Сведут ума

Психология про Сведут ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек счастлив в той степени, в какой на это настроен его разум.

Такое простое утверждение является одним из самых важных уроков, которые каждому надо усвоить в своей жизни. В нем содержится первый секрет Истинного Счастья... сила нашего отношения.

Молодой человек внимательно ждал продолжения.

— Позвольте мне объяснить. Подобно большинству людей, я всегда считал, что счастливым меня делает нечто, но истина заключается в том, что мы сами выбираем, быть или не быть счастливыми...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Я всегда видела в людях только хорошее, чего бы они мне не сделали плохого -я прощала. Многие всю жизнь делали гадости, но это было в детстве, это простительно. 2 года назад у меня появился парень (как казалось великая любовь) и подруга "на всю жизнь". Подруга меня подставляла изподтишка, украла большую сумму денег и напускала множество слухов, из-за которых у меня проблемы с родными.

Парень свою жизнь прожигал, выгнали из учебного заведения, не работал. Со мной, как мне показалось, начал...

Я не так давно перестала общаться с человеком которого очень люблю. Дело в том, что у него своя девушка, у меня парень и мы не можем быть вместе. Я все надеялась, верила, но ничего у нас не получилось, хоть его чувства и взаимны. "любить- не значит быть вместе, а быть вместе не значит вовсе- любить". Теперь он мне снится, и я не могу успокоится. У меня депрессия.

Большое значение на широту сознания и на качество жизни человека оказывают имеющиеся у него ограничивающие убеждения. Очень много еще людей, которые живут только сегодняшними проблемами, — покушать и поспать и дальше своего носа и узкого мирка и не помышляют даже задумываться. Лишь бы день до вечера!

Вот такая у них широта сознания. Что туда пролезет и как с этим быть?

Встаньте хотя бы с дивана и займитесь собой! Чем больше лежать под телевизором и не загружать свою память мыслительными...

Как прекрасно, когда человек умеет мечтать!

И как грустно, если эта способность в период взросления пропала…

Большинство людей убеждено в том, что мечты – это детский уровень мышления, а взрослый мир диктует действия! Много действий…

Жизнь действительно с годами приводит к зацикленности на материальных вещах, без которых людям не прожить. И вместе с этим утрачивается такая прекрасная способность, как мечтать.

В детстве, как в школе, так и дома, дети очень часто слышат следующие фразы...

Адаптация к установкам (мнению) аудитории

Чтобы произнести убедительную речь, оратору важно заранее представлять установку слушателей на его сообщение: положительная она, отрицательная или нейтральная. В случае отрицательного отношения нужно будет показать, почему данная тема важна для аудитории.

Если положительная установка у публики уже есть, выступающему стоит поставить перед собой цель укрепить эту установку, предложив четкую, конкретную программу действий, вокруг которой слушатели...

В этой статье мы поговорим о важном элементе, который приводит к счастью. О благодарности. Преимущества благодарности давно известны и почти в каждой старинной мудрой книге упоминалось о ней. Почему это работает и что в ней такого?

Благодарность — это выражение признательности за все, что есть в вашей жизни. Учитывая перманентное желание человека получать больше (что разумно), он забывает о том, чем уже обладает (что не разумно).

Поэтому даже тот человек, который стал миллионером, чувствует...

Это качество очень важно для человека. Когда вы прощаете кого-то, то тем самым обогащаете свой внутренний мир, развиваетесь и внутренне растете. Умение прощать обычно дается нелегко, поэтому благодаря подобной черте вы не только сможете наладить отношения с людьми, но и заслужите уважение окружающих.

Что мне даст прощение?

Ваши отношения с людьми улучшатся, когда вы научитесь прощать им их неудачи.

Окружающие будут прощать вам больше, если вы, в свою очередь, продемонстрируете такое же...

Время, великое время, несущее в себе столько тайн, загадок. В нем покоится история, да и вся наша жизнь. А сколько еще неизведанного впереди.

Некоторые стараются его не замечать, и тогда в ответ оно отворачивается, и жизнь проходит мимо.

Те же, кто не ценит его, тратят понапрасну, на пустые разговоры или удовлетворение своих чувств, часто испытывают недостаток в нем в ответственный момент, не успевая что-то сделать, с кем-то встретиться. Оно как-будто сжимается и кажется, что в сутках не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сведут ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?