Спокойствие

Психология про Спокойствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда вы думаете о влюбленности, то вероятно, представляете человека в свободном полете без какого-либо контроля над ситуацией. Но зрелые люди ведут себя иначе, поскольку всегда стараются сохранить некоторое чувство контроля.

Это неправда, что вы не способны контролировать чувства. Да, вы можете влюбиться, не планируя этого. Но вы всегда способны контролировать количество любви, которое даете другому человеку. Всегда можете контролировать то, как проявляете чувства, накопившиеся в вашем сердце...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку.
Нам кажется, что спокойная жизнь в наше время почти невозможна. Но попытаться успокоиться и достичь душевного равновесия все-таки стоит.

Вот 10 способов, как быстро успокоиться и уменьшить тревожность.

1. Будьте благодарны за каждый урок

Найти что-то позитивное в плохой ситуации может быть очень сложным заданием. Но нужно преуспеть в этой сфере. Каждый опыт может научить вас чему-то новому. Просто будьте открытыми...

Новое исследование, связанное с зеркальными нейронами, подтвердило тот факт, что если вы наблюдаете за тем, кто занимается определенной деятельностью в данный момент, то у вас активируются абсолютно идентичные нейроны, что и у работающего человека. Таким образом, просто оставаясь в стороне, вы получаете возможность почувствовать и пережить аналогичные эмоции.

Итак, наши нейроны отзеркаливают чужие. Другими словами, если кто-то ест мороженое перед вами, его нейроны воспроизводят определенный...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

НЛП изначально начиналось с попытки понять такую странную вещь, как мастерство. Успешность. Выяснилось, что всякие древние ребята были правы – дело в голове. Вернее в её содержимом. Ещё вернее, в том, как это содержимое организовано.

Короче – успешные думают немного по другому, чем не успешные.

– Вау, какое великое открытие! - скажете вы. И будете правы. Потому что энелперы люди жадные (в хорошем смысле этого слова). Им было мало философски понять данную вещь, им ещё хотелось самим стать...

Как быть с хамами, которые постоянно норовят испортить нам настроение?

Этих людей не так много, но даже один из них способен испортить нам настроение надолго. Причины могут быть самыми разными. Вас могут попытаться унизить только потому.

Что у вас «не тот» цвет кожи или «не та» национальность; потому что вы зарабатываете больше их, или потому что — меньше; потому что вы сидите рядом с ними в вагоне метро; потому что вы живете на этом свете... Завистники не простят вашего успеха, а...

В ситуациях противостояния, когда на вас давят высказывания, затрагивающие ваше достоинство, на первое место выдвигается умение проявить выдержку, самообладание. Сделать это бывает вовсе непросто. Но крайне важно. Здесь вам помогут упражнения по релаксации. Приведем несколько способов достижения этого состояния.

Метод 1 (Отстранение). При беседе с людьми, которые могут оказывать на вас негативное влияние, первым делом мысленно отделите их экраном из плотного стекла, визуализируйте этот экран...

Почему на сегодняшний день важна эта тема, да потому что современные женщины не совсем правильно понимают важность своих слов, потому что так много распавшихся семей из-за этой, казалось бы, простой причины. Потому что так много, на сегодняшний день, бесплодных пар, которые практически потеряли веру в продолжение своего рода.

Вот такие важные темы, но причина может быть вот такая настолько банальная и на первый взгляд в нее невозможно поверить.

Ну что давайте будем разбираться. И шаг за...

Порой нескольких минут общения с негативным человеком оказывается достаточно, чтобы совершенно изменить настроение и то, как сложится день.
Поэтому если вы хотите быть счастливыми, то ни за что не должны позволять негативным личностям владеть вашими мыслями и эмоциями.

Чем реже вы будете реагировать на негативных людей, тем более мирной и спокойной будет ваша жизнь.

Итак, вот 6 простых инструментов, которые облегчат общение с негативными людьми:

1. Представьте, что вас окружает пузырь из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество