Сойти с ума

Психология про Сойти с ума, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня вчера после медитации началась паническая атака во всех ее проявлениях.. Сегодня приступы опять повторяются.. Очень плохо трясет страх и все такое. Выпила глицин и новопосит слушаю релакс музыку. Ночью не могла уснуть. Подскажите пожалуста может есть какие то действенные способы борьбы. Очень страшно сойти с ума. Спасибо

Уважаемый доктор! Сама не могу уже справиться, поэтому ищу помощь специалиста. Я уже много лет подряд живу с постоянной тревогой. Ежедневные мысли о смерти, болезнях, о неминуемом уходе мамы из жизни. Она слава Богу здорова, но меня преследует страх потерять ее, страх сойти с ума и т. д. Мне 37 лет.

В 20 лет попала в страшную аварию, выжила одна. В коме не была. В прошлом году потеряла второго ребенка, а пару годами ранее перенесла опухоль в груди. В общем, жизнь не радовала счастливыми...

С мужем вместе 20 лет. Начали встречаться ещё будучи подростками. Ему было 15 мне было 16 лет. Очень сильные чувства, муж говорил что даже спать не мог. Проводила в армию, верно дождалась. Он мой первый и единственный мужчина.

В браке родилась дочка, через 10 лет - сын, все счастливы и любимы друг другом. После родов сына начались трудные финансовые проблемы, всё время в долгах, отсюда вытекающие последствия - упрёки, недовольство и всякое такое.

В семье по прежнему "вроде" всё хорошо...

Здравствуйте, у меня сложилась очень сложная ситуация. Перечитав огромное количество психологических статей, женских форумов, я так и не смогла ответить себе на вопрос, как вести себя в сложившейся ситуации...

Летом я познакомилась с молодым человеком в ресторане. Там мы вместе работали. Он оказывал мне всевозможные знаки внимания. Было видно - человек влюбился. Но он женат и у него есть ребенок - дочка 5 лет. Я не отвечала поэтому сначала взаимностью. Но потом он мне тоже понравился, решила...

Ставим дорогой счетчик - ворье, лишь бы деньги даром получить, каждое утро за столом начинается с обсуждения одной и той же темы - воры в правительстве воруют миллионами ( при этом говорили ему совсем не об этом, а он опять все свел к воровству), звонит родственникам и другу - опять всем им про воров рассказывает ( например, звонит другу, - он его спрашивает как дела, а тот на всю комнату отвечает со злобой - как всегда.

Пенсию воры - министры украли, цены подняли, чтобы старики пораньше...

Добрый вечер! Прошу помочь в преодолении негативных мыслей и воспоминаний о вероятной измене. Ситуация такова: мы женаты с начала этого года, до этого долго встречались, где-то с 2012 года стали планировать ребенка. На данный момент нашей дочери 5 мес. Замуж выходила уже беременная. Во время беременности было очень тяжело психологически, сильно сказывалась гормональная перестройка организма.

Из-за этого участились скандалы на тот момент с еще будущим супругом. И вот с утра после очередного...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Как понять и принять самопознание, когда ты был совсем не готов к этому? Возможно ли с этим жить и не сойти с ума? Как успокоить себя, когда мысли в голове стали неконтролируемыми? Что если я больше не ощущаю себя полноценным человеком. Я теперь нечто и не держусь за свою жизнь. Мне больше ничего не хочется.

Осознаете вы это или нет, но ваш успех и взгляды на жизнь очень сильно зависят от людей, которыми вы себя окружаете. По словам ученых, успех во многом определяется тем, с кем вы вступаете в брак.

Так, результаты недавнего исследования, опубликованные университетом Карнеги Меллон, показывают, что супруг/супруга могут оказывать огромное влияние на принимаемые вами решения, в конечном итоге способствуя или мешая вашему успеху.

Доказано, что люди, у которых есть надежная поддержка в лице второй...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сойти с ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни