Серый

Психология про Серый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оранжевый

Ты осталась одна, и по утрам даже не хочется выбираться из-под одеяла. Зачем? Ведь теперь некому готовить завтрак… А как же ты сама?! Ведь у тебя остался самый близкий человек - ты! Поднимайся и вместо обычного кофе «как он любит» выпей стакан апельсинового сока, натяни модную ярко-оранжевую футболку - и вперед по магазинам искать новые шторы для спальни цвета оранж!

Цветотерапия: оранжевый – цвет урожая, плодов земли, созревших под лучами солнца. Он возбуждает аппетит (а о...

О том, что мы, люди специфически реагируем на цвета, было известно уже давно. В1885 году Ван Гог с восхищением открыл: "Цвет сам по себе что-то выражает!" Символика каждого цвета уходит корнями в истоки истории существования человека на Земле.

Ночь, символом которой является синий цвет, издревле несла человеку покой, расслабление, сон. Солнце, яркость зарождающего дня, т.е. желтый цвет, вызывали надежду, побуждали к активности. Красный цвет - окраска плодов, цветов, крови - отражение...

Не случайно во многих западных компаниях при приеме не работу женщину нередко просят выложить на стол содержимое сумки. И уж только после этого решают, останется ли она в этом офисе в качестве нового сотрудника или нет. Некоторые склонные к психологизму граждане утверждают, что по сумке можно с большой точностью определить привычки и даже характер ее обладательницы.

За точность не ручаемся, но кое-какие выводы действительно напрашиваются.

Сумочка леди.

Классическая, небольшого размера...

В этой статье мы с Вами рассмотрим, как на выбор автомобиля влияет характер человека. Это касается прежде всего тех счастливцев, которые имеют возможность выбирать из желаемого, а не доступного. Хотя этот принцип сейчас скорее уходит в прошлое, т.к. в настоящее время настолько развито автомобильное кредитование (приходите в автосалон и Вам оформляют кредит в банке на покупку автомобиля, который Вам понравился.

Сейчас сервис дошел даже до того, что и через интернет можно оформить в кредит...

Классификация восприятий

Основу классификации восприятий, как впрочем, и ощущений, составляют различия в анализаторах, участвующих в восприятии. В зависимости от того, какой анализатор играет в восприятии основную роль, можно выделить зрительные, слуховые, осязательные, кинестезические, обонятельные и вкусовые восприятия.

Рассмотрим немного наиболее изученные зрительные восприятия. Если взять младенца со дня его рождения, то мы знаем, что его зрительное восприятие очень слабо развито, он...

Общеизвестно, что большинство из нас отождествляет себя со своим телом. Мы признаем, конечно, что у нас существует и разум, но большинству разум представляется чем-то значительно более эфемерным, чем тело. Разум, в конечном счете, может быть ничем иным, как результатом электрических и химических процессов, происходящих в мозге, который представляет собой часть физического тела.

Многие люди просто не могут представить себе возможность существования себя в каком-либо ином состоянии вне...

Ключ к пониманию нарциссического расстройства личности можно найти в формировании самосознания, которое основано на ложном «Я». Из-за этого они слишком идеализируют свой фантастический образ, который защищает их реальности. По сути, это защитная реакция нарциссического самосознания на угрозу, которую несёт реальность, заставляющая осознать, что он живёт внутри иллюзии, а это порождает чувство унижения и может привести к настоящему нарциссическому кризису.

1. Тактика "Игнорировать...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

У каждого цвета есть своё значение, свой характер, который влияет на нашу жизнь и поведение гораздо больше, чем кажется. Что такое психология цвета? Как цвета влияют на наши эмоции? Что означает каждый цвет? Какова символика цветов в разных культурах?

Каково значение цветов в психологии? Каждый тон и оттенок ассоциируется у нас с определёнными чувствами, мыслями… В этой статье мы с вами ознакомимся с основными понятиями психологии цвета и дадим несколько советов о том, как можно использовать...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность