Серый

Психология про Серый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цель этой статьи – дать ответ на вопрос: может ли человек быть полным хозяином всех своих эмоций? Или – может ли человек во всех ситуациях полностью управлять своими эмоциями при помощи определённых мыслительных установок?

Для начала — что такое эмоция? Эмоция — это психическое состояние, отражающее отношение человека к себе и к происходящему вокруг него. Каждая эмоция имеет свой определённый биологический маркер.

То есть при переживании человеком определённой эмоции, в кровь начинают...

Самым мощным генератором событий, ситуаций, явлений на нашей планете, без сомнения, является человек. Некоторые психологи считают, что наши мысли, эмоции, стиль поведения и организация жизни имеют непосредственное отношение к общечеловеческим событиям, глобальным природным явлениям, общественным ситуациям.

Политика, катастрофы, дестабилизация социальной жизни и семейных институтов, глобальное ощущение одиночества и объектное отношение к собственной личности как к механизму, «компьютеру» для...

Весна. Пробуждение природы. Зарождение новой жизни. Пространство наполнено надеждой, энергией, силой, любовью. И любое посаженное семя получает живой импульс к воплощению. В маленьком зернышке, как в каждой мечте, каждом чувстве, каждой мысли содержится вся информация о дальнейшем развитии «зародыша».

Весь потенциал и допустимый предел этого развития, форма и содержание, а также влияние на мир и взаимосвязь с окружением – все изначально свернуто в точке зарождения. И самый мощный генератор...

Про мотивирование сказано много — и великими мира сего, и менее известными личностями. Тем не менее острота проблемы не ослабевает. Только упорно ничего не желающий знать руководитель не знаком с пирамидой Маслоу — краеугольным камнем массы мотивационных теорий — или с теорией Херцберга.

Согласно которой наличие, например, персонального водителя и отдельного кабинета никак не стимулирует пользователя этих благ к эффективному труду, ибо относится к так называемым гигиеническим факторам. В то...

Милые женщины, когда ваш знакомый первый раз приглашает вас к себе домой, воспользуйтесь случаем и - не из праздного любопытства - приглядитесь к его жилищу. Исследования западногерманских психологов, занимающихся проблемами отношений мужчины и женщины, свидетельствуют о том, что обстановка квартиры может многое рассказать о ее владельце.

И это может помочь вам избежать ненужных иллюзий и разочарований.

С учетом обстановки владельцев квартир условно разделили на пять категорий...

Уважаемые господа юмористы! Вы нередко высмеиваете в своих выступлениях женскую логику, - более того, поднимаете вопрос о том, есть ли у женщин логика вообще? И совершенно справедливо. Нет более абстрактного понятия, чем женская логика.

Да и какая может быть логика у тех, кто занимается кухней и стиркой белья, а на работе – набором текстов на компьютере?

То ли дело логика мужская. Она, и только она – венец всему, она неизменно присутствует во всех областях нашей непростой жизни, и...

Прежде чем отправлять или вообще составлять письмо, надо сделать так, чтобы его ждали. Созвонитесь с адресатом, в разговоре обозначьте, кто вы и чего хотите. Спросите также, в каком виде собеседник хочет получить информацию.

Для начала определите цель, то есть то, чего вы хотите добиться при помощи письма, это позволит сократить его в несколько раз. При написании текста вы должны иметь в виду, что большинство людей (особенно принимающих решения) любят краткость. Лишняя же информация - повод...

Психологи, проделав ряд тестов, нашли возможным классифицировать мужчин в зависимости от "галстучных" предпочтений. Итак:

Галстук в цветочек

Самые обаятельные представители сильного пола. Эти мужчины добры, в меру романтичны, умны, общительны и не отказывают в помощи нуждающимся. Часто становятся душой компании, особенно женской, так как галантны и обладают чувством юмора. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби...

На самом деле не существует некой строгой градации между чисто «мужскими» и «женскими» цветами, поскольку каждый цвет имеет очень много оттенков. Однако все же у женщин и мужчин имеются разные предпочтения в том или ином цвете, но именно предпочтения.

Так, к примеру, согласно исследованиям, было выделено несколько цветов, которые предпочитают большинство женщин:

Синий

Данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста. Несмотря на то, что мужчины все же чаще отдают...

Знание о темпераментах находит приложение в различных областях: собственно психологии, педагогике, социологии и даже дизайне интерьеров.

Психологи и дизайнеры выявили взаимосвязь предпочтения человеком определенного стиля с его темпераментом.

Таким образом, мы можем проверить, насколько точно выбранный интерьер соответствует нашему темпераменту. А также легко определить, к какому из типов темпераментов относится интересующий нас малознакомый человек, просто напросившись к нему в гости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни