Советы от кризиса

Психология про Советы от кризиса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

10 основных советов руководителю:

1. Избегай вспомогательных функций

Основная идея в карьере генерального директора - работать в области, напрямую связанной с бизнесом, и избегать вспомогательных функций. Например, юрист в юридической компании сможет сделать карьеру генерального директора, а юрист в автосалоне - вряд ли - он лишь оформляет договоры.

Вот в чём секрет: задача основных работ - привлечь и удержать клиентов, задача вспомогательных - обеспечить работу основных. Основные...

Как бы хорошо вы ни справлялись с работой, выполняя свои прямые обязанности, коллеги редко замечают это. От вас и так ждут, что вы будете хорошо делать своё дело. Руководители и коллеги начинают замечать вас именно за счёт мелочей.

Вот несколько простых вещей, которые, в конечном счёте, могут произвести на них впечатление.

Держите свой стол в порядке (ну хорошо, в относительном порядке). Тем самым, вы покажете себя как человека организованного и контролирующего ситуацию. “Вместо того...

Гордый человек находится в состоянии застоя.

Я горжусь тем, что год назад установил мировой рекорд. Но смогу ли я сделать это сегодня? Гордость всегда уводит человека в прошлое, особенно национальная гордость, когда мы гордимся по сути дела своими предками.

Когда человек занят, у него нет энергии на гордость. Наличие гордости — признак безделья. Когда занят, некогда гордиться.

Счастье не в обстоятельствах, а в душевном (эмоциональном) состоянии.

Дурак в толпе чувствует себя лучше...

Говорите как можно больше, ругайтесь, только не замыкайтесь в себе. Не молчите ради детей. Им, как ни парадоксально, гораздо труднее, когда разрыв протекает без ссор. Дети не понимают, почему родители расходятся, если они так отлично ладят между собой.

Не запрещайте себе ненавидеть человека, который вас бросил или не оправдал надежд, вы имеете право чувствовать что угодно. Только помните, что у вас нет задачи сделать из бывшего партнера врага или испортить ему жизнь; ваша цель – освободиться...

С тридцатых годов минувшего века мозговые штурмы остаются излюбленным инструментов менеджеров, дизайнеров, рекламщиков, студентов и школьников всех развитых стран мира.

По мнению многих экспертов, мозговой штурм приводит к значительному синергетическому эффекту, позволяя добиться результатов, во много раз превосходящих результаты группы, игнорирующей такой метод работы.

С другой стороны, психологи приходят к выводу о том, что неправильно организованная работа команды, участвующей в штурме...

Нам, родителям, трудно угодить. Ребенок-шило нас напрягает, а уж как раздражает копуша! Он полчаса ищет ботинки, потом минут пятнадцать завязывает шнурки. Больше часа раскладывает на столе учебники, тетради, обещая, что вот-вот начнет делать уроки.

И что с этим делать?

Можно, конечно, кричать, раздражаться, читать нотации, но это не дает результата. Потому что за “черепашьими” действиями и движениями ребенка обычно что-то скрывается. Задача родителей - раскрыть загадку этого что-то...

Нужен совет.. Так.. С парнем встречаемся 3,5 года, год арии был, прошло больше полугода.. Он пошел сразу работать.. Потом там дела стали ухудшаться и платили крохи и он от туда ушел.. Стал работать с другом, он ему подкидывает разные халтуры. Дело в том, что денег как таковых нет.. Т. е. ему хватает на еду и телефон, интернет.. Очень редко куда выбираемся.. Живем не вместе, но планируем съезжаться..

Ему там нравиться подхалтуривать, т.к. сфера работ интересная-творческая сфера, да и друзья...

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

Стаж семейной жизни 19 лет. Сыну 16. Мне и ему 39. Только взяли квартиру в кредит. А тут бац! Ухожу. Вроде люблю. Прости. Не хотел. Буду помогать все отдам. Только пусть все будет как будет. Не возражаю. Согласна. Жду его действий Как вести себя к чему вести отношения. Как не спугнуть не обидеть. Люблю

Мне 48 лет вроде всё есть были пролемы в жизни, думал неразрешимые но как то со временем всё решалось, через месяц, два, полгода, но всё решалось, а сейчас уже год и всё никак немогу выйти из депресии, живу как в тумане, хочу только умереть своей смертью. Тогда всё закончиться и я перестану мучаться. Когда всё это закончиться, что мне делать?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Советы от кризиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество