Сведут ума

Психология про Сведут ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте меня зовут елена мне 17 лет, у меня очень большая проблема со психикой и мне нужна помощь, так как у меня есть маленькая дочка я очень хочу избавится от этой проблемы. Начнем с того что с детства я подавалась насилию, сначало от мамы дальше от ее новых любовников, дальше я начала вообще убегать из дома в итоге меня вообще износиловали и чуть не убили.

Потом я встретила парня, значения не предавала ему большому но в скором времени поняла что очень сильно привязанна к нему, и...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

Начнем

Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в котором вы сейчас находитесь.

Изучите свою позу, выражение лица, положение пальцев.

Проверьте, нет ли хотя бы малейшего напряжения челюстей, бровей, живота, ног.

Ваши плечи расправлены?

А пальцы? Они полусогнуты?

Вы прислонились к чему-нибудь?

Как вы думаете, если бы вы расслабили мышцы, в какую сторону вы упали бы?

Ясно ощутите свое тело и сознание.

Сбросьте все напряжение, которое смогли...

Современные американские психологи пришли к выводу, что без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни. Они задали пятнадцати миллионерам вопрос: «Благодаря чему вы достигли успеха?» – и все отвечавшие поставили на первое место именно умение слушать. Прежде всего, надо научиться слушать самих себя, слушать свою интуицию – не ум, не эго, а именно интуицию – «глас души».

Один из путей развития интуиции – это умение слушать свое тело, через него мы получаем всю...

А если и обращаем, то пытаемся их почему-то скрыть, как что-то тайное и недозволенное. Одна женщина тайком прихорашивается перед сном в ванной, чтобы любимый не видел, как она приводит себя в порядок. Другая не любит, чтобы избранник видел, как она в домашней суете готовит и убирает.

Но, как выяснилось, мы вовсе зря опасаемся выглядеть в глазах партнера не привлекательно, ведь его любовь означает, что все, что имеет отношение к нам, уже привлекает его по определению.

Американский журнал...

У меня проблема с общением. Я уже долго пытаюсь найти ее корень. Как я думаю, я нашла несколько причин,

во первых какая- то травма детства (я была маленькая и меня напугали девчонки постарше,после этого я стала меньше гулять во дворе )

во вторых это родители, они постоянно критиковали и ругали, если и хвалили то очень редко( у нас с ними до сих пор отношения не очень, я очень спокойная,они очень нервные ) к тому же все время ругались между собой ,и наплевать,что я была рядом.

в третьих...

Чтобы иметь хорошие взаимоотношения, очень важно обращать внимание не речь. Речь – перевод наших мыслей, наших вибраций, в слова, в звук. Какова сегодня наша речь? Мы обращаем мало внимания на тон, которым говорим, какие слова произносим.

Используя бранные и просто очень грязные слова, мы как бы забыли о том, что такое благородная и возвышенная речь. Но это не только свидетельство нашего невежества и деградации сознания. Разве не очевидно, что когда мы произносим грубые и грязные слова...

Если человек придет к врачу и скажет: "Я слышу у себя в голове какой-то голос", его, скорее всего, направят к психиатру. Но дело в том, что почти все люди постоянно слышат у себя в голове один или сразу несколько голосов.

Эти непроизвольные мыслительные процессы, которые, как вам кажется, вы не в силах остановить, принимают форму непрекращающихся внутренних монологов и диалогов.

Например, в момент, когда надо что-то решить, вы слышите у себя в голове:

— Я хочу добиться цели!

— Забей...

Здравствуйте!
Не могу понять почему я всё время обращаю внимание на каждое движение, взгляд, фразы моего молодого человека.

То как он смотрит на других, как он с ними общается. Ловлю каждое его слово, интонацию. Сравниваю то как он это делает по отношению ко мне с тем как он общается с другими. Как бы ловлю его на чём то, а как вдруг не получаю ожидаемого (не редко так именно и получается), то начинается внутреннее волнение, переживание и растройства, а иногда даже ревность к другим людям...

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла«Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сведут ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?