Страх

Психология про Страх, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

Людей, избегающих обязательств, не желающих принимать решения, часто упрекают в малодушии, инфантильности или эгоизме. Но ведь необходимость за что-то отвечать действительно может оказаться мучительной или даже невыносимой. Почему?

Советы

Он не выполняет обещаний? Она меняет мнения как перчатки, не осознавая этого? Обличая таких людей в ненадежности и непостоянстве, вы лишь примете на себя роль их сурового «Сверх-Я». А ведь именно от его власти они отчаянно пытаются ускользнуть с помощью...

Итак, мир бежит от смерти. В этом беге молодежь впереди. Неслучайно молодые недолюбливают пожилых. Родителям даются презрительные клички: предки, черепа. Кому охота общаться со стариками? Иногда проговариваются: Хорошо бы их всех изолировать.

Откуда такая неприязнь? Уж не от страха ли стать похожими на них, не потому ли, что они напоминают о неминуемом? Мы свидетели небывалого в истории ускорения времени. Без преувеличения, каждый день ставятся рекорды достижения новых скоростей в...

Я по жизни очень веселая и жизнерадостная, люблю философию и психологию, фотолюбительница, да и человек я творческий.

Возникла такая ситуация, из ниоткуда, когда я слушала музыку, просто вспыхнула мысль о смерти, возникло ощущение паники, страха, пошли мысли о том что будет дальше, сам по себе возникает ответ "ничего", и от этого "ничего" ещё страшнее, если не задумываться об этом то естественно и страха нет, но тут как то само по себе возникла эта мысль, и постоянно избегать её по моему...

С самого детства испытываю страх перед рвотой. Не могу сказать, что со мной часто это было, но страх есть. При рождении сына боялась этого. Когда случалось-тряслась, при возможности оставить сына с бабушкой-шла в туалет.

Знаю точно, это реально портит мне жизнь, так как в эти моменты, я-не я... Возможно причиной стало то, что в детстве мне делали зондирование желудка. Это точно оставило отпечаток.

Перемены ведут к развитию

Страх - одно из основных чувств человека. Он естественен, а значит, необходим. Для развития. Его можно научиться преодолевать, и более того, им можно управлять. Главное - понять, чего и почему мы боимся.

Перемены пугают всех людей, потому что информации о "новом" мало, а неожиданностей и опасностей много. И когда приходят робкие мысли о возможности преобразований, нас начинает тормозить наша психика:

- мы боимся действовать;

- мы сомневаемся в собственных...

И я понимаю, что все дело в мне самой, я постоянно испытываю страх, особенно это касается прошлого, в голове самые жуткие и страшные воспоминания, я пытаюсь направить мысли на позитиф, но это не надолго, обязательно какоенить обстоятельство меня сбивает, меня посещают черные мысли вплоть до желания убить кавонибудь, я чуствую как моя голова с каждым разом темнеет.

А после сна мне еще хуже становица, я то летаю или в зеркале вижу себя с крыльями ангела, а последние две недели постоянно снится...

У меня болеет дочка бронхиальной астмой, у меня каждый день страх, что что-то вот-вот случится, я нормально спать, есть не могу, на работе дергаюсь, я боюсь потерять ребенка. У меня скоро будет наверное стресс.

9 лет назад я родила сына, и когда малышу исполнилось 4 мес. я не смогла уснуть однажды. Было грудное вскармливание. Распереживалась, что не могу уснуть - ведь кормящей маме нужен отдых, чтобы выкормить благополучно. Ждала следующей ночи - 0 результата. И так длилось целый год и более, одну ночь сяк-так усну, потом снова лежу и нервничаю. Оговорюсь заранее, что рождение ребёнка привнесло в мою жизнь очень сильное беспокойство и возбуждение: я теперь отвечаю за жизнь и счастливое детство моего...

Последний год стало систематически появляться необоснованное беспокойство, даже паника.

Боюсь того, что может быть наверное, возможно, страх смерти бывает.

По телу болит в разных частях, в основном сейчас в области ног, жжёт, мурашки.

Стоит об этом задуматься, обратить внимание - усиливается. К врачам обращалась, не нашли проблем.

Больше месяца болит голова. Невролог говорит - ничего страшного - но у меня мысли ужасные - А вдруг что-то серьёзное?! И так по любому поводу.

Стала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни