Страх

Психология про Страх, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Очень хочу помочь своему молодому человеку. Дело в том, что полгода назад он перенес операцию по удалению желудка ввиду рака и 6 курсов химотерапии. Сейчас он понемногу приходит к нормальной жизни, которая у него была до этого кошмара. Каждые три месяца он ездит в Москву в онкоцентр на обследование, очень переживает перед предстоящей очередной поездкой.

Но что больше всего меня напрягает в этой ситуации, так это его боязнь смерти. Он боится не дожить до 25 да и вообще до каждого...

С пяти лет, я заикаюсь. Потерялась.. Я стояла на мосту и плакала. Шел дождь, темна река под мостом бурлила. Поздно вечером меня нашла милиция. Вскоре меня нашла и моя бабушка, которая меня потеряла, прямо в милиции. Никто меня тогда не ругал и не пугал. Все люди были ко мне очень ласковы. Милиционеры даже пордарили маленького пупса. Причем заикаюсь я не так как обычно заикаются люди.

В быту я не заикаюсь совсем. Заикаюсь при разговоре по телефону, причем при разговоре по сотовому я не...

Здравствуйте Светлана!!! У меня есть парень мы сним живем вместе гражданским браком, и я очень хочу от него ребенка, мы вместе этого очень хотим, но у нас не получается а к врачу я очень боюсь идти потому что, боюсь узнать что результат будет плачебным для меня.

Мне уже 25лет и мне давно пора иметь детей, и теперь из за того что я не могу забеременить меня эта мысль преследуетпостоянно и как с ней бороться я тоже незнаю, я даже ушла с прошлой работы потому что на ней я постоянно сталкивалась...

Здравствуйте, у меня большая проблема, я не могу устроиться на работу по причине, что меня могут узнать на новом месте, старые знакомые, бывшие коллеги, одноклассники, соседи и т. д. Должность на которую я могу претендовать на данный момент кассир-продавец. Но это как известно публичные места. Раньше я занимала руководящую должность, в моем подчинении был коллектив из 20 сотрудников.

Более 2-х лет пытаюсь найти место работы, 2 раза устраивалась, но увольнялась по разным причинам. Проблема в...

Здравствуйте.

Начну с того что мне 33. Я одинокий, постепенно стареющий человек без особого смысла в жизни.

В моей жизни были одни серьезные отношения с девушкой которые длились с перерывами почти 9 лет.

5 лет назад эти отношения закончились не по моей инициативе, я очень тяжело переживал разрыв, около года.

Затем эти острые переживания перешли в вялотекущие, хронические, со слабыми попытками что либо изменить.

Постепенно успокоившись, я начал смотреть вокруг, на окружающих...

Закон кармы. Сейчас многие блоги и семинары пестрят этой темой: «Карма…», «Карма…». Многих не сведущих вообще пугает это слово. Мало того, есть «специалисты», которые умышленно запугивают кармой, если проблема обратившегося человека им не по «зубам».

Так что же такое карма?

Карма — это наработанный, как прошлый, так и сегодняшний негативный «груз», информация, которая записана в энергетических полях человека.

Так вот — все, на самом деле, очень просто: следите за проявлениями своего характера...

Здравствуйте! Честно говоря даже незнаю к какой категории отнести эту проблему. Я родился с таким характером (или расшатал по жизни), что когда мне что то угрожает я начинаю нехотя плакать (сами слезы текут), и я начинаю очень сильно бояться, хотя иногда просто попусту.

Мне понятно, что это ненормально, но незнаю что делать. Я хочу измениться, я хочу быть более сильным морально, чтобы когда опасность я наоборот зверел с целью защитить себя. Как это сделать?

Здравствуйте! У меня связь с мужчиной почти 14 лет и все это время он никак не решится открыто жить со мной. Т. е. мои родственники, наши друзья (первоначально мои) считают нас муже м и женой, но к своему дому, к своим родителям и к своему сыну он близко меня не подпускает (хотя конечно все обо мне знают). У него какая-то ненормальная зависимость от бывшей жены. И хотя она тоже знает обо мне все эти годы и они давно не живут вместе (развелись за несколько лет до нашей встречи), но у него...

Вера в деньги у человека абсолютна. Хотя он видел, что с большими деньгами, при большой власти, богатые и могущественные люди на земле, финансовые воротилы, умирали так же, как и бедные. Они умирали, только гробы у них были лучше. Семейные гробницы, роскошные траурные процессии, все это делалось с большой помпой, а бомжа просто свозили на кладбище, и все. Но умирал каждый, и деньги никогда, никоим образом не спасали от смерти.

Смерть гораздо страшнее для богатого человека. Ему бы жить да жить...

Страх – чувство, знакомое каждому без исключения человеку. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда страх стал серьезной помехой в важном деле. Это могла быть типичная студенческая история, когда вы плохо сдали экзамен, потому что от страха забыли все, что выучили, либо страх помешал подойти и познакомиться с понравившейся девушкой, а вы потом долго жалели об этом.

Кому-то страх не позволяет выступать на публике и так тормозит карьерный рост.

Чаще всего к психологу обращаются, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность