Спокойствие

Психология про Спокойствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В череде будней нам кажется, что все слишком обыденно и серо. Все, что происходит в нашей жизни, мы оцениваем негативно или нейтрально. А на вопрос: «Как дела?» отвечаем: «Пойдет» или «Потихоньку».

Нам всегда кажется, что есть другие сверхлюди, у которых все гладко и, конечно, складывается идеально. У них не бывает проблем и печали, они невероятно удачливы, безумно счастливы, радостны, позитивны и так далее. Эти люди будто живут в какой-то другой, параллельной вселенной, обстоятельства у них...

Цвет играет немаловажную роль в жизни человека. Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее человек приобретает цветное зрение не сразу.

Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности.

Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре. Красный цвет...

Доверяй, но проверяй
Ситуация. Ваш ребенок несколько лет занимается спортом. Вы рады, что он не болтается по улицам, а регулярно два раза в неделю посещает секцию. Но однажды случайно встречаете тренера, и он задает вам странный вопрос: “Почему Саша перестал ходить на занятия?

У него много уроков?” Оказывается, ваш сын-подросток аж с лета не посещает секцию. Вы в смятении. Где он шлялся все это время? И куда девает деньги, которые вы ежемесячно выдаете на оплату занятий?

Как быть. Не...

Никто из нас не совершенен, и время от времени каждый может оказаться в ситуации, заставляющей его испытывать неловкость или смущение. Это совершенно нормально. Жизнь – не снятый на видео фильм и не компьютерная программа, поэтому никогда нельзя предугадать, что ждет в следующее мгновение. Вы можете неловко поскользнуться на льду, начать икать в тишине важного собрания, забыть слова во время ответственной речи, сесть на покрашенную скамейку в начале рабочего дня или высказать нелестное мнение о...

Мы стараемся занять чем-то каждую секунду своего времени. Постоянно куда-то бежим и торопимся, и наш список важных и срочных дел не только не сокращается, но, напротив, с каждым днем разрастается все больше. Мы живем в современном суматошном и хаотичном мире, который постоянно требует от нас чего-то нового.

Мы восхищаемся людьми, которые трудятся, словно пчелы, не останавливаясь ни на миг. Считаем их активными и эффективными, и даже ставим их в пример всех остальным. И когда мы рассказываем...

Цвет играет важную роль в жизни современного человека. Цвет может повлиять на принятие решения, поменять вашу реакцию или стать ее причиной. Под его воздействием может подняться давление или пропасть аппетит. Цвет стал неотъемлемой составляющей повседневной жизни, и всю важность его можно понять только при его отсутствии.

Так, например, в пасмурный, дождливый день человек чувствует себя подавленным, а окружающий мир кажется ему неприветливым.

Цвет пробуждает в нас бессознательную реакцию...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

При ощущении, что кто-то настроен агрессивно по отношению к нам, мы всегда стараемся защититься и постараться также напасть (явно или скрыто). Агрессивность всегда проистекает из чувства вины и страха. Никто не будет нападать, если первым не почувствует угрозы, считая нападение способом продемонстрировать собственную силу в противовес чьей-либо уязвимости.

Нападение, по сути, является формой защиты. А поскольку оборона направлена на то, чтобы вытеснить из нашего сознания чувство вины и страха...

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять. Если вы будете применять изложенные здесь правила, то в скором будущем заметите явную перемену в самом себе.

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, в большей или меньшей степени действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять.

Наш первый шаг будет заключаться в критическом наблюдении за...

Каждый человек в своей жизни испытывал тревогу и страх. Это нормальные, естественные реакции на раздражители, позволяющие выживать. Так срабатывает инстинкт самосохранения, например, на угрожающие предметы или обстоятельства.

Человек, почувствовавший тревогу или страх, стремится оказаться как можно дальше от источника, вызвавшего их. Ощущать рациональный страх или тревогу нормально.

Также, периодически все люди испытывают иррациональные и навязчивые страхи и тревогу. Но если это начинает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?