Семинары и тренинги

Психология про Семинары и тренинги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В редакции шло обсуждение психологических тренингов. Заговорили о командообразующих веревочных курсах. "Ну, это такие программы в неформальной обстановке, на свежем воздухе, с разными физическими упражнениями, чтобы наладить личностные связи в коллективе..." - начала я объяснять.

И тут меня озадачили меня лукавым вопросом: "Мой знакомый как-то рассказывал, как на семинаре для программистов тренер сказал, что самое лучшее средство для повышения креативности и сплоченности коллектива - "пиво и...

Каждый человек, родившись, проходит в своей жизни период детства. Мы все прошли через него. Зачастую в детстве многие из нас мечтали поскорее вырасти и повзрослеть. А став взрослыми, мы вспоминаем беззаботное детство и порой грустим по безвозвратно ушедшему периоду свободы и приключений.

На пути взросления от состояния ребёнка к состоянию взрослого большинство людей теряют целый ряд качеств, которыми обладают в детстве, обретая новые, необходимые для выживания во взрослой жизни.

Если...

Задуматься о том, что быть счастливым это большое искусство, меня заставил один случай.

На дне рождения моей подруги, в качестве фона для торжества, был включен, концерт «Дискотека 80-х – 90-х». Незаметно, компания ушла в ностальгические воспоминания. Через некоторое время, все, кроме меня сказали, в какой год им хотелось бы сейчас вернуться. Взгляды гостей вопрошающе устремились на меня. И я честно сказал, что мне никуда не хочется возвращаться. За столом наступила тишина, которую, весьма...

Лично с Казановой я не знакома. Но, судя по историческим опусам, итальянец брал женщин тем, что каждой отдавал себя полностью, и так, словно единственной. Московский же соблазнитель Филипп Богачев уверен, что женщины западают на него именно оттого, что он демонстрирует им полную свое пренебрежение.

Мол, все равно с какой. Так, дескать, поступал тот же Пушкин. Впрочем, из беседы я вынесла, что наука соблазнения «по Богачеву» вещь весьма незамысловатая. Удивительно, за что платят мальчики на...

Часть I. МЕТАНАВЫКИ

1. ЛУННЫЙ СВЕТ НА ВОДЕ

В повседневной жизни и работе психотерапевта проявляются его глубокие духовные качества, убеждения, верования и принципы. Эта книга посвящена тому, как чувства, чувственные качества терапевта выражают его фундаментальные взгляды на жизнь.

Такие отношения пронизывают и формируют все известные нам терапевтические техники. Обобщая это, я поднимаю сущностные, глубинные чувства терапевта до уровня “навыков”, которые можно и должно изучать и...

Скажите мне, как женщине, сколько можно терпеть....

....постоянный стресс и неудовлетворенность собой....

....дурацкую привычку стараться быть хорошей девочкой и всем угождать...

...потом мучаться чувством вины перед собой и другими за все на свете...

....упадок сил и отсутствие желания...
вы вообще помните, что у вас есть желания?
....страх того, что очередной раз все будет "как всегда"...а всегда обычно плохо...

...мысль "я не могу себе этого позволить"...

Ну да, один поход...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

Большинство философских словарей сходится на том, что без определения (дефиниции) термин недопустимо использовать в науке... Во избежание возникновения неоднозначностей и противоречий (однако, неоднозначность трактования и противоречивость – ценности науки.

Для искусства ценностью является многозначность, богатство интерпретаций).

Проиллюстрировать эту мысль можно на примере геометрий. В геометрии Эвклида есть постулат: через одну точку можно провести прямую параллельную данной, и причём...

За эти знания многие люди платят деньги, посещая тренинги и семинары по улучшению отношений в паре и в семье. Вы узнаете об этом совершенно бесплатно. Нужно только прочитать и применять.

Помните, как в детстве было? «Держи конфетку». Ребеночек берет.

А следом: «Что ты должен сказать?». Ответ напрашивается сам собой – «Спасибо».

С самого раннего возраста нас научили благодарить, то есть говорить спасибо. Спасибо за то, что нам что-то дают или для нас делают. И мало кого это обошло...

Мы живем в мире, где информация вполне доступный ресурс. По одному и тому же вопросу, проблеме мы можем получить сведения из разных источников: Интернет, книги, статьи, тренинги, лекции, семинары… Это может быть бесплатная информация или платная.

Читаем, участвуем, наполняемся… И иногда наполняемся информацией в таком количестве, что, кажется, сами можем написать книгу или провести семинар. Но вот в чем загвоздка – знания есть, а изменений в жизни от этого не происходит.

Есть ли ценность в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семинары и тренинги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество