Серый

Психология про Серый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цветные сны почти всегда снятся более эмоциональным людям, а черно-белые рационалистам, т.е. сны соответствуют образу мышления и даже деятельности отдельной личности. Например, художники, ежедневно имеющие дело с красками, чаще видят цветные сны.

Анализируя цветовую гамму сновидений, можно получить информацию о состоянии человека, поскольку цвет является своеобразным языком, отражающим его.

Сны холодных тонов - синих, голубых, зеленых говорят о спокойствии и уравновешенности. Появление...

Часто в литературе по тайм-менеджменту да и вообще интеллектуальному развитию упоминается загадочная комбинация цифр и знаков - 7±2. Количество целей должно быть 7±2, количество одновременно вырабатываемых привычек - 7±2, количество пунктов в документе на одном уровне иерархии - 7±2, количество людей в непосредственном подчинении у руководителя должно быть 7±2 и т.д..

При этом объяснение даётся как правило такое - человеческий мозг может держать одновременно в виду 7±2 объектов. Когда...

Хорошую семью создать очень просто: 1. Найдите счастливого человека. 2. Не мешайте ему быть таким.

Итак, разные эмоциональные тона и зависимости женятся – и потом старательно молотят то, что получилось. Возникают весьма характерные сценарии супружества.

Здесь – вольный набор самых типических вариантов. Может, прикол, а может и докторская.

Помните из учебника биологии скрещивания гороха Менделя? Я здесь тоже скрестил – степени зависимости. Получается следующая «таблица Курдюмова-Менделя...

Итак, если вы пришли на работу в красном джемпере, не ждите, что с вами будут вести открытую, доверительную беседу. Собеседника могут охватить неосознанные тревога и страх. Если вы долго маячите перед коллегами, они могут почувствовать агрессию, исходящую от вас. Ни в коем случае нельзя надевать красное при работе с маленькими детьми и с детьми с неустойчивой психикой. А вот если вам надо заложить непререкаемый авторитет (например, вас только что назначили начальником), показать свою власть, то...

Профанация о Саботажнике

Вы, конечно, знаете про субличности. Это такие маленькие частички «Я», которые друг с другом конкурируют, с тем, чтобы руководить нашими действиями и поступками. Но больше всего они ввязываются в наши мысли.

И, если Вы разговариваете с собой, или с телевизором или, хотя бы с попугайчиком, и получаете мысленные ответы – знайте Вы разговариваете с какой-либо своей субличностью. Но мы этого не осознаем. Мы думаем, что Мы -это Мы. Конечно, Я – это Я.

Я по-прежнему...

Мой молодой человек очень озобочен тем, что я хорошо общаюсь с другим парнем. Для меня молодой человек и лучший друг-это люди между которыми нельзя выбрать одного. Парень меня не может понять а я его. Он считает что я должна прекратить общение с другом, потому что он ревнует и думает что может случится так, что я уйду к другу.

Я не знаю что мне делать, оставить одного ради другого или наоборот. На протяжении нескольких лет я знаю друга и за это время он очень стал дорог для меня и именно ему...

Как управлять жизнью?

Как работает подсознание?

Столетиями ученых и философов притягивает вопрос изучения человеческого разума. Как думает человек? Как происходят мыслительные процессы в разуме человека? По всей видимости разум человека имеет аналитическую часть, которая анализирует и делает выводы.

Но вместе тем, есть часть ума, которая не находится у человека под контролем, эту часть разума можно назвать реактивной, подсознательной или подсознание. Подсознание, потому что нет...

Подруга выскочила замуж за предпринимателя и купила машину, коллеге дали повышение, а бывший одноклассник, который еще недавно списывал у вас домашние задания, уехал учиться в Оксфорд. Так и хочется закричать: “На их месте должна была быть я!

” Как быть, если, глядя на успехи окружающих, вы чувствуете не радость за других, а обиду? Ситуацию можно изменить...

Черная зависть

Так называемая черная зависть возникает обычно по отношению к людям, которых мы считаем недостойными каких-либо...

Эта статья отвечает на вопросы:

- что скрывается под словом «Я»,

- кого мы имеем в виду, произнося «Я»,

- как скрыто наше истинное «Я», отчего мы страдаем от различных симптомов и внутренних конфликтов.

«Я никак не могу заставить себя…»

«Я себе не нравлюсь…»

«Я учусь (=учу себя) быть внимательным к людям…»

У всех этих фраз есть общая черта, и заметить ее непросто – мы слишком к ней привыкли. Но в сущности она поразительна, и именно в ней скрыт ключ ко многим нашим...

Самое ценное, что может дать один человек другому - это человеческое внимание… Любое общение начинается с восприятия себя и – с восприятия другого.

Иногда достаточно одного мимолетного взгляда, чтобы определить: какой-то человек кажется невероятно привлекательным, а другой, напротив, отталкивающим.

И даже если первое впечатление оказалось неверным, не всегда есть возможность второй раз произвести первое впечатление.

Поэтому навыки общения и способность проявлять разные стороны своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни