Страх перед будущим

Психология про Страх перед будущим, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня болеет дочка бронхиальной астмой, у меня каждый день страх, что что-то вот-вот случится, я нормально спать, есть не могу, на работе дергаюсь, я боюсь потерять ребенка. У меня скоро будет наверное стресс.

9 лет назад я родила сына, и когда малышу исполнилось 4 мес. я не смогла уснуть однажды. Было грудное вскармливание. Распереживалась, что не могу уснуть - ведь кормящей маме нужен отдых, чтобы выкормить благополучно. Ждала следующей ночи - 0 результата. И так длилось целый год и более, одну ночь сяк-так усну, потом снова лежу и нервничаю. Оговорюсь заранее, что рождение ребёнка привнесло в мою жизнь очень сильное беспокойство и возбуждение: я теперь отвечаю за жизнь и счастливое детство моего...

Последний год стало систематически появляться необоснованное беспокойство, даже паника.

Боюсь того, что может быть наверное, возможно, страх смерти бывает.

По телу болит в разных частях, в основном сейчас в области ног, жжёт, мурашки.

Стоит об этом задуматься, обратить внимание - усиливается. К врачам обращалась, не нашли проблем.

Больше месяца болит голова. Невролог говорит - ничего страшного - но у меня мысли ужасные - А вдруг что-то серьёзное?! И так по любому поводу.

Стала...

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности мышц лица, тела, отсутствие чувства свободы действий в страхе, что меня посчитают сумасшедшей. Искала в интернете материал, что с этим делать, но, вроде как, не нашла и решила обратиться к вам.

И фразы обо мне типа "ты странная", "неадекватная" тоже повергают в панику и ужас. Что можете посоветовать, как перестать переживать и свободно действовать?

Как понять, что готов к новым отношениям? Прошло 1,5 месяца... Думаю о других, хочу нового мч, новые чувства.... Но иногда все же вспоминаю о бывшем и плачу....

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

Здравствуйте, я много читала о том, что при желании родить ребенка должна быть психологическая готовность. Сознательно мы это понимаем, а подсознание может быть неготово к беременности или имеет какие-то причины, чтобы отложить этот момент - поэтому беременность и не наступает. Кроме этого, эти же подсознательные проблемы влияют и вообще на весь женский организм, то есть отождествление себя с женщиной и т. д. на работу женских органов и следовательно беременности.

У меня проблемы с женским...

Мелкие игрушки предпочитают дети, неуверенные в себе. И в этом есть свой смысл. Чтобы преодолеть робость и неуверенность, нужно стать сильным. А быть сильным с маленькой игрушкой - пушистым зайчонком, бельчонком, медвежонком - гораздо проще, нежели с крокодилом в натуральную величину.

Мелких зверюшек нужно опекать, оберегать. А защита более слабого, как известно, лучшее лекарство от комплексов.

Что касается крупных игрушек, то их предпочитает всего лишь один ребенок из десяти. Гораздо...

Мне 25. Боюсь оставаться одна дома, особенно в ночное время. Пока училась в школе и жила с родителями боялась каких то призраков, постоянно была бессоница. При чем фильмы ужасов не смотрю вообще, откуда такие мысли приходили в голову сама не знаю. Потом училась в институте, жила в съемной квартире с одногруппницей и там боялась оставаться одна, если и случалось оставаться одной то все время присушивалась, ежеминутно заглядывала в глазок и естесственно ни о каком сне и речи не могло быть...

В общем то я тоже не исключение. Но у меня есть одна проблема, одна немного похожа на одно из писем в этой категории. Правда там псиолог констатировал депрессию. В моем случае нет ее. Дело в том что я боюсь начинать отношения с мужчинами.

Когда я начинаню встречаться с новым знакомым у меня чуть что сразу включается защитная реакция.

Мне от этого не легче. А началоь все с того, что 2 года назад я встречалась с мужчиной в которого была сильно влюблена. Но у него были немного другие цели и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх перед будущим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы