Собаки

Психология про Собаки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого, хотя… Кто его знает, куда кривая дорожка в полутьме человеческой психологии меня заведет.

Сама тема «Хозяин Судьбы», предполагает осознать очень многое.

Следование своему предназначению, а это значит понять, а в чем оно? Постоянный выбор среди меняющихся событий, и тут вопрос, а что правильно, а что нет? Желание избегать принятия решений и в тоже время мгновенная рефлексия в виде четких действий.

А это как...

Пассивность, вялость, бессонница, раздражительность, недовольство всем - вроде бы беспричинные, но очень явные симптомы стресса. На сегодняшний день главным вопросом у многих есть, «возможно, ли избежать стресса?» Увы... В наше сегодняшнее время избежать стресса невозможно.

В любом конфликте есть причина и последствие. Последствием конфликта в любом случаи является стресс. Признаки стресса очень распространенные и появляются после конфликта. К ним относится повышенная возбудимость...

Оказывается наш мозг содержит приблизительно 3 миллиона миль, а одна миля равна 1,609 км. нервных соединений, то есть соединений мозговых клеток (Conlan, 1999). Если расположить их в линию друг с другом, они протянутся до Луны и обратно приблизительно 12 раз!!

Открытия некоторых психологов доказывают, что пациенты, у которых повреждена левая лобная доля, следствием чего стало появление у них серьезных трудностей с речью, распознают ложь легче, чем люди без повреждения головного мозга.

Это...

Английские психологи попытались охарактеризовать любителей кошек и пришли к интересному выводу - кошек любят очень женственные натуры с хорошо развитым эстетическим восприятием, причем подавляющее большинство их очень красивы и, вероятно, поэтому обладают капризным характером.

Мужчины нетрадиционной ориентации также скорее выберут себе в компаньонку кошку. Действительно, кошка более закрытое, недоступное для понимания животное. Но и среди них есть свои "собаки" - преданные и общительные...

Как и в случае с другими негативными явлениями, образование страхов проще предотвратить, чем с ними бороться. Очень часто родители, сами того не подозревая, становятся причиной возникновения страхов. Дети, как губка, впитывают поведение и эмоции близких людей.

Сначала это может быть лишь игрой, подражанием, а затем перерастает в настоящее переживание.

Так, например, ребенок может изначально не бояться насекомых, но, видя испуг матери, начнет испытывать страх перед ними. Поэтому не следует...

Существует несколько методов отстраненного (диссоциированного) восприятия событий. Все они основаны на эффекте удаления от объекта страха и уменьшения его актуальности. Согласитесь, что злая собака, находящаяся на другой стороне улицы, не так страшна, как эта же собака в пяти сантиметрах от вашего тела.

Так как наше воображение зачастую неправомерно приближает объект страха и увеличивает его, то с помощью того же воображения может проделать и обратную комбинацию – удалить пугающий нас объект...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПОСТЧЕЛОВЕК

Общество, ставящее развитие экономики как свою главную цель, нуждается в новом безликом человеческом архетипе, функциональной части машины экономики.
И первой страной, открыто провозгласившей эту идею нового времени, идею общества-машины, была Советская Россия, которая в своей пропаганде, литературе, искусстве говорила, что люди должны стать «винтиками» материального прогресса, «винтиками» индустриального производства. Этот высший человеческий тип, Новый Советский...

Справедливо это или нет, но человек уделяет большое внимание внешнему виду и своей привлекательности. Об этом нам сегодня расскажет Power of Positivity.

Ученые утверждают, что выживание нашего вида сильно зависит от физического притяжения. Так что это имеет смысл. Физическое влечение означает ухаживание, которое в конечном итоге приводит к сексуальному контакту.

Другими словами, это заложено в генах.

В этой статье мы обсудим, что, по мнению некоторых исследователей, делает человека более...

Этикет требует «не показывать пальцем», «не тянуть руку», «не трогать», а полагаться на соответствующее слово. Какое слово? Их немного: «это» (этот, эта), «та» (тот, та), а также: «там», «здесь», «тут», «туда», «оттуда»; и еще «такой», «похожий» и др. Но на практике все же без жеста, не рекомендованного этикетом, мы не обходимся.

Пытаемся заменить указательный палец мизинцем (он вообще считается более деликатным) или всей кистью, специальным (направительным) движением головы, а в особых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы