Тренинг

Психология про Тренинг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Знакомьтесь, Гипноз, он же внушенный сон
2012.01.22
...Никакой противоположности между бодрст­вованием и сном, которую мы обыкновенно при­выкли себе представлять, не существует... Очевид­но, что все часто поражающие явления человече­ского гипноза есть вообще понятный результат того или другого расчленения больших полушарий на сонные и бодрые отделы.

И. П. Павлов
Следуя мудрому правилу, начнем с определения понятия, а не с отношения к этому понятию. Гипноз (по-гречески ) означает внушенный...

В детских психологических центрах с агрессивными детьми проводят специальные занятия. Это своего рода тренинг, позволяющий безобидными способами выпустить агрессию на свободу. В центр комнаты помещают специальную тряпичную куклу, и дети по очереди ее обзывают.

Изощряться им позволено как угодно, и тем не менее замечено, что на мат не переходит никто. Если же, просклоняв дураков и козлов вдоль и поперек, один из мальчишек осмеливается произнести матерное слово, остальные смущаются. Психолог...

ДИСКЛЕЙМЕР
Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Опасность курсов по саморазвитию, или почему ты не станешь миллионером.

Хаpизма, хаpизма, хаpизма, тебя так манит харизма.
Хаpизма, хаpизма, хаpизма — если бы не хаpизма моя…
Полиграф ШарикOFF

На сегодняшний день, интернет заполонили курсы по саморазвитию, в стиле: «научу тебя как». Вебинары, тренинги, коучинги… Мышление миллионера, денежное — мышление, -психология...

В 2008 году закончила университет-психолог, после защиты я не прекращала обучения, я состою в нескольких психологических организациях, постоянно хожу на тренинги, знакома с многими психотерапевтическими направлениями. В данный момент интересует вопрос религии, ищу свою прочную основу взглядов, ведь это наверное самая неудобная тема для психотерапевта, "психотерапевту легче расспрашивать клиента про секс, лишь бы обойти вопрос веры"-не помню кто это сказал..

Душа лежит к психоанализу, отдаю...

Понятию мотивации посвящено много публикаций и уделяется достаточно внимания, но, в основном, относительно того, что относиться к профессиональной сфере. «Как мотивировать сотрудников к выполнению задач?», «Как, за счет построения системы мотивации, увеличить финансовые показатели компании?», «Как замотивировать коллег на командную работу?» – это, пожалуй, самые частые вопросы, которые я слышу, начиная работу с компаниями.

Но за этими попытками построить универсальные инструменты управления...

Что такое личностное развитие?
Максимально коротко о самом важном
Сегодня во всем мире проводится большое количество семинаров и тренингов по личностному развитию. Но что такое – личностное развитие?

Вроде бы, вопрос предельно прост. Действительно, если сегодня я знаю больше или умею делать что-то лучше, чем вчера, то я развиваюсь.

Можно говорить об интеллектуальном, профессиональном, физическом или ином развитии.

Вряд ли кто-то усомнится в моем развитии, если я скажу, что за...

По данным ВЦИОМа, две трети москвичей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть населения страны - в состоянии сильного стресса, который не только снижает работоспособность человека, но и приводит к тяжелым заболеваниям.

Специалисты по стресс-менеджменту уверены, что знают, как бороться с «пожирателем нервов». Когда Алана Дерека О'Брайена, директора тренинговой компании Wilson Learning World, спросили о российском стиле руководства, он уклончиво описал его так: «Некоторые директора...

Мерчендайзинг довольно часто воспринимают как нечто второстепенное. Чтобы неопытные работники научились правильно расставлять товары на полке, их отправляют на тренинг или учат своими силами. Однако наиболее успешные компании понимают, что мерчендайзер может и должен быть отличным партнером маркетинговой службы.

На хороших тренингах мерчендайзеров учат понимать свое предназначение в компании и влиять на создание нового продукта.

Синхронизация
Сотрудники отдела мерчендайзинга ведут...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Несколько лет назад было много тренингов "Как делать деньги". Сегодня таких объявлений почти не встретишь. Учат всему, чему угодно, - общаться, продавать, организовывать выставки и презентации. Но не учат самому главному и насущному, тому, что волнует почти каждого.

И все потому, что если человек умеет делать деньги, он их делает. Если не умеет, то считается, что у него к этому нет никаких способностей. И все-таки кое-где тренинги по выработке коммерческого сознания проводят. Но какие же они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренинг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация