Собаки

Психология про Собаки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что можно хорошего сказать, вот например, о презрении? Даже самый чёрствый человек, грубиян и редиска, скажет Вам, что в чувстве презрения нет и не может быть ничего позитивного.

Ладно там, отвращение. Ну, не помыл кто-то руки — можно заболеть чумой, отвращение мы ещё допускаем.

Но презрение? Эта чисто социальная привычка?... Это болезненное последствие кидания понтов людям на головы?

Так вот, я расскажу Вам и о презрении несколько добрых слов. Презираете? Имеете право... Только не...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

Справедливости ради стоит отметить, что именно они помогли в конечном итоге выработать этические стандарты современных исследований. Что, впрочем, не отменяет и не оправдывает их жестокость.

10. "Чудовищный эксперимент" (1939 год)

В 1939 году Уэнделл Джонсон из университета Айовы (США) и его аспирантка Мэри Тюдор провели шокирующий эксперимент с участием 22 детей-сирот из Дэвенпорта. Детей разделили на контрольную и экспериментальную группы. Половине детей экспериментаторы рассказали о...

Год назад я изучал восточные религии, в особенности буддизм, джайнизм и индуизм. У меня было осознанное сновидение, в котором я наблюдал то, что называется "танцом Шивы". Я увидел древнюю индусскую статую. Пока я смотрел на нее, изображение у меня перед глазами смешалось, напоминая "снег" при плохом приеме в телевизоре, и я подумал, не отслоилась ли у меня сетчатка.

Потом я понял, что сплю, и что я воспринимаю первичную энергию, лежащую в основе Вселенной. Я чувствовал глубокое единство со...

Все чаще и чаще в СМИ появляются сообщения о пропавших без вести многие годы назад детях, которых случайно обнаруживают уже взрослыми... среди животных. Люди, лишенные человеческого общества, обращаются за помощью к братьям меньшим, которые, обучая их своим повадкам и навыкам выживания, фактически спасают им жизнь.

В Камбодже была обнаружена девушка, пропавшая 19 лет назад в возрасте 8 лет; в одной из африканских стран стая обезьян приютила десятилетнего мальчика; две сестры воспитывались...

Используйте стимуляторы "Я сделаю это..." Процесс решения проблем состоит в определении необходимых изменений. Первейшей целью этого процесса является изменение проблемной ситуации, перевод ее из одного состояния в другое.

То есть нужно закрыть брешь между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот прием основан на принципе побуждения к действию. Для этого используются стимулирующие слова и фразы, которые могут вызвать к жизни идеи, что дремлют в вашем подсознании.

Каждый из нас...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Психологам всегда интересно было понять, насколько для нас важны слова, называющие предметы. Начать исследование решили с маленьких детей.

У них в сознании, как предполагалось, предметы еще не срослись так сильно с названиями, как у взрослых.

Четырехлетнего мальчика попросили называть собаку коровой, а корову - собакой. Он долго не хотел называть собаку коровой, но потом согласился при одном условии - чтобы у собаки были маленькие рожки.

Это говорит о том, что сами слова, вернее...

Хотите узнать, что вы за зверь и что за звери ваши близкие, заполните наш тест. Возможно, это спасет вас от любовных неудач.

1. В еде вы отдаете предпочтение:
а) молочным продуктам; б) мясу; в) овощам и фруктам; г) мучному; д) что есть, то и едите.

2. Вы любите одеваться:
а) в пастельных тонах; б) ярко, однотонно, в) контрастно; г) пестро; д) незаметно.

3. Вы любите пить чай из:
а) блюдца; б) стакана; в) большой кружки; г) ложечки; д) маленькой чашки.

4. Как вам больше всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?