Спокойствие

Психология про Спокойствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В ГОРЯЧИЙ МОМЕНТ Остановить поток мыслей

Выразите эмоции

Когда мысли вновь попытаются взять над вами верх, перечислите их, советует гештальттерапевт Нифонт Долгополов: «Я все время думаю о том, что не успеваю выполнить работу к сроку…», «Я начинаю тревожиться из-за...».

Затем попробуйте вспомнить ситуацию, когда у вас появились мысли и чувства, которые теперь не отпускают («Когда я брался за этот проект, у меня было опасение, что я не уложусь в намеченные сроки…»). Назовите самую...

ГОТОВИМСЯ ГРАМОТНО

ЕГЭ - это в первую очередь экзамен, проверяющий ваши знания, а не игра "Угадайка". Поэтому к нему надо готовиться, как и к устному испытанию:

1. Режим дня. Разделите сутки на три части. Подготовка должна занимать не больше восьми часов (наиболее плодотворные часы для усвоения знаний: с 8 до 12 - утром и с 14 до 18 - во второй половине дня).

Вторые восемь часов предназна чены для отдыха - прогулок, спорта, танцев (но не для компьютерных игр и телевизора). Третьи...

Каждого человека на протяжении всей жизни преследуют сомнения и соблазны. Например, сегодня не являются редкостью ситуации, когда у мужчины две семьи, и он не готов расстаться ни с одной из них. Но оставим на время мужчину и попробуем понять женщин, у которых один муж на двоих.

Боль, отчаяние, страх потери, а если есть совместные дети в этих семьях, то добавляется обида и неуверенность в завтрашнем дне. Все это вызывает огромный дискомфорт и напряжение во внутреннем состоянии женщины и влияет...

У многих взрослых первыми ассоциациями со словом дети будут крики, плач, непослушание, сложности воспитания, проблемы и другие негативные проявления.

Но на самом деле все сложные ситуации между родителями и детьми возникают только потому, что первые совсем не понимают последних.

Руководствуясь принципами, что взрослый знает больше, взрослый сильнее и ребенок не в праве решать ничего (даже сколько каши ему съесть на завтрак), мы превращаем наши дома в поле боя. Но когда в воспитании мы...

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать нервничать. Объясню как сохранять спокойствие и хладнокровие в любой жизненной ситуации без помощи успокоительных таблеток, алкоголя и прочего. Я буду говорить не только о том как подавлять состояния нервозности и успокаиваться.

Но и объясню как можно перестать нервничать вообще, привести организм в такое состояние, в котором это чувство просто не может возникнуть, в общем о том как успокоить свой разум и о том как...

Дрожат коленки, карандаш выскакивает из рук, горят щеки и уши, перехватывает дыхание — неприятно, когда волна паники накрывает как раз в тот момент, когда необходимо показать ледяное спокойствие. Психотерапевты делятся приемами, которые помогут справиться с волнением.

1. Ледяное спокойствие

Работа психотерапевта подошла бы далеко не каждому. Иногда за день специалисты выслушивают ни одну тягостную историю. Кроме того, у них намного больше шансов встретиться с неуравновешенными и взрывоопасными...

Предлагаю вашему вниманию простую, но очень действенную медитацию, для улучшения самочувствия, достижения внутренней гармонии и спокойствия. Данная медитация может проводится в любое время и в любом месте, но идеальные условия - это утром, сразу после пробуждения, либо вечером перед отходом ко сну.

Положение тела : лёжа на спине, на ровной поверхности (не мягкой не жёсткой), под голову положить маленькую подушку, либо вообще без неё. ноги выпрямлены, на ширине плеч, руки вдоль туловища, но не...

А вы знаете, что такое быть целостным и какие в этом есть плюсы?

Люди часто не задумываются над смыслом своей жизни и не обращают никакого внимания на себя, — на свою истинную суть.

Живут по инерции, удовлетворяя свои материальные потребности и не заморачиваются над тем, зачем живут, и о своем внутреннем состоянии.

А ведь, что внутри, то и снаружи. Что излучаем, то и получаем обратно!

Хорошее внутреннее состояние, это основа жизни. Как воспринимаешь происходящие события и людей...

Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что одному хорошо, другому не подойдет. Тонущему вода ни к чему. А жаждущему необходим глоток!

При этом полезно знать, почему их душевное равновесие нарушено. И здесь главное – не пугаться своих открытий, а учиться самостоятельно поддерживать себя в часы тревог. Поищите среди упражнений то, которое подойдет вам.

1. СКРУЧЕННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ

Исключительно полезное упражнение и в минуты отчаяния, слабости, и в страхе перед...

В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их судьбу, то окажется, что это не врождённое качество спокойствия, а, напротив, очень беспокойная жизнь, из которой были извлечены правильные уроки. Вот какими навыками, они, как правило, обладают:

1. Способность принимать изменения

Постоянная адаптация к изменчивой среде – ключевая для выживаемости вещь. Естественный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?