Умный

Психология про Умный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Выбросите женские журналы в мусор!

В глянце дамам советуют знакомиться в супермаркете. На деле рецепт идиотский, и женщинам не подходит. Ведь там в поисках мамонта бродят одни голодные мужики.

- Максимум, что можно сделать, - советует инструктор по знакомствам, - нечаянно слегка наступить на ногу, улыбнуться и извиниться.

Либо у кассы попросить достать какую-нибудь мелочь, например, шоколад. Но с самой высокой полки. Умный свободный мужчина поймет, что женщина забрасывает удочку...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Информационно-энергетический поток
Модель мира и его восприятия, излагаемая в трактате, находится в русле скорее оккультных, нежели естественно-научных представлений, однако она очень важна для автора (которого в данном случае устройство мира волнует лишь постольку, поскольку оно субъективно отражается в психике), так как позволяет объективировать достаточно сокровенные для человека процессы - чувствование и мышление. Основная трудность в самоанализе - взглянуть на себя со стороны, объективно...

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

Еще недавно они были друзьями не разлей вода. А теперь они непримиримые враги. Вам уже надоело ежедневно разбирать, кто кого как обозвал и кто начал первым. Давайте попробуем превратить лютых врагов в друзей.

Не станем уверять, что это проще простого. Но если действовать грамотно, нет ничего невозможного.

Самые типичные родительские ошибки: “Скажи ему, что еще раз полезет, будет иметь дело со мной!”; “Что с него возьмешь, он придурок, с ним нельзя по-человечески, не обращай на него...

Он же - признанный гуру в области психологии бизнеса и управления «человеческими ресурсами», доктор психологических наук, профессор, заместитель декана психологического факультета МГУ и автор известного всем топ-менеджерам учебника «Управление персоналом».

Когда заходит разговор о современной молодежи, в ее поведении часто отмечают жесткость. Да, есть немножко, но психологи эту черту объясняют просто. Новому поколению комфортно среди колебаний валют, реформ и новых программ, для молодых это...

На следующий день они еле дождались окончания уроков, и в ход пошли камни и палки. Драчунов еле разнял учитель физкультуры и отвел к директору. Родителям было наказано провести с мальчишками ряд воспитательных мероприятий.

Но ни угрозы учителей (“По вам колония плачет”), ни рекомендации родителей (“Да не обращай ты на него внимания”) вражды не прекратили, а перевели ее в стадию холодной войны.

Мальчишки стали строить козни друг другу по-тихому, без драк. Паша Саше краской тетрадь по...

Здравствуйте. Мне 24 года. Нужна помощь... Больше не к кому обратиться... Есть два молодых человека. Один (А.) - мой хороший друг со школы, раньше была влюблена в него, но насильно пересла его в список друзей (т. к. от него не было инициативы к любовным отношениям), наши родители дружат, мои родители всегда сичтали его отличной парой мне, А. умный, начитанный, веселый и т. д. Второй (Д.) - высказал свое увлечение мной на первом курсе, я отказала (это было первое мое предложение встречаться...

Говоря честно, такие проблемы я испытываю уже лет 6. Бывают пики такого состояния, например, как сейчас, бывают и моменты избавления. Последние 2 месяца у меня начался просто пагубный застой, и в это время я как раз начал работать в своей (будущей) профессиональной сфере - журналистике; неспособность концентрироваться создаёт мне очень большие проблемы, и возможно вообще, как мне кажется, рождается из этих же проблем - рождается из страха.

Сейчас я попробую описать этот дефект более подробно...

Она. Сидит на консультации и плачет. Плачет некрасиво, нос красный, распух, слезы ручьем, потеки туши, комкает платочек. Вперемешку и горечь, и отчаяние, и страхи, и стыд, и сожаление.

Как так получилось, что элегантная леди уже второй раз переживает развод?

Разве можно резко и некрасиво уйти от этой милой, вежливой, элегантной женщины?

Даже когда она расплакалась, продолжила сидеть «правильно». Помните, как советских девочек учили? Ноги вместе и не разваливаться на все сиденье, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?