – о ужас! – называет их...

Вот как описывает одна мама, учитель по профессии, свои переживания, связанные с этим вопросом: "Разговаривая с родителями учеников, я часто удивлялась тому, что они принимают в штыки даже самые безобидные наблюдения и рекомендации, касающиеся их ребенка.

Мой собственный сын досиживал тогда последние деньки перед "выходом в свет", т. е. детский садик, и я еще не была знакома с теми чувствами, которые может вызвать социальная оценка материнской деятельности. И что вы думаете? А хорошие ли мы...

Что такое самовнушение? Это очень простая техника, с помощью которой можно воздействовать на свое подсознание. Еще ее называют аутотренинг или самогипноз.

А зачем это я должен на него воздействовать? – спросите Вы.

У каждого человека за его жизнь (неважно, сколько ему лет) накапливается множество плохих привычек, комплексов, страхов и опасений.

Комплексы: Большинство из них этому человеку внушили извне. Как это происходит? С детства человека окружают другие люди, средства массовой...

“Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других!” Из этого шуточного высказывания становится ясно, что определений интеллекта, наверное, не меньше, чем людей, которые пытаются такие определения сформулировать.

Природа интеллекта

Очень долго существовало два мнения относительно интеллекта. Согласно первому из них, интеллект - черта сугубо наследственная: либо человек рождается умным, либо нет. В соответствии же со второй точкой зрения интеллект связан со...

Зачем вообще использовать какие-либо приемы в коммуникации? Наверное, для того, чтобы вызвать у собеседника нужную вам реакцию. Чаще всего желаемая реакция — согласие с вашими аргументами и предложениями, а также побуждение к действию, наиболее желательному для вас лично в данный момент времени.

Богатый арсенал инструментов речевого манипулирования сознанием (или даже подсознанием!) собеседника включает также и речевые стратегии. Это набор приемов, позволяющих придать высказыванию иллюзию...

Мне всегда хотелось решить для себя глобально: или я подчиняюсь жизни во всех ее проявлениях, или беру на себя ответственность делать все по-своему. Друзья цитировали молитву из Воннегута: “Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество — изменить то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого”.

Я нашла книжку с искомой фразой. Но ответ не был принят как исчерпывающий, более того — он зазвучал иронично, почти с издевкой. Потому что следом шла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни