Тренинг

Психология про Тренинг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представление о другом человеке тесно связано с уровнем собственного самосознания. Анализ осознания себя через другого человека производится с помощью двух понятий: идентификация и рефлексия.

Идентификация — это один из механизмов познания и понимания другого человека, заключающийся чаще всего в неосознанном уподоблении себя значимому другому.

Здесь значимый другой — это человек, являющийся авторитетом для данного субъекта общения и деятельности. Обычно это происходит тогда, когда в...

Причины поиска отношений
Зачем мы идем в отношения? Почему в нашей культуре так развит культ любви? Почему на одиноких людей (особенно женщин) смотрят, как на инвалидов? Что движет нами, когда мы знакомимся с понравившимся человеком?

Что мы хотим получить в отношениях? Ответов на каждый из этих вопросов будет еще больше, чем на вопрос «Что такое любовь?». Кроме того, они будут еще более разнообразными. Один вступает в отношения, потому что устал от одиночества. Ему не так уж и важен партнер...

Что значит для Вас время? Минуты, которые превращаются в часы, дни, года? Казалось бы, все понятно: мы живем в хронологическом времени, где есть прошлое, настоящее и будущее; стараемся успеть, как можно больше, учась использовать время наиболее эффективно.

Или наоборот, расслабившись, плывем по течению. Кто-то из нас планомерно идет к поставленным целям день за днем, а кто-то умудряется прибежать к Вашей цели значительно быстрее. О чем это говорит? О том, что другой человек умнее, шустрее или...

Слои жемчужины, или богатства внутри нас
Свидетель и высшее «Я»- Аз
Внутренний Лад, игра с высшим «Я», Спас
Откуда дровишки?

Слои жемчужины, или богатства внутри нас

При рождении в наших руках оказывается конструктор, которым мы можем воспользоваться в меру своего желания и разумения. Его элементами являются всё, что наполняет и обеспечивает нашу жизнь – тело, чувства, различные виды мышления, Дух, инстинкты, и даже доставшиеся от предков гены. Если мы просто живём, результаты «сборки...

Подавляющее большинство наших психологических проблем упираются в отношения с другими людьми. Поэтому именно психология отношений становится все более популярной темой в медицинской литературе, в периодической печати, в форумах и блогах.

Семейная жизнь, профессиональные контакты, знакомства с новыми людьми - все это входит в сферу психологии отношений. Даже самооценка человека зависит от отношения к нему других людей.

Сколько огорчений и разочарований переживает человек, не получая от...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им пользоваться?

Угадали, какой дар я имею в виду? Порой он скрыт за семью печатями, а временами заявляет о себе ярко и завораживающе. Вы можете и не подозревать о его существовании.

Этот дар – Ваша женская привлекательность!

Есть красивые женщины, которые почему-то не пользуются успехом. Все у них вроде бы в порядке: и выглядят безупречно, и говорят правильные слова, и совершают правильные поступки. Но на вечеринке...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

В Америке на протяжении десятилетий среди специалистов, получающих самые крупные гонорары, лидировали врачи и юристы. Теперь в эту тройку вошли представители новой профессии – консультанты-психологи или, как их называют в Америке – личные тренеры (personal coaches).

За один час консультаций они берут так же, как и адвокаты и дантисты, – не менее 120-150 долларов. Эта профессия новая, но спрос на услуги на Западе стремительно растет. Она становится популярной и у нас, хотя в “тарифы” этих...

Каждый день русские расширяют свои контакты, преимущественно с зарубежными партнерами, это предъявляет высокие требования к знанию традиций и особенностей ведения бизнеса в различных странах. Хочу поделиться некоторыми из своих наблюдений за тридцать пять лет успешной карьеры в Америке и два года пребывания в России.

Потребитель/клиент всегда прав

Это становится господствующим мнением в глобальной экономике.В некоторых сферах работа с клиентами является настолько важной, что при найме на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренинг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество