Страх перед будущим

Психология про Страх перед будущим, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 24 года. Я единственный и очень долгожданный ребёнок в семье. Родители души не чаят с самого рождения, но не смотря на это с детства папа воспитывал строго, а мама слишком "правильно". С самого раннего возраста у меня воспитали сверх уважение к родителям на грани даже страха.

Я боялась отпросится погулять подольше, купить что-то ненужное и пр., хотя папа в меру разрешал довольно многое.

Просто настолько у него сильная пугающая энергетика - человека, который своей волей, без физических...

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

С самого детства испытываю страх перед рвотой. Не могу сказать, что со мной часто это было, но страх есть. При рождении сына боялась этого. Когда случалось-тряслась, при возможности оставить сына с бабушкой-шла в туалет.

Знаю точно, это реально портит мне жизнь, так как в эти моменты, я-не я... Возможно причиной стало то, что в детстве мне делали зондирование желудка. Это точно оставило отпечаток.

Мне кажется активизировались сирахи после аборта два года назад. Я проходила тренинг по дыханию, помогло на год, тогда тренер выявил, что мои страхи это результат боязни бытт счастливой. Тк суть их в том, что если я буду счастлива, то обязаткльно со мной произойдет нечто подобное.

Я в этом году вышла звмуж и все хорошо, но страхи опять одолевают и размножаются. Мне сказали надо разобраться для начала что дает мне наличие этого страха, только могу сказать он дает то, что я никогда не могу...

Месяц назад пролежала в больнице. Ничего серьезного. Но у меня там начались нервные срывы. Я постоянно там плакала, не хотела лежать, а мне ведь 20 лет. Я даже в детстве столько не плакала в больницах. Довело до того, что я начала задыхаться на ровном месте, ноги подкашивались. После больницы у меня открылась ипохондрия, чуть где кольнет, или как-то я глотаю неправильно, заболит- мне становится страшно, а вдруг я умру.

Боюсь смерти, боюсь заболеть смертельной болезнью. На рентгеновском снимке...

Сперва я не поняла всей ситуации. Я все их советв исполняла. Постепенно я обнаружила, что не успеваю ничего делать, ребенок часто капризничает, я стала очень сильно уставать физически и морально. Они постоянно смеялись. Наконец то нашла минуту свободного времени и решила поспать днем, но ни смогла. Они подумали, что я сплю и стали меня обсуждать говорили, что я тупая не могу с ребенком справиться.

Вообщем я не выдержала и встала с постели и сказала им что это они тупые. Что у меня первый...

Все чаще накатывает чувство страха.
Насколько раньше я была бесстрашная, настолько сейчас накрывает страх.

Не чувствую почву под ногами, отчаяния нет, а страх иногда сковывает меня очень сильно (это касается почти всех сфер жизни).

Все чаще "прячусь" в своей "раковине", нет доверия, нет веры, нет надежды...

Почему люди мечтают о бессмертии? И на самом ли деле они будут счастливы, заполучив его? Не в том вопрос что, бывает, жизнь воспринимается хуже смерти и чем дольше жизнь, тем больше поводов так считать. А теряет ли человек со смертью все, или это лишь переход, а если переход, то в каком смысле?

Довольно редко смерть бывает внезапной (даже на войне к этому готовы заранее) и в ней - не главное - потеря близкого человека, с которой успеваешь не то что смириться, но как-то ужиться. Идея смерти...

И я понимаю, что все дело в мне самой, я постоянно испытываю страх, особенно это касается прошлого, в голове самые жуткие и страшные воспоминания, я пытаюсь направить мысли на позитиф, но это не надолго, обязательно какоенить обстоятельство меня сбивает, меня посещают черные мысли вплоть до желания убить кавонибудь, я чуствую как моя голова с каждым разом темнеет.

А после сна мне еще хуже становица, я то летаю или в зеркале вижу себя с крыльями ангела, а последние две недели постоянно снится...

Здравствуйте. Меня очень мучают постоянные мысли о том, что меня изнасилуют или убьют. В основном, мне страшно идти по двору и заходить в подъезд. Мне часто кажется за мной кто-то идёт или например, кто-то стоит на лестничной площадке, когда я выхожу из квартиры. Из-за этих мыслей я не могу нормально спать. Также я боюсь, что это случится не только со мной, но и с родными.

Иногда из-за того что мне страшно заходить в подъезд, я сижу около и жду знакомых из своего подъезда.

Мне хотелось бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх перед будущим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация