Тренинг

Психология про Тренинг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Скажите мне, как женщине, сколько можно терпеть....

....постоянный стресс и неудовлетворенность собой....

....дурацкую привычку стараться быть хорошей девочкой и всем угождать...

...потом мучаться чувством вины перед собой и другими за все на свете...

....упадок сил и отсутствие желания...
вы вообще помните, что у вас есть желания?
....страх того, что очередной раз все будет "как всегда"...а всегда обычно плохо...

...мысль "я не могу себе этого позволить"...

Ну да, один поход...

«Упражнение-разминка» перед началом тренинга креативности. Из копилки практической психологии.

Перед тем, как начинать тренинг креативности, телу нужна встряска или - разминка. Не разогретое, «неготовое» тело неспособно ни рождать гениальные идеи, ни «учиться быть креативным» в ходе какого-либо тренинга.

Поэтому «производственная гимнастика» в виде какого-нибудь упражнения из телесно-ориентированной терапии просто обязательна для тех, кто ведёт психологические тренинги.

Но и не только...

20% вкладов дают 80% доходов. И наоборот.

Последовательный принцип Парето

Первые 20% усилий дают первые 80% желаемого.

Разъяснения

Вильфредо Парето - итальянский, как вы уже догадались, экономист.

А вот является ли он доктором каких-нибудь наук или тем более врачем, я не знаю!

Неудивительно, что принцип 20/80 был сформулирован в экономике и экономистом: деньги люди считать любят.

Что касается конкретных цифр... Я бы предложил воспринимать их, скорее, как метафору - малое...

Скоро лето… Постепенно под деревьями появляется настоящая тень, а не ажурное кружево, сотканное из мелкой весенней листвы. Вы ещё умиляетесь появившимся цветочкам, но уже всё реже и реже. Постепенно привыкаете выходить из дому, не укутываясь в сто одёжек, а накинув что-нибудь лёгкое...

Лёгкое! Вот, на мой взгляд, самый подходящее определение к месяцу маю. Зелень – лёгкая, ветерок – лёгкий, солнечное тепло – лёгкое, облака – лёгкие… А вы заметили как легко мечтается в мае? Легкое брожение в...

Однажды впервые и неоднократно в последствии, каждый из нас сталкивается с этим непонятным, сразу не подающимся оценке, ощущением ограниченности. Многие ошибки, провалы, неудачи и случайности - следствие ограничений наших взглядов, опыта, собственных способностей, знаний, наконец.

И приходит время выбрать: смириться с отсутствием необходимого опыта, с этой ограниченностью или преодолевать ее, завоевывая новые вершины. Для тех, кто выбирает второе - классические и неординарные пути и способы...

Прежде всего подумайте, что мешает вашему психологическому комфорту? Запомните пять заповедей, помогающих в жизни и работе.

1. Проснитесь для себя. Если вы все время отдаете только делу, то вы являетесь мертвым, механическим человеком-автоматом.

Вы не живете, а существуете. Помните, что вы живете в мире бизнеса, но не только для бизнеса.

2. Почувствуйте живой мир. Если вы забыли, как пахнет свежескошенное сено или журчит ручей, значит, ваши органы чувств застилает пелена другого...

Дорогие, психологи! Последние... Много лет моей взрослой жизни - лет, думаю 10. Я живу в состоянии стресса и депрессии. Состояние колеблется от нормально до катастрофически плохо. Чаще плохо. Все смыслы утрачены, сил нет, желаний тоже. Мне все время кажется, что я живу бессмысленно, что меня никто не любит и не ценит. Обострить это вечное состоянии души может любое событие из вне. От не похвалили на работе до молодой человек пошел с друзьями в бар без меня.

Отсутствие радости и желание...

Часто ли вы задумываетесь о силе тяжести? Какой нелепый вопрос! Да я о ней со школы (института) ни разу о ней не вспоминала! Вы спросите, причем здесь сила тяжести? Да притом, что она работает, каждую секунду вашей жизни, притягивая вас к Земле, к стулу, дивану и многим другим вещам и предметам.

Иногда нам это нравится, а иногда - нет, но силе тяжести все равно, она просто работает.

Что же такое время, и почему я начала эту статью с силы тяжести? Мы живем в сложном мире, который пытаемся...

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева».

Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактория Казанского моторостроительного объединения и продолжавшийся во время 2-часовой прогулки на теплоходе по Волге, помог его участникам , жителям столицы Татарстана...

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их ( Thorpe & Salkovskis , 1995), но обычно они чувствуют себя вполне комфортно до тех пор, пока им удается избегать этого предмета и мыслей о нем. Большинство из них хорошо понимают, что их страхи чрезмерны и необоснованны.

Некоторые не имеют представления о происхождении своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренинг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы