Советы психолога. Женщина в семье. Типы отношений

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но у неё также больше привязанность. Ей очень трудно переступить через себя, чтобы воспитывать мужа. Ведь он такой большой, кричит, угрожает, как можно ему перечить, наставлять?
Советы психолога. Женщина в семье. Типы отношений
Ты являешься источником любви, Госпожа! Ты краник закрой и тю-тю, всей его смелости, решимости – капут будет. Без любви мужчина жить не может, задыхаться начинает.

Сначала он кричит: я вас всех уничтожу, брошу! Это первый этап. Надо спокойно сдержать его.

Второй этап - он начинает на коленях ползать: прости, я виноват!

Тоже спокойно относиться, потому что это просто актёрские способности у мужа могут играть во что хочешь. Но это не значит, что у него что-то поменялось внутри.

Третий этап – когда муж спокойно садится рядом: быть может я в чём-то виноват? Начал разговаривать, значит можно сказать, в чём дело, в чём вина. Это и называется воспитанием.

Но когда женщине хотя бы один раз удалось это сделать, тогда она второй раз это сделает спокойно, без труда

Правда, некоторые женщины после этого дальше додавливают мужа до последнего (до безволия). Это тоже неправильно. Надо показать, что я могу справиться и затем продолжать нормально, спокойно жить.

Привязанность – эгоистическое чувство. Если муж тебя бросил, а ты постоянно продолжаешь его хотеть – значит, ты хочешь им наслаждаться, хотя он принадлежит уже другой женщине, ты проявляешь жадность. Можно победить это молитвой. Человек молиться, молится и, наконец, понимает, что я виновата и потеряла мужа по своей вине. Становится легче на душе. Дальше молится и начинает чувствовать, что для мужа так лучше, если он в новой семье счастлив. Сразу стресс проходит полностью.

Как только женщина успокоится, и самодостаточность наполнит сердце, Бог даст ей другого мужа.

Муж бросил жену, он за это ответит или нет? Конечно, ответит. У него всё развалится, но если искренне раскается, то создаст новую семью, если не раскается, то никогда её не создаст.

Но если ты не прощаешь близкого человека, как бы он глубоко ни был виновен, то судьба не простит тебя. Прощение не просто слова, а понимание и отпускание через сердце и молитву.

За всеми этими проблемами стоит нехватка внутренней духовной жизни. В этом заключается наша необразованность, отсюда чисто эмоциональные проблемы (не могу спасть, жить…)

Если женщина смотрит на мужчину жадными глазами и нетерпеливо ждёт, когда он сделает ей предложение, то он никогда этого не сделает. Страшно такую женщину брать. Человек должен стать самодостаточным, спокойным. Бог воспитывает нас, чтобы мы убрали излишнюю привязанность – причину страдание в личной жизни.

Если ты не успокоился, не изменился, то какой смысл давать тебе нового человека, ведь с ним будет то же самое. Надо молиться, молиться пока ни увеличится внутреннее достоинство, пока не появится понимание, как жить правильно.

Существуют разные типы отношений. Например, муж с женой говорят: у нас отличная работа, мы вместе создали фирму, но дома наши отношения не складываются.

Это один тип отношений - сослуживцы. Так как они и дома обсуждают дела фирмы, то в результате получат деловые отношения, а не супружеские.

Другой тип - дружеские отношения: мы любим беседовать друг с другом, общаться, но с друзьями не ложатся в постель, на этом нельзя строить семью. Тоже самое если отношения строятся между мужчиной и женщиной, как между отцом и дочерью. Он поучает её, она всегда кивает головой, послушная такая, как ученица с двумя косичками. Это интимные отношения сразу отшибает.

Или женщина так воспитывает мужа, что в конце концов он становится мягким и пушистым, а она становится для него матерью. Опять интимной жизни не будет.

Супружеский тип отношений. Это определённый вид любовной игры равных партнеров.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-5768.
×

Обсуждения Советы психолога. Женщина в семье. Типы отношений

  • Юра, очень здорово, что ты делишься, мы так обогащаемся в общении.
    Согласна, что не все нуждаются в молитве, особенно такой, которой пользуется большинство людей. Они ведь попросту сознанием становятся младенцами, попрошайками, ноют, жалуются перед Богом. Такая молитва взрослого сознанием человека отвращает и тогда лучше не молиться. Я сама долго шла к пониманию что такое молитва.
    А компромисс - это умение слышать, понимать ситуацию, людей.

    С уважением, Ирина.
     
  • Прочитал с интересом, но на мой взгляд не все нуждаются в том чтобы молиться - люди разные во всём и в отношении к религии тоже. Я считаю что человек должен стараться не делать сознательно плохо, а остально всё приложиться. А самое главное по моему умение и желание искать компромисс, ведь даже любовь не спасает семьи если никто не хочет уступить. Я ни в коем случае не поправляю автора, просто мне действительно интересно и захотелось поделиться своим мнением. С уважением и теплом Юрий.
     
  • Лорочка, ты умничка, внимательна как всегда, спасибо!

    Не надо пугаться слова "воспитание", оно просто глубже чем слово взаимодействие отражает суть супружеских отношений. Так как статья о женщинах, то говорится о воспитании мужа, но муж также воспитывает жену.
    Ещё очень важно различать типы отношений, чтобы потом не удивляться почему семейная жизнь не получилась. У нас с Юрой, как я понимаю, именно нормальные супружеские отношения и вам не о чем в этом плане беспокоится, но не у всех супругов это так.

    В одной из следующих публикаций будет коротко сказано о молитве, я думаю, что тебе будет интересно её почитать.

    С уважением, Ирина.
     
  • Нел, благодарю тебя за высказывание, понимание и хороший отклик!
    Мне приятно его слышать от тебя!

    С уважением, Ирина.
     
  • Интересно Ирина, прочитала теперь продолжение. Это всё так сложно. Разные характеры, разные судьбы. Самое главное наверное нужно научиться понимать друг друга. И если есть любовь, тогда и как говориться слово ,,воспитание", как то произойдёт само по себе. И сколько живёшь, всегда появляется что-то новое в отношениях. Но вот молиться наверное по настоящему, я не умею.

    С теплом, Лариса
     
  • .............................
     

По теме Советы психолога. Женщина в семье. Типы отношений

Советы психолога. Женщина источник любви в семье

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина...
Психология

Я ищу психолога… или советы как найти психолога

Многие исследователи пророчат психологии звание «Науки XXI века». Однозначно на...
Психология

Советы психолога

Гордый человек находится в состоянии застоя. Я горжусь тем, что год назад...
Психология

Советы психолога оставшимся без семьи. Странность психики

Оставшийся без семьи, брошенный человек должен поставить себе планку: сколько он...
Психология

Советы психолога. В Храме. Молитва

Когда ты заходишь в православный храм, кто первым обращает на тебя внимание...
Психология

Советы психолога. Бог и человек

Четвёртый деятель (сила) – решимость. Когда человек чувствует, что у него что-то...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество