Цель

Психология про Цель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас предпринимает какие-то шаги для того, чтобы улучшить жизнь. Некоторые готовы к радикальным переменам, но не понимают, с чего начать и в какую сторону двигаться. Другие смотрят на выход из зоны комфорта более пессимистично. Но и они ставят перед собой какие-то задачи: поправить здоровье, сделать карьеру и обрести финансовую стабильность, дать ребенку хорошее образование.

Независимо от того, к чему вы стремитесь, постарайтесь не совершить на этом пути одной или нескольких типичных...

Глубинные состояния.

Есть такое понятие в НЛП как намерение. Это глубинная цель наших действий. Есть много техник, которые основаны на этом подходе и используют намерение для решения проблем. В том числе, есть техника 'Интеграция противоположных частей', где у конфликтующих частей ищется общее намерение. То есть у намерения тоже есть намерение, а у него, в свою очередь, свое и так далее. Но самое интересное начинается, если попробовать пройти дальше - намерение намерения намерения и т.д. В...

В ней наиболее полно реализовывается не только его природный потенциал, но и наиболее эффективно расходуются его энергетические усилия по достижению поставленной цели.

Внешне всё вроде бы выглядит довольно-таки очень просто.

Но на самом деле это не так. Внутренняя программа по достижению поставленной цели наиболее эффективно работает только в собственной среде обитания. А её-то определить для себя бывает крайне сложно.

Если, к примеру, человеку приходится неоправданно много затрачивать...

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой неделе я худею на 3 кг!» или «Я найду наконец-то работу в течение двух недель!»

В назначенный срок ничего не происходит. Результата нет вообще, или есть, но положительным он может считаться, только если смотреть на него через лупу.

Но вы поставили себе цель. И это уже хорошо. Как ни странно, в большинстве случаев, люди вообще не ставят никаких целей. Живется им от этого, конечно, проще, но как-то бедно и скучно...

Я закончил школу в 1919 году. В августе я услышал, как трое врачей в соседней комнате говорили моей матери: "К утру мальчик умрет". (Эриксон первый раз заболел полиомиелитом, когда ему было семнадцать лет.) Будучи нормальным ребенком, я не поверил этому.

Наш сельский врач вызвал из Чикаго двоих своих коллег для консультации, и они говорили моей матери: "К утру мальчик умрет".

Я был вне себя от гнева. Подумать только, сообщить матери, что ее сын к утру будет мертв! Это неслыханно!

Когда...

Как достичь цели, если ты практически не в силе повлиять на обстоятельства которые к ней ведут? Как не утратить веру в то, что это обязательно случится? Стоит ли расслабится и просто плыть по течению? И надеяться что, придет время и все будет...

Речь идет об поиске спутника жизни (банально, но вся наша жизнь сводится до банальщины). Дело в том, что я знаю кого хочу видеть возле себя, но абсолютно не вижу претендентов на это место... У меня нет там никаких нереальных требований, ни белого...

1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать. «Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия». (Девиз американских морских пехотинцев).

2. Действуй, используя любые подходящие случаю линейные инструменты, используй все доступные ресурсы Любое изменение реальности происходит только после поступка.

«Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».

3. Вход в нелинейное мышление. При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния...

1.Утром вы легко просыпаетесь и идете на работу, как на праздник.

2. Если ваша работа связана с вашим предназначением, то ваша способность к творчеству и работоспособность очень высока. У вас возникают новые идеи практически каждый день.

У вас есть цель в жизни и гордость за то, что Вы делаете.

3. Вы чувствуете, что ваша жизнь радостная, активная и счастливая.

4. Вам интересно повышать свой профессионализм и узнавать что — то новое. Вы стремитесь, стать лучшими экспертами и мастерами...

Для кого-то действительно верх счастья и успеха это пятеро детей и муж, а для кого-то показатель успеха – вилла у моря. Каждому свое. Что же касается меня, то еще где-то лет в17-18 я поняла, что очень хочу быть директором магазина. Это были 90-е и зарплаты мало где платились, поэтому практически единственной отраслью, где можно было заработать деньги, была торговля.

Мои трудовые будни начались, когда мне было 17 лет. Родители развелись, когда мне было 5, нас в семье двое (я младшая), и я...

Профессиональные спортсмены и преуспевающие бизнесмены постоянно применяют этот метод. Как сообщалось в статье в газете «Уоллстрит джорнал», самые преуспевающие бизнесмены объясняют свой успех шестью причинами, среди которых есть и визуализация: «Они способны возвыситься над прежним уровнем достижений.

Они избегают так называемой "зоны комфорта", "ничейной территории", где работник чувствует себя совсем как дома. Они стараются изо всех сил, ведомые вперед убедительными внутренними целями. Они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума