Сойти с ума

Психология про Сойти с ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Время, великое время, несущее в себе столько тайн, загадок. В нем покоится история, да и вся наша жизнь. А сколько еще неизведанного впереди.

Некоторые стараются его не замечать, и тогда в ответ оно отворачивается, и жизнь проходит мимо.

Те же, кто не ценит его, тратят понапрасну, на пустые разговоры или удовлетворение своих чувств, часто испытывают недостаток в нем в ответственный момент, не успевая что-то сделать, с кем-то встретиться. Оно как-будто сжимается и кажется, что в сутках не...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Ученые установили, что каждый семьдесят пятый житель планеты хотя бы раз в жизни переживал приступ паники. Панические расстройства могут продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от тяжести заболевания и выбранного лечения, причем начало заболевания приходится на отрочество и юность.

Женщины более подвержены паническому расстройству, чем мужчины. Точная причина панического расстройства не установлена, но ПР принято связывать со стрессовыми и критическими ситуациями...

Меня зовут Андрей, мне 31год. У меня семья 2 е детей и жена беременная! С детства я всегда был впечетлителен и мнителен, даже мать мне рассказывала что когда я был маленький то всегда спрашивал: а я не умру и т. д! Но я себя помню уже с того момента когда уже вроде бы всё было нормально.

И на мнительность особого внимания не обращал, так как мало понимал что это такое тем более школа, друзья и как то в потоке событий и мальчишества набиралась уверенность в себе, был очень энергичен, любил...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

Поведение человека в экстремальных условиях

Должен сразу предупредить, что это тема тяжёлая, мрачная,— примером экстремальных условий будут служить гитлеровские концлагеря. Но сначала я хочу объяснить, почему взялся за эту тему.

Дело в том, что лагеря уже с ранней юности внушали мне животный ужас и одновременно — притягивали к себе. Только став взрослым, я смог разобраться в этой мешанине чувств.

Прежде всего, оказывается, как только начинаешь задумываться над тем, что происходило в...

Сколько человеческих умов уже пытались постичь таинство нашего бытия, но сколько людей, столько и мнений. А почему так происходит? Почему столько версий, почему каждый привносит в теорию бытия что-то своё, даже, если ему прокричать Истину прямо в ухо?

Иисус тоже говорил о том, что никто не сможет человеку сказать Истину, пока он сам её не услышит.

Всё дело в том, что все мы являемся индивидуумами, мы все – личности со своими достоинствами и недостатками, со своими способностями, часть из...

На пути к достижению полного духовного сознания человек может проходить через пять критических стадий: кризисы, предшествующие духовному пробуждению; кризисы, вызванные духовным пробуждением; спады вслед за духовным пробуждением; кризисы на стадии духовного пробуждения и, наконец, "темная ночь души". Рассмотрим их по порядку.

Кризисы, предшествующие духовному пробуждению. Чтобы правильно оценить смысл странных внутренних переживаний, выступающих предвестниками душевного пробуждения, мы скажем...

С детства не люблю взрослых. Никогда не мечтала вырасти. Пугалась: вдруг и мы станем такими же? Нудными, злыми, вечно врущими. Девчонок тоже никогда не уважала – они верноподданные взрослых, тысячелетиями нянчатся с куклами, послушно готовясь к будущему.

Мальчишки другие – они выдумывают новые миры и живут в них. Они всегда казались мне высшими существами – именно за этот дар. Все мое детство прошло в мирах, выдуманных старшим братом.

Как я тянулась за ним, и никак не могла дотянуться...

Господи, какое же это счастье не зависеть от будильника, вставать, когда придется, записываться на маникюр на среду в 12 часов дня и делать покупки в полупустых магазинах. А еще лучше посреди рабочего дня прогуляться по городу и спокойно съесть мороженное в то время, когда большая часть знакомых вкалывает в поте лица от звонка до звонка.

Потом, правда, за все хорошее в этой жизни приходится расплачиваться: голодным злобным мужем, кучей неглаженного белья и не сданной вовремя работой. Да и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сойти с ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?