Спокойствие

Психология про Спокойствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Невежливые люди живут в этом мире с начала времен. Примеров неуважительного отношения можно назвать множество, начиная едкими замечаниями коллеги по поводу вашей внешности и заканчивая грубостью и заносчивостью ваших же родственников.

Даже семейные узы не являются преградой для неуважения. Не уважать друг друга могут как супруги, так и близкие родственники. У неуважения нет цвета. Ему чужды понятия правильного и неправильного.

И хотя жить в мире без грубых людей было бы замечательно, но...

В нашей будничной жизни мы часто попадаем в плен неверных предположений и восприятия. Все мы люди и совершаем ошибки. Когда мы слушаем окружающих людей без полной осознанности, зачастую просто неправильно их понимаем. Нам стоит всегда помнить об этом – помнить, и не быть так уж уверенными в собственном восприятии.

Возможно, вам даже стоит вывести каллиграфическим почерком на большом плакате два простых слова, и повесить их на стену, чтобы они каждый раз напоминали вам об осознанности:
«Вы...

В октябре прошлого года доктор Марк Коллинс вдруг стал известен всему миру. И все благодаря невиданному расстройству – зависимости от SMS. В лондонской Priory Clinic, где многие знаменитости лечились от наркотической, алкогольной, сексуальной и прочих зависимостей, 55 британцев лечатся от зависимости текстовой.

Доктор Коллинс сообщил всему миру, что его пациенты явно демонстрируют признаки зависимого поведения от мобильных телефонов. Некоторые по семь часов в день рассылают сообщения. Один из...

Владение земными благами развивает человека и земную цивилизацию, поэтому деньги необходимы, и их нужно иметь. Наш современник часто устремляется к деньгам, считая, что богатство – это единственный путь к спасению и счастью.

Но на самом деле деньги не заботятся о нас, они не защищают нас. Если цель жизни сводится только к земным ценностям, то душа человека погибает. Надо находить «золотую середину», чтобы, обладая достаточным количеством денег, приносить пользу как своей душе, так и...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

БОРЬБА С СОБОЙ

Экзамен - это бой. И в этом бою у вас два противника: первый и самый опасный - это вы сами, второй - экзаменатор. Рассмотрим их по порядку значимости. Чтобы справится с собой при отсутствии опыта в этом деле, нужно очень много усилий.

Одного количества усилий мало - они должны быть правильно направлены и распределены. Как это сделать? Главное в деле достижения успеха на экзамене - это правильный настрой. Ваше плохое настроение, ваша неуверенность, ваш страх не только...

Промежуточный серый не является ни цветным, ни светлым, ни темным. Он не вызывает никакого возбуждения и свободен от какой – либо психической тенденции. Серый – это нейтралитет, это не субъект и не объект, он не внешний и не внутренний, он не напряжение и не расслабление.

Серый – вообще не территория, на которой можно жить; это только граница: граница – как ничейная полоса, граница – как контур, как разделительная черта, как абстрактное деление для расчленения противоположностей. "Серый...

Существует ряд проблем, которые мешают людям достичь желаемого результата в переговорах:

* Люди часто говорят не так, чтобы быть понятыми.
* Люди часто не обращают внимания на слова собеседника.

* Люди часто понимают не то, что на самом деле было сказано.

Происходит это потому, что процесс передачи и восприятия информации очень сложен и зависит от многих деталей: это и люди, участвующие в информационном обмене, и средства ее передачи, и каналы, по которым она проходит.

Как...

По мнению И.П. Павлова, темпераменты являются "основными чертами" индивидуальных особенностей человека. Их принято различать следующим образом:

· сангвинический,

· флегматичный,

· холерический,

· меланхолический.

Сангвинический темперамент

Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, активно вступает в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?