Что мне поможет?

Дорогие, психологи! Последние... Много лет моей взрослой жизни - лет, думаю 10. Я живу в состоянии стресса и депрессии. Состояние колеблется от нормально до катастрофически плохо. Чаще плохо. Все смыслы утрачены, сил нет, желаний тоже. Мне все время кажется, что я живу бессмысленно, что меня никто не любит и не ценит. Обострить это вечное состоянии души может любое событие из вне. От не похвалили на работе до молодой человек пошел с друзьями в бар без меня.

Отсутствие радости и желание держать все и всех под контролем делает мою жизнь невыносимой, как думаю и жизнь моих близких ( у меня гражданский муж и дочь от первого брака). Не буду долго рассказывать все то ненормальное, что происходит в моей жизни - онлайн советов здесь все равно не достаточно. Мне нужна более серьезная помощь. (сейчас я на успокоительных и мой мозг как-то более трезво без трясущихся рук и мокрых глаз оценивает то, что со мной происходит).

Я хочу справиться со всей этой ерундой в своей голове. Я хочу разобраться что во мне происходит. Я не правильная или все-таки мой мужчина не тот, кто мне нужен. Что вообще мне нужно? Я хочу перестать зависеть от окружающего мира, научиться радоваться своей жизни и себе. Перестать ставить для себя и других нереальных завышенных целей и требований. Хочу что бы меня не трясло от горя, если мой мужчина что-то делает без меня (это ведь не часто и случается - а я потом ему голову ломаю, на тему как он мог!).

Так вот, я не могу понять какая именно мне нужна помощь? Так много услуг и предложений! Похоже мне нужен не психолог, а психотерапевт? На чем он должен специализироваться. Хочу на тренинг. Но не знают что лучше? Сначала к врачу, а потом по его совету на тренинг? На тренинг какой? С чего начать? Нужны ли мне лекарства? И сколько может занять процесс возрождения меня, как личности? Я была на приеме у не совсем традиционного врача год назад.

Он ввел меня в легкий транс и после этого я впервые за долгое время стала искренне смеяться)) было здорово. Но хватило меня не надолго. Может, потому что мой мужчина все-таки грубоват по отношению ко мне... Но это уже детали. Столько всего произошло -что мне самой не разобраться. Какая помощь мне нужна? И как выбрать того, кто реально поможет? Услуги специалистов стоят не дешево, да и голова у меня одна - хочется ее доверить в надежные руки)))

спасибо за ранее всем за любые советы.

Онлайн консультация Что мне поможет?

Лариса, здравствуйте.

Причин может быть много, но, вероятней всего, раз Вы после лёгкого транса стали улыбаться и смеяться, большая их часть психологические.

Выбрать специалиста не так просто, но вот критерии, которые помогут определиться (я даже как-то писал об этом):

Формальное образование - медицинское или психологическое желательно

Научная степень - не так важна, как и научные публикации, иначе Вы рискуете платить за титул, а не за реальную помощь

Отзывы клиентов - это, пожалуй, один из самых сильных критериев. Если смог помочь многих людям, и у части проблемы были, как и у Вас - скорей, поможет

спросите, есть ли гарантии - важен не сам факт, а как специалист будет на них реагировать

На что будет направлена работа - на решение или на "осознание", "личностный рост" или подобное. Осознание обычно ничего не меняет.

Спросите, сможет ли он решить Вашу проблему и сколько надо времени для этого. Хотя бы примерно - 5-10 встреч или он сторонник "чем больше и глубже, тем лучше", и тогда будете ходить годами на анализ

Свои впечатления. Не нравится, не верите - лучше не работать.

Уж в Москве, думаю, 1 из 10 специалистов должен быть компетентным.

Успехов.

Онлайн консультация Что мне поможет?

Лариса!

Причин вашей депрессии действительно может быть много- как внешние так и внутренние.

Поэтому и их решение должно быть комплексное и последовательное. Для этого необходимо терпение и время, и конечно же специалист, которому вы сможете довериться.

Как выбрать специалиста?

Попробуйте познакомиться с профессиональным творчеством и навыками специалиста. Вы интуитивно почувствуете возможность определения и решения именно вашей проблемы. И тогда вы сможете определиться и получить помощь.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

По теме Что мне поможет?

Текст, который поможет от негативных мыслей

Сохраните этот текст и перечитывайте всякий раз, когда задыхаетесь от негативных...
Психология

Музыка для релаксации - поможет перезагрузить сознание

В нашем динамичном мире важно находить время для релаксации. Иногда лучшей...
Психология

Упражнение, которое поможет избавиться от груза прошлого

Чем опасно жить в прошлом? Жить в уме вообще опасно. Если вы переживаете о...
Психология

Мне не нужен муж, мне нужен секс!

Скорее всего, причина ваших неудач в том, что вы сразу раскрываете мужчине свои...
Психология

Тест: Скажи мне, что тебе снится...

Ответьте на вопросы теста. За ответ “часто” - 6 баллов, “иногда” - 2, “редко...
Психология

Тест: Что ты, милый, знаешь обо мне?

Предложите ему ответить на вопросы нашего теста, и вы немало нового можете...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки