Семинары и тренинги

Психология про Семинары и тренинги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Выгнать непрошеного гостя»

Эта замечательная техника - элементарна и эффективна, до смешного. И поэтому я не могу не поделиться этим секретом с Вами, уважаемый Читатель.

Много можно посетить семинаров и тренингов, много прочитать теории в самых разных учебниках по психологии - но чтобы вот так.

Элементарно и в лоб, сформулировать полезнейшую для нас всех технику - этого мне ещё встречать не приходилось нигде... Это ещё один полезный штришок - и мне хочется разделить радость открытия с...

Распрекрасная мужская холостяцкая жизнь – это бравада! Жить в окружении незамужних стареющих дам или полоумных девок – занятие из числа малоприятных. И раскидывать свое семя налево и направо (зачастую в «никуда») нисколько не увлекательнее, чем обрести надежного партнера на всю жизнь.

А стабильный умиротворяющий быт и вовсе для мужчины – настоящее счастье.

Мужчины мечтают о счастливой женитьбе не меньше романтических особ из любовных романов или современно-прагматичных устроительниц...

Все мы живем в обществе, и нам приходится постоянно взаимодействовать с людьми. Именно по этой причине каждому из нас нужно определенное пространство, где мы всегда сможем побыть наедине с собой, где будем чувствовать себя спокойно и максимально свободно, где нас не смогут побеспокоить, где будем находиться вне чужих манипуляций.

Это пространство и называется зоной личного комфорта, и оно является обязательным условием для гармоничной жизни и естественного функционирования психики любого...

Наверное, каждый, кто пробовал работать с аудиторией: читать лекцию, проводить тренинг или же модерировать дискуссию, обращал внимание на отличие своего состояния в роли ведущего от состояния обычного участника подобных мероприятий.

Действительно, во время выступления перед аудиторией меняются физические ощущения, эмоциональный фон, повышается эмоциональная чувствительность, меняется самовосприятие, скорость реакций и даже мотивы.

В этом состоянии заметными становятся практически все...

Очень занятная штука — полиэтилен с пупырышками. Вот вроде глупо, ну просто пузырики с воздухом. А стоит начать хлопать, как ты просто уходишь в другое пространство, и на какое-то время нет занятия интересней. Почему?

Почему же мне так приятно их хлопать, как будто хлопаю этих важных и напыщенных одноклассников, сотрудников, наглых мажоров или разодетых дамочек? А может, я просто хлопаю пустоту, которая накопилась внутри. Что же меня так тошнит от этой «жизни». Ведь все же есть: моя квартирка...

Вряд ли на свете найдется человек, который на вопрос, хочет ли он быть счастливым, осознанно ответит негативно. Конечно, что такое счастье – каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это богатство, для кого-то - здоровье, для кого-то – всепоглощающая и испепеляющая любовь, для кого-то - карьера и публичное признание достигнутых успехов. Чем развитее личность, тем одновременно больше и меньше ей нужно для счастья.

Возможно как раз потому что, счастье – каждый понимает по-своему...

В 2008 году закончила университет-психолог, после защиты я не прекращала обучения, я состою в нескольких психологических организациях, постоянно хожу на тренинги, знакома с многими психотерапевтическими направлениями. В данный момент интересует вопрос религии, ищу свою прочную основу взглядов, ведь это наверное самая неудобная тема для психотерапевта, "психотерапевту легче расспрашивать клиента про секс, лишь бы обойти вопрос веры"-не помню кто это сказал..

Душа лежит к психоанализу, отдаю...

Понятию мотивации посвящено много публикаций и уделяется достаточно внимания, но, в основном, относительно того, что относиться к профессиональной сфере. «Как мотивировать сотрудников к выполнению задач?», «Как, за счет построения системы мотивации, увеличить финансовые показатели компании?», «Как замотивировать коллег на командную работу?» – это, пожалуй, самые частые вопросы, которые я слышу, начиная работу с компаниями.

Но за этими попытками построить универсальные инструменты управления...

В детских психологических центрах с агрессивными детьми проводят специальные занятия. Это своего рода тренинг, позволяющий безобидными способами выпустить агрессию на свободу. В центр комнаты помещают специальную тряпичную куклу, и дети по очереди ее обзывают.

Изощряться им позволено как угодно, и тем не менее замечено, что на мат не переходит никто. Если же, просклоняв дураков и козлов вдоль и поперек, один из мальчишек осмеливается произнести матерное слово, остальные смущаются. Психолог...

Ведение дневника – это ежедневный тренинг ума и памяти, своей способности излагать, увиденное и услышанное.

Дневник - это собственная лаборатория мыслей, чувств, состояний, способов их анализа и трансформации, дверь в которую Ты можешь открыть по своему желанию в любое время, там Отец присутствует всегда и поможет освободиться от лишнего груза.

В этой лаборатории Ты всегда сможешь отобрать, лучшие варианты для своего состояния, чтобы правильно идти к своей цели. В ней всегда найдутся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семинары и тренинги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество