Сойти с ума

Психология про Сойти с ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Недавно психологи опубликовали самый полный список человеческих страхов — фобий. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора. И похоже, что каждому из нас есть чем дополнить этот длинный список.

В современном мире непросто прожить, страдая боязнью электричества. Донна, 45-летняя писательница из Бостона, знает это лучше других. Каждый раз, когда она оказывается поблизости от какого-либо электроприбора, пусть даже это будет просто...

Метод, получивший название тaнaтотерапия(Thanatos (греч.) - бог смерти), был создан более 15 лет назад московским психологом Владимиром Юрьевичем Баскаковым, совместившим в своей работе многолетний опыт психоанализа, западных телесных психотехник и восточных учений о единстве тела и духа.

Традиционно этот метод определяют как одно из направлений телесно-ориентированной психотерапии, специализирующееся на глубинной проработке страхов, самым сильным из которых является страх смерти. От...

Автором метода «Танатотерапия» Владимир Баскаков поведал о жизни и смерти

- Пока я к вам ехал из редакции, по «Нашему Радио» играли песню группы «Небо на земле», песня тяжелороковая, и в ней солист кричит, что «смерти нееееет!», раз тридцать, это основное содержание песни.

Наверняка вас привлекают такие феномены в культуре. О смерти пишут, поют и снимают фильмы, делают «новости».

- Все не так однозначно. Вот вы сделали уже семь выпусков журнала, и вы впервые публикуете материал, в...

Нужно быть счастливой без какого-либо допинга. Кому-то нужна доза, кому-то нужна сигарета. А кому-то он. Его взгляд и ты уже считаешь себя самым счастливым человеком. И уже не существует ничего вокруг тебя. Но, когда его нет тебе плохо.

У тебя появляется ломка. Ты звонишь ежеминутно, хочешь все время слышать его голос. Но голос в ответ холодный, отвлеченный на совсем другое. На все, кроме тебя. Одержимые любовью сплошь и рядом встают на подоконник или глотают снотворные таблетки. И это...

Существует несколько вариантов социализации женщин, несколько способов социальной объективизации. Существует типа «хозяйка», «воин», «приз», «муза». Женщина-хозяйка. Стремление создать некоторый уют, ДОМ, будет проявляться всюду.

Но это совершенно не значит, что эта женщина будет домохозяйкой. Когда-то Екатерина Великая кокетливо писала Вольтеру: «Мое маленькое поместье Россия в полном порядке». Женщина-воин. Основная характеристика этого типа – большая социальная активность. Жить в доме...

Всё чаще можно услышать про панические атаки от знакомых, в СМИ и даже в кино. Помните забавный фильм «Анализируй это», в котором босс мафии, в образе Роберта де Ниро, обращается за психологической помощью? Диагноз тот же – «ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ».

В медицинской литературе описано, что панические атаки проявляются в виде спонтанных эпизодических периодов тревоги высокой интенсивности.

Паническая атака – это эпизод выраженного дискомфорта или страха, входе которого внезапно появляются, как...

1. Внутреннее убеждение

Всего 100 лет назад астроном Саймон Ньюкомб считал, что никакие возможные комбинации известных веществ, типов машиностроения и сил, не могут быть собраны в одну машину, которая позволит человеку перелетать огромные расстояния по воздуху.

В 1865 году специалисты были уверены, что передать голос по проводам нереально, а если даже это и можно, то это не принесет никакой пользы. Джон фон Ньюман сказал в 1949 году: «Мы достигли всего, что только можно в развитии...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Напряженный ритм жизни и постоянные стрессы не только изматывают физически, но и могут являться причиной более серьезных психологических расстройств. Поэтому не удивительно, что синдром панической атаки знаком каждому пятому жителю мегаполиса и занимает прочные ведущие позиции среди других психосоматических заболеваний.

Чаще всего панические атаки впервые проявляют себя в социально-активном возрасте, но воспоминания о нем остаются с человеком на всю жизнь. Как справиться с панической атакой...

Приветствую.
Ни разу обращался за помощью к людям, занимающимся психологией. До сего момента пытался понять себя без постороннего вмешательства)

Однако корень моих проблем оказался настолько глубоко в психике, что влияет на адекватность, объективность моих поисков. Поэтому я решил, что взгляд со стороны не помешает)

Дело в том, что в последнее время меня конкретно прижало. Мир сжимался вокруг меня в узкое пространство, затруднялся мыслительный процесс, никаких эмоций, как будто зажимает в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сойти с ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы