Что надеть на работу, чтобы лучше работалось

Итак, если вы пришли на работу в красном джемпере, не ждите, что с вами будут вести открытую, доверительную беседу. Собеседника могут охватить неосознанные тревога и страх. Если вы долго маячите перед коллегами, они могут почувствовать агрессию, исходящую от вас. Ни в коем случае нельзя надевать красное при работе с маленькими детьми и с детьми с неустойчивой психикой. А вот если вам надо заложить непререкаемый авторитет (например, вас только что назначили начальником), показать свою власть, то красное будет вполне к месту.

Оранжевая одежда очень подходит для работы с детьми. Мужчина в оранжевом галстуке скорее добьется согласия женщины выйти за него замуж, чем тот, который предпочтет серый или даже красный.

Желтый повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память. Но в деловом мире желтый неприемлем вообще. Если вы не хотите, чтобы о вас осталось впечатление: “желторотый” или, еще хуже, “желтая пресса” (лживый, болтливый), лучше не использовать желтое даже в аксессуарах.

Зеленый погасит повышенные тона, если идет чрезмерно бурная дискуссия, но о вас могут подумать, что вы бесчувственны, холодны и расчетливы.

Розовый - незаменимый помощник в интимно-личных отношениях. Он сделает вашего партнера более нежным, ласковым и чутким, усилит его чувства к вам. Розовая кофточка секретарши может быть неправильно воспринята шефом, поэтому в деловой сфере розового лучше избегать.

Голубой незаменим в конфликтных ситуациях, когда нужны дипломатия и точный расчет на трезвую голову. А вот синий костюм сообщит окружающим о том, что вы человек честный и вам можно доверять. Синий может успокоить даже самого буйного и непокорного.

Фиолетовый стимулирует творчество. Он окружает вас загадкой, вместе с тем отталкивая от вас, как от особы капризной и взбалмошной. Мужчине в фиолетовом окружающие приписывают самодурство и плохой характер.

Черный и белый - это классика, уравновешивающая неприступность и открытость. Но, если белый в одежде преобладает, он делает вас уязвимым и незащищенным, в вас могут легко бросить камень не только начальники, но и любимые сотрудники и друзья. Никогда не надевайте черный костюм с черной рубашкой, если вы не хотите, чтобы вас воспринимали старше, чем вы есть на самом деле. Мужчина в черном костюме и рубашке с красным галстуком может вызвать у окружающих настоящую панику. Женщина в черном солнечным утром вызывает уныние и тоску. Однако шейный платок на черной блузке может легко варьировать поведение окружающих в зависимости от того, какого он цвета.
×

По теме Что надеть на работу, чтобы лучше работалось

Как попросить мужчину надеть эту штуку?

Многие женщины стесняются попросить мужчину надеть презерватив. Но за этим...
Психология

Что внести в свою жизнь, чтобы она стала лучше?

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить...
Психология

Как вести себя, чтобы стимулировать других стать лучше?

Как успешно и эффективно проводить перемены в любом коллективе? Как мотивировать...
Психология

Что может быть лучше чужих ошибок?

Ничто так не воодушевляет и не придает уверенности в себе, как ошибки других...
Психология

Что может быть лучше живого общения?

Двадцать первый век принес много нового в область человеческих коммуникаций...
Психология

Сменить работу

Более 50% россиян сегодня готовы сменить работу, не раздумывая, как только им...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы