Схожу с ума. Начинаю всех ненавидеть

Я всегда видела в людях только хорошее, чего бы они мне не сделали плохого -я прощала. Многие всю жизнь делали гадости, но это было в детстве, это простительно. 2 года назад у меня появился парень (как казалось великая любовь) и подруга "на всю жизнь". Подруга меня подставляла изподтишка, украла большую сумму денег и напускала множество слухов, из-за которых у меня проблемы с родными.

Парень свою жизнь прожигал, выгнали из учебного заведения, не работал. Со мной, как мне показалось, начал меняться, пошел работать, стал меньше пить. Но нет, он меня называл ужасными словами, но потом умолял о прощении и я прощала. 2 года он преследовал я всегда находила ему оправдания, прощала, делала все для него, чтобы он нашел свое место в жизни, чтобы хотя бы от меня получал любовь (в семье у него этого не было).

Недавно он поднял на меня руку, я ушла, перекрыла все контакты. Но так вышло что пересеклась с ним вчера, он был сильно пьян, кричал мне оскорбления, я развернулась и ушла. Всю дорогу до остановки шел за мной, пинал, пытался столкнуть под машины. На остановке стояло много людей, все смотрели во все глаза. Но никто и слова не сказал, когда он зашел со мной в автобус и продолжал пинать и обзывать меня при полном людьми автобусе - даже мужчина кондуктор отвернулся.

Не знаю, просто какая то пустота в душе, глаза окончательно раскрылись, я никогда не видела в жизни такого унижения и равнодушия со стороны посторонних, всегда сама многим пыталась помочь.. И я начинаю ненавидеть всех, сейчас я вижу только плохое. И жить больше не хочется, зная что окружает меня большинство равнодушных, черствых. Что мне с этим делать? Как можно закрыться от всего, что произошло?

Онлайн консультация Схожу с ума. Начинаю всех ненавидеть

Светлана, здравствуйте.

Это столкновение с реальностью - в жизни есть и хорошее, и плохое, вернее, мы придаём этому такие значения. Как в природе есть свет и тень, так и в людях есть внимательность и забота и равнодушие и желание сделать другому больно.

Закрыться от этого не стоит, это опасно. Если Вы это будете делать, то жизнь снова и снова будет давать Вам обратную связь, возвращать к тому факту, что люди - разные, и что надо учиться быть бдительной и уметь защищать себя.

Если Вы готовы помочь всем, то не все такие, и готовы помочь Вам. Вот с этим фактом теперь предстоит жить.

Сможете - тогда Ваша доброта и способность замечать в людях хорошее сильно разовьётся.

По теме Схожу с ума. Начинаю всех ненавидеть

Схожу с ума

Доброго времени суток. В течение долгого времени меня мучает подавленность...
Психология

Схожу с ума

Здравствуйте меня зовут елена мне 17 лет, у меня очень большая проблема со...
Психология

Я ль на свете всех милее

О чем это говорит? О том, что одни живут в гармонии с собой, любя и свое...
Психология

Интернет как средство удовлетворения всех потребностей

Все мы испытываем определенные потребности. Некоторые из них удовлетворяются...
Психология

Волшебная пилюля от всех бед

Если отстраниться и посмотреть объективно на жизнь. Всегда хочется, чего-то...
Психология

Незапланированное действие-суть причины всех неудач

Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество